Страница 1 из 2 12 Последняя »

машина после ДТП, чинить и продавать или не чинить и продавать?

Сразу попорошу без подколов плиз

Имеем матрешку 2008 (начало) г.в. с пробегом около 70 тыс., 105 л.с., механика
    Очень ее любили, бережно ухаживали - короче машинка в очень хорошем состоянии
    Но вот на днях попали в ДТП, удар был сзади, в одном из автосервисов (не плохом) оценили ущерб - работа будет стоить 45 тыс. + запчасти тыс. 30, работы на 5 дней и будет как новенькая сказали они.
    Машина на ходу

Вопрос?

Посоветуйте что лучше:
    1. Отремантировать и продать
    2. Продать как есть
    Если продать как есть, то как понять за какую цену выставлять?

Конечно хотелось бы продать как есть, чтобы не заморачиваться с ремонтом, но сильно проиграть в деньгах тоже не хочется

Себе оставить - вариант не рассматриваем, т.к. летом все равно собирались ее продавать.

Вот например http://www.*********/sankt-peterburg/...2007_129290184
    считаете адекватная цена?

Заранее спасибо за полезные ответы

Наш человек Аватар для KoSTbIL

Загнать в гаражи на ремонт. Только чтоб колорист и маляр нормальные были. Дешевле будет. А потом по накатанной - не бит не крашен, муха не сидела. Но это уже по вашей совести.

Продавая битую - цена (средняя по году, пробегу на рынке б/у) не битой - 40 тыс + торг.
    Авто по ссылке - за 250-270 уйдёт умельцам в гаражах

Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
    Загнать в гаражи на ремонт. Только чтоб колорист и маляр нормальные были. Дешевле будет. А потом по накатанной - не бит не крашен, муха не сидела. Но это уже по вашей совести.

Продавая битую - цена (средняя по году, пробегу на рынке б/у) не битой - 40 тыс + торг.
    Авто по ссылке - за 250-270 уйдёт умельцам в гаражах
    где б еще гаражи взять с нормальными колористом и моляром? знакомых нет, поэтому расчитывать приходиться, если чинить только на автосервис и на 80 тыс. примерно.

обратила еще внимание, что авто по ссылке, как мне кажется не на ходу. это имеет значение для цены?
    да и вобще оно кажись, судя по фото, гораздо в худшем состоянии, чем мое.

Старожил Аватар для Смит.

Свежеотремонтированный авто продавать сложнее.
    А за несильгно битыми обычно очереди выстраиваются.

Небожитель Аватар для Черная кошка

Цитата Сообщение от Люблю и любима Посмотреть сообщение
    где б еще гаражи взять с нормальными колористом и моляром? знакомых нет, поэтому расчитывать приходиться, если чинить только на автосервис и на 80 тыс. примерно.

обратила еще внимание, что авто по ссылке, как мне кажется не на ходу. это имеет значение для цены?
    я неделю назад словила столбик.. у меня логан 2008, побилась сильно, весь передок . дилер насчитал ремонта и запчастей на 135 тысяч в гараже мне сделали за 35 за все про всё отличный мастер, как будто ниего и не было. работает под шафирвским путепроводом. если есть интерес - напишите в личку, дам координаты.
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

Небожитель Аватар для Кураре

Судя по ценнику - повреждений не много, так что делать и продавать "не бит, не крашен". Свою совесть успокаивать тем, что "не бит" = "не вытягивалась на стапеле и лонжероны не варились".
    Машину сделать, поездить и продавать когда и планировали. За это время и свежая краска не такой свежей станет от зимнего пескоструя и т.п., а перед продажей полирнуть машину.
    За ухоженной матрешкой и так очередь выстроится.
    Для совсем чистой совести можно сделать фото повреждений, показать что ремонт был не сложный.

А битую машину продавать - это значит общаться с определенным контингентов покупателей, которые будут стараться цену скинуть по-максимуму... Т.к. они ее купят не для себя, а сделать и на продажу - через 2 недели Ваша машина скорее всего опять будет в объявлениях висеть, только уже "не бит не крашен" и совсем по другой цене.

Активный участник

у машины по ссылке полный п -- замена торпеды подушек блока управления ими - уже дохрена денег - за 300 штук он идет в пеший эротичческий тур

Участник

Сразу попорошу без подколов плиз

Имеем матрешку 2008 (начало) г.в. с пробегом около 70 тыс., 105 л.с., механика
    Очень ее любили, бережно ухаживали - короче машинка в очень хорошем состоянии
    Но вот на днях попали в ДТП, удар был сзади, в одном из автосервисов (не плохом) оценили ущерб - работа будет стоить 45 тыс. + запчасти тыс. 30, работы на 5 дней и будет как новенькая сказали они.
    Машина на ходу

Вопрос?

Посоветуйте что лучше:
    1. Отремантировать и продать
    2. Продать как есть
    Если продать как есть, то как понять за какую цену выставлять?

Конечно хотелось бы продать как есть, чтобы не заморачиваться с ремонтом, но сильно проиграть в деньгах тоже не хочется

Себе оставить - вариант не рассматриваем, т.к. летом все равно собирались ее продавать.

Заранее спасибо за полезные ответы
    Что-то дорого запросили за матреху - у нее полы с лонжеронами повело что ли? Авто по ссылке за 300000 не продадут. там по-моему морду повело в сторону, а морду делать дорого.

9. ответ для pm4 , на сообщение « Что-то дорого запросили за матреху - у... »

07 год
    6, уже считай 6 лет, а хотелка за перекошенное лицо высока

Цитата Сообщение от Zika Посмотреть сообщение
    у машины по ссылке полный п -- замена торпеды подушек блока управления ими - уже дохрена денег - за 300 штук он идет в пеший эротичческий тур
    вот-вот

Цитата Сообщение от pm4 Посмотреть сообщение
    Что-то дорого запросили за матреху - у нее полы с лонжеронами повело что ли? Авто по ссылке за 300000 не продадут. там по-моему морду повело в сторону, а морду делать дорого.
    это точно

с Луны Аватар для Anna78
    Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская

Удар сзади и приведенный вами пример с разбитой мордой, это знаете ли две большие разницы, морда всегда дороже чинится.
    Не корректное сравнение, имхо.
    Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Страница 1 из 2 12 Последняя »