Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Небулайзер для профилактики насморка

Небулайзер для профилактики насморка

Девочки, подскажите, небулайзер помогает для профилактики от насморка, если делать каджый день после садика? Замучились с соплями, прочитала в инете, что ротокан с физраствором имеет противовоспалительное и противомикробное действие. Вот и думаю, можно ли делать каждый день и нужно ли????

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

а точно ротокан можно в него лить? он с частицами осадка не испортит?

я читала, что можно...

Старожил Аватар для Ёлка85

на сколько я знаю нибулайзер применяют не от насморка а легкие прочищают с ним нужно очень аккуратно просто так им дышать нельзя Не помню где то то на лв темка такая темка есть

Лариса

Старожил Аватар для Ёлка85

вот я темку создавала почитайте там много ссылок про это почитайте не пожалеетеhttp://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5776270

Цитата Сообщение от 77Татьяна77 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, небулайзер помогает для профилактики от насморка, если делать каджый день после садика? Замучились с соплями, прочитала в инете, что ротокан с физраствором имеет противовоспалительное и противомикробное действие. Вот и думаю, можно ли делать каждый день и нужно ли????
    С целью профилактики насморка использовать небулайзер особого смысла нет, ведь основная часть лекарства при ингаляции попадает в нижележащие отделы дыхательных путей. Что-то и в носовой полости задерживается, конечно, но это из серии стрелять из пушки по воробьям. По-моему, эффективнее и проще просто промывать нос физраствором.

7. ответ для Irrra , на сообщение « С целью профилактики насморка... »

Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    С целью профилактики насморка использовать небулайзер особого смысла нет, ведь основная часть лекарства при ингаляции попадает в нижележащие отделы дыхательных путей. Что-то и в носовой полости задерживается, конечно, но это из серии стрелять из пушки по воробьям. По-моему, эффективнее и проще просто промывать нос физраствором.
    по моему тоже небулайзер это не для насморка, если нужен эффект увлажнения слизистой, достаточно чего-то вроде аквамариса. я бы не стала в этом случае экспериментировать.

Хранитель Аватар для egles-komen

Лучше просто физраствором промывать....

Мега-элита

Небулайзер применяется при заболеваниях нижних дыхательных путей.

Активный участник Аватар для кирикисьма

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    Лучше просто физраствором промывать....
    +1

Страница 1 из 2 12 Последняя »