Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: ПЕТЕРШУЛЕ

  1. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #21
    Маня Аватар для Марийка
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    5 820

    Погодите, я не совсем поняла: а та школа, что на Невском за Петрикирхе-это Петришуле? И она что, плохая? Я всегда думала, что именно она и есть та самая.

  2. ответ для Марийка , на сообщение « Погодите, я не совсем поняла: а та... »
    #22

    Цитата Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
    Погодите, я не совсем поняла: а та школа, что на Невском за Петрикирхе-это Петришуле? И она что, плохая? Я всегда думала, что именно она и есть та самая.

    Школа на Невском - это ПетРИшуле. Хороших отзывов я не видела. По моим впечатлениям школа ниже среднего. Петершуле располагается на Заневском.

  3. ответ для svetlamon , на сообщение « Мы с января идем в Петершуле на... »
    #23

    Цитата Сообщение от svetlamon Посмотреть сообщение
    Мы с января идем в Петершуле на подготовишку. Как только освоимся, напишу отчет.
    Вы идете на Заневский или в Воейково?

  4. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #24
    Ветеран Аватар для Dina M.
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    952

    И мы бы хотели в нее податься. Да далековато 25-30 минут на дорогу с 3мя мелкими тратить. Да 9.500 * 3 уже неплохо получается. А языки нам ох, как нужны! Папа и детки с немецким гражданством. Что делать, ума не приложу. А выход искать надо. Ничего нет поблизости Дыбенко- Большевиков...

  5. ответ для Dina M. , на сообщение « И мы бы хотели в нее податься. Да... »
    #25

    Цитата Сообщение от Dina M. Посмотреть сообщение
    И мы бы хотели в нее податься. Да далековато 25-30 минут на дорогу с 3мя мелкими тратить. Да 9.500 * 3 уже неплохо получается. А языки нам ох, как нужны! Папа и детки с немецким гражданством. Что делать, ума не приложу. А выход искать надо. Ничего нет поблизости Дыбенко- Большевиков...
    А школа на Оккервиль, 10, 639 -ая. Она же языковая. И уровень языка там. вроде бы, достойный дают

  6. ответ для zaitsy , на сообщение « А школа на Оккервиль, 10, 639 -ая. Она... »
    #26
    Ветеран Аватар для Dina M.
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    952

    а про 528 гимназию на Коллонтай ничего не слышали? Мы пока в нее на курсы подготовки ходим. Тоже немецкий и английский языки

  7. ответ для Dina M. , на сообщение « а про 528 гимназию на Коллонтай ничего... »
    #27

    Слышали про нее неплохие отзывы. но чтобы что-то конкретное - нет. Знаю, что там полный день хороший - т.е. продленка, кружки. А как вам там на курсах? Мы, я так полагаю, где-то рядом живем. Мы на Товарищеском, 32. Тоже на следующий год школу выбираем. Ничего толком решить не могу. На курсы не пошли, потому что в саду много занятий, да и пошли в муз. школу. А теперь думаю, может зря. Напишите, если можно, что-нибудь.

  8. ответ для zaitsy , на сообщение « Слышали про нее неплохие отзывы. но... »
    #28
    Ветеран Аватар для Dina M.
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    952

    И мы на Товарищеском, 32!!! Выбрали эту школу по отзывам. Сама школа тоже понравилась. Разговаривала с родителями деток, которые уже учаться, все довольны. Выбирали между 528 и 593 у поликлинники детской. Идем в 528. В 28 саду у нас тоже много занятий , но мы все равно на курсы пошли, чтобы деть привыкал.

  9. ответ для Трубочка , на сообщение « Я имею в виду Петершулле у... »
    #29

    Девочки, посмотрите плиз название топика! Давайте здесь обсуждать ТОЛЬКО Петершуле. А про 528 можно отдельный топ завести.

  10. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #30

    Рина, а в вашем саду школы разве нет? Вроде бы у вас там целый учебный комплекс?

    Помещений немного - четыре класса, столовая, учительская, туалет, маленький физкультурный зал.
    По вашему описанию интерьера Петершуле в Воейково мне не понравилась. Если дети там целый день - где игровая? Рисование, информатика, музыкальные занятия - в классе проходят? Черный ковер и рваный диван - ну не знаю, мне кажется первоклашки-второклашки тоже вполне себе дети, и достойны радостного и красивого вокруг.

    И про нагрузку:

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что 10 часов в сумме на оба языка конечно. 5 часов английского и 5 часов немецкого. Т.е. по 2 урока языка КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И это очень много. Реально много.
    То есть в первом классе 20 часов иностранного в неделю. А остальные предметы?

    У моего сына в первом классе было:
    4 часа математики
    4 чтения
    5 часов русского языка
    1 окружающий мир,
    1 информатика
    1 рисование
    1 ритмика
    1 история города
    1 музыка
    1ч художественного труда
    2 часа физры
    2 часа английского

    ВСЕГО - 24 часа. При этом у нас пятидневка, один день - шесть уроков, два дня по пять, и в пятницу - 4 урока. Ну и кроме этого еще дополнительные занятия.

    В Петершуле в первом классе сколько уроков в день? Если 20 часов иностранный - да плюс остальные предметы - итого 40? В день по восеь уроков?

Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •