Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: ПЕТЕРШУЛЕ

  1. #41

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Разве шоколадно описала? Мне кажется наоборот .
    Вы писали, что по уровню обучения языкам эта школа - чуть ли не лучшая в городе. Во всяком случае, после прочтения у меня сложилось именно такое впечатление. Логично, что захотелось уточнить подробности. У меня было уже определенное мнение об этой школе. После прочтения топика я в нем лишь укрепилась.

  2. #42
    Небожитель Аватар для Одно Расстройство
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    15 571

    Пардон, что вмешиваюсь, у нас закончил Альма-Матер.
    Насколько они знают английский выясняется при начале подготовки поступления в институт. Только тогда институтские преподы говорят, хорошая была школа или нет в языковом плане. В противном случае надо будет еще год-два заниматься с репетитором (30 евро - занятие) раза три в неделю. Это, конечно, если сдавать английский надо.
    Всем, кто обсуждает, до этих проблем еще далеко , а я, имея Великий Опыт Поступления, использую его для определения направления подготовки младшего...

  3. ответ для Kopilka , на сообщение « Я тоже слышала немало отрицательных... »
    #43
    Птица-Говорун Аватар для Ljush
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    наб.Чёрной Речки
    Сообщений
    29 690

    Девочки,

    читаю я вашу дискуссию и завидую белой завистью - у нас в районе, имхо, и доли процента нет таких школ, которые можно было бы так яростно обсуждать, то есть по образованию-то найти можно, но по всему остальному , а возить через весь город не буду ни за что и никогда, так что хорошо, что вам есть всё обсудить!

    По теме - кроме того, что в Петершуле отлично преподают языки, ничего хорошего о Петершуле не слышала, хотя у нескольких коллег там учились дети.

    А для того, чтобы языки хорошо выучить Петершуле совсем не и нужна - выпускники нашей гимназии прекрасно говорят на языках, имхо, кто хочет их выучить, конечно.
    Алёна (Люш) +Илья = Костя (28.02.1998), Аня (07.09.2005), Петя (14.02.2008)

  4. ответ для Ljush , на сообщение « Девочки, читаю я вашу дискуссию и... »
    #44

    Цитата Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
    выпускники нашей гимназии прекрасно говорят на языках, имхо, кто хочет их выучить, конечно.
    Номер гимназии в студию! Уверяю, что и по Вашей чудо-гимназии мы отыщем кучу отрицательных отзывов!

  5. ответ для Ljush , на сообщение « Девочки, читаю я вашу дискуссию и... »
    #45
    Птица-Говорун Аватар для Ljush
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    наб.Чёрной Речки
    Сообщений
    29 690

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Ну вот для меня даже уже одно отличное преподавание языков дорогого стоит и перекрывает все возможные минусы. Но опять же каждому свое. А скажите мне плиз, девочки, есть ли у нас в городе школа, о которой были бы ТОЛЬКО одни положительные отзывы? И чтобы еще и в материално-бытовом плане там все было на уровне? Думается мне, что это есть только в мечтах. Где-то математика сильная, где-то культурология, где-то язык. Все вместе супер быть не может. Мне так кажется.
    У меня к языкам спокойное отношение, мне как-то кажется они очень легко учатся, но это, возможно потому, что сама филолог, и иностранные языки для меня очень родные и близкие.

    Идеальных школ, по-моему, точно нет, каждая сильна чем-то своим!

    Так ,а на самом деле и в нашем районе хороших школ - раз, два и обчелся. Видите, кроме Радуги и Петершуле и обсудить то нечего .
    Так это уже целых две В нашем районе обсуждать, имхо, просто нечего, если хоть чуть-чуть выходить за рамки обсуждения только образовательного процесса.

  6. #46
    Птица-Говорун Аватар для Ljush
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    наб.Чёрной Речки
    Сообщений
    29 690

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Номер гимназии в студию! Уверяю, что и по Вашей чудо-гимназии мы отыщем кучу отрицательных отзывов!

    Да их и искать не надо - их тут столько , но я столько про школу эту знаю, что меня отзывами в интернете не пробить
    А гимназия 631

  7. ответ для Ljush , на сообщение « Да их и искать не надо - их тут столько... »
    #47
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    ну што? пообсуждаем также рьяно 631 vs 116?
    я те гадостей про 631, ты мне про 116. -
    на Савушкина 46я вроде тоже ничего?
    а вообще радует, что есть школы, которые так нравятся.
    В них и деткам хорошо!
    про свою языковую 392 только ругаться могу.
    ”I have observed that not the man who hopes when others despair, but the man who despairs when others hope, is admired by a large class of persons as a sage.”
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

  8. ответ для MamaGrishi , на сообщение « :)) ну што? пообсуждаем также рьяно 631... »
    #48
    Птица-Говорун Аватар для Ljush
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    наб.Чёрной Речки
    Сообщений
    29 690

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    ну што? пообсуждаем также рьяно 631 vs 116?
    я те гадостей про 631, ты мне про 116. -
    ни за что!

    а вообще радует, что есть школы, которые так нравятся.
    В них и деткам хорошо!
    .
    ППКС!

  9. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #49
    Майкина мама
    Guest

    Скажите, кто учится в Петершуле - сколько сейчас это стоит в 1 классе? И началка - она ТОЛЬКО в Воейково, или на Заневском своя началка?
    И как там дела с математикой?

  10. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #50

    Я туда звонила - мне сказали:
    началка на Заневском стоит 14900 в мес. + вступительный взнос -15000. Предварительно надо пройти тестирование у психолога - 300 руб.

Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •