Страница 3 из 104 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Голдики! Ау!!!

  1. ответ для JannaS , на сообщение « Переползаю из лабротопика. Когда в... »
    #21
    Ветеран Аватар для Некобасу
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    983

    Какой красавец!!! Очень солнечный пес!
    А мы вчера сделали вторую прививку! Ура-ура!!! Через 10 дней уже сможем гулять!

  2. ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
    #22

    Поздравляем.А в нашем питомнике тоже есть Плюшка.

  3. #23
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Цитата Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
    Поздравляем.А в нашем питомнике тоже есть Плюшка.
    А мы знаем Плюшку
    Жанна

  4. ответ для JannaS , на сообщение « А мы знаем Плюшку:) »
    #24
    Старожил Аватар для svet v okoshke
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 335

    Девочки,подскажите,а с шерстью очень много заморочек?Мы сейчас думаем о собаке,хотели ирландского сеттера,но потом решили,что компаньон лучше чем охотник.Мне очень нравятся голдены,а муж за лабрадора,говорит-мы с шерстью замучаемся.А как у вас?

  5. ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
    #25
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    хи-хи... Мне кажется, что с шерстью лабра больше мучений. У них шерсть более жесткая и короткая, уж если попадет на мебельную обивку, то не вытащить. Голдены линяют во взрослом состоянии два раза в год. Самая сильная линька в год, собака практически полностью меняет шерсть на взрослую. Мы линяли почти 2 месяца (при отличных анализах)

  6. #26
    Ветеран Аватар для Некобасу
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    983

    Насколько я знаю, голдячью шерсть убирать легче Лабры ведь тоже линяют, но у них шерстинки покороче. Шерсти, по идее, будет меньше, но вот убирать ее сложнее. Шерстинки как иголочки - застревают в обивке, одежде... У голденов шерсть "налипает" - я снимаю липким ролликом с одежды, пол протираю каждый день (но это у нас насущная необходимость - мы пока еще не гуляем), с ковра шерсть скатывается при помощи швабры с микрофибровой насадкой + пылесос (это раз в неделю, но ковролин у нас только в спальне и собака туда почти не заходит - только утром поздороваться). Еще чешу ее "в профилактических целях" Это нам обеим в удовольствие

    Дописано позже: пока разбиралась с детьми да с собакой, Вам уже и ответили

  7. #27
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Знакомьтесь: Файри Флейм оф Фэйм, он же Бари
    На фото ему 9 месяцев, сейчас год.
    Изображения Изображения  

  8. #28
    Наш человек Аватар для sada
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Питер, Гагарина Ю. пр-т
    Сообщений
    9 239

    у меня куча знакомых и с лабрами, и с голденами - все говорят - проблемы одинаковые! выбирайте по вкусу собаку, будете ее любить и шерсть вам не доставит хлопот
    А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
    а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер

  9. ответ для sada , на сообщение « у меня куча знакомых и с лабрами, и с... »
    #29
    Старожил Аватар для svet v okoshke
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 335

    Слушайте,если не секрет,а вы за сколько своих любимцев покупали?Нам нужен щенок к сентябрю,но я уже весь интернет облазила,читаю и по уход,и пометы ищу.Сегодня позвонила в два питомника ,где на днях родились лабрики и мне объявили цену-35-45 тыс!!!!Я думала в 20 уложиться....Может,нужно искать частные объявления,где пометы не от очень титулованых родителей?Может кто подскажет чего....

  10. #30
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
    Слушайте,если не секрет,а вы за сколько своих любимцев покупали?Нам нужен щенок к сентябрю,но я уже весь интернет облазила,читаю и по уход,и пометы ищу.Сегодня позвонила в два питомника ,где на днях родились лабрики и мне объявили цену-35-45 тыс!!!!Я думала в 20 уложиться....Может,нужно искать частные объявления,где пометы не от очень титулованых родителей?Может кто подскажет чего....
    Мы привезли своего голдика из Москвы в прошлом сентябре, в возрасте 2,5 месяца. Заплатили 18 тысяч. Папа его вполне титулованный, только это не питомник, а просто живут в семье два кобеля, а в соседнем доме - девочка.

    С перевозкой - никаких проблем. Справка от ветеринара, билет на щенка по символической цене, ночной поезд (купе). Щенок спал всю дорогу спокойно.

    Так что можно поискать и в Москве.

Страница 3 из 104 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •