Тема: Полиуретановые молдинги в отделке стен

Полиуретановые молдинги в отделке стен

Хотим поклеить обои и украсить стены полиуретовыми молдингами (рамками, в которые наклеим цветастые обои). Но тут возник вопрос - клеют эти рамки НА обои или на голую стену, а уже потом вокруг них клеют обои?

Молдинги имеются ввиду вот такие
    http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...%3Divns&itbs=1

Старожил Аватар для МАЙОРША

Посмотрите сайт Квартирного вопроса, они там часто с этими молдингами работают. Вроде сначала молдинги, а потом уже обои.

Элита Аватар для mainecoonwoman

Да, сначала молдинг, потом обои :-)

Басилея Аватар для idelena

Да, его же сначала прямо на стене покрасить надо после приклеивания.

Участник Аватар для кислый шарик

Мы молдинги присобачивали поверх обоев на самый верх стен (эдакий противовес плинтусам). Стены под это дело должны быть идеааально ровными, иначе скоро всё это великолепие начнёт отставать.
    Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Старожил

Цитата Сообщение от кислый шарик Посмотреть сообщение
    Мы молдинги присобачивали поверх обоев на самый верх стен (эдакий противовес плинтусам). Стены под это дело должны быть идеааально ровными, иначе скоро всё это великолепие начнёт отставать.
    А красили-шпатлевали вы их как? Если не брать варианта молдингов с покрытием (недешевые и выбор небольшой, в основном типа всякого золочения), то смотрится, IMHO, колхозно (из разряда пенопластовых потолочных плиток). Я все потолочные плинтуса клеил до обоев и покраски потолка, шпатлевал все щели из-за неровности стены и потом уже вместе с потолком красил, потом еще народ спрашивал, как я так ровно эти плинтуса вылепил - смотрелось как единое целое со стеной и потолком. Идея с молдингами на саму стену была, но отпугнула детенеустойчивость.

Цитата Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
    А красили-шпатлевали вы их как? Если не брать варианта молдингов с покрытием (недешевые и выбор небольшой, в основном типа всякого золочения), то смотрится, IMHO, колхозно (из разряда пенопластовых потолочных плиток). Я все потолочные плинтуса клеил до обоев и покраски потолка, шпатлевал все щели из-за неровности стены и потом уже вместе с потолком красил, потом еще народ спрашивал, как я так ровно эти плинтуса вылепил - смотрелось как единое целое со стеной и потолком. Идея с молдингами на саму стену была, но отпугнула детенеустойчивость.
    У нас как раз те самые, колхозные и плитка потолочная ПЕ-НО-ПЛАС-ТО-ВА-Я! (контрольный в мозг)

Старожил

Цитата Сообщение от кислый шарик Посмотреть сообщение
    У нас как раз те самые, колхозные и плитка потолочная ПЕ-НО-ПЛАС-ТО-ВА-Я! (контрольный в мозг)
    Ну если Вам нравится - тогда так и надо. Мне на самом деле все равно. Во всяком случае "пусть бедненько, но зато ЧИСТЕНЬКО!!!".

9. ответ для serpent , на сообщение « Ну если Вам нравится - тогда так и... »

Цитата Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
    Ну если Вам нравится - тогда так и надо. Мне на самом деле все равно. Во всяком случае "пусть бедненько, но зато ЧИСТЕНЬКО!!!".
    Нет, я таки должна Вас добить нашим "колхозом" у меня ещё и звёздочки на потолке светящиеся