Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: "Мутные" продавцы

"Мутные" продавцы

Добрый вечер

Есть подозрение (ощущение), что с понравившейся квартирой - реальный подвох, но не знаю в чем, мало в жизни с покупками / продажами жилья сталкивалась

Знающие, расскажите, забыть об этой квартире, нужно что-то конкретно прояснить или все нормально?

Ситуация: хорошая квартира БЕЗ ОТДЕЛКИ в хорошем доме, который сдан в 2004 году.
    Человек говорит, что он реальный собственник, купил ее на доверенное лицо на стадии строительства, потом, когда понял, что квартира застаивается, переписал на мать.

Мать - живет в другом регионе, пенсионер. У него от нее доверка, договор купли / продажи 2009 г, разрешение на продажу от его отца.

Просто ради интереса посмотрела, этот человек "на днях" продаж квартиру без ремонта в области (яндекс сказал).

Еще один нюанс - человек очень небогато одет, не похож на инвестора, как я его себе представляю. НЕ, у меня есть знакомые "на деньгах", которые ходят в растянутых трениках, но те аналогичные знакомые, которые идут на ум - не хотела бы я с ними дел иметь

Нормальная ли ситуация?

Если б не эти сомнения - я б уже бежала покупать, роняя тапки

2. ответ для Девочка-припевочка , на сообщение « "Мутные" продавцы »

сколько лет матери?

3. ответ для Девочка-припевочка , на сообщение « "Мутные" продавцы »

51 г.р.

4. ответ для Девочка-припевочка , на сообщение « "Мутные" продавцы »
    Мега-элита Аватар для Кулем

[QUOTE
    сдан в 2004 году.
    Человек говорит, что он реальный собственник, купил ее на доверенное лицо на стадии строительства, потом, когда понял, что квартира застаивается, переписал на мать.

Мать - живет в другом регионе, пенсионер. У него от нее доверка, договор купли / продажи 2009 г, разрешение на продажу от его отца.)[/QUOTE]

На какое доверенное лицо купил? Тогда доверенное лицо продало матери в 2009г? Все эти документы к юристу на проверку. И если все ОК можно покупать. Но я бы решилась только после проверки подлинности доков.
    Дыма без огня не бывает

5. ответ для Кулем , на сообщение « [QUOTE сдан в 2004 году. Человек... »

На какое доверенное лицо купил? Тогда доверенное лицо продало матери в 2009г? Все эти документы к юристу на проверку. И если все ОК можно покупать. Но я бы решилась только после проверки подлинности доков.[/QUOTE]

Да проверка - понятно - будет. У нас небольшая часть в ипотеку - это его не смутило, он сказал, что у него все ок с доками, и юристы все тщательно пусть проверят...

Мутно все на уровне ощущений именно.

Просто может это распространенный подвох? Или распространенная нормальная ситуация

6. ответ для Девочка-припевочка , на сообщение « "Мутные" продавцы »
    Мега-элита Аватар для Кулем

Нет это не распространенная ситуация. А ипотека - это в "данном случае" плюс для вас. Просто еще застрахуйте сделку и дело в шляпе.

Космонавт Аватар для Pozitiv

Продажа по доверенности будет или мать приедет на сделку? Банк готов на сделку по доверенности?
    Вы напрасно считаете, что банк будет вникать в историю квартиры и проверять документы на подлинность. Банк проверяет комплектность документов для текущей сделки.

8. ответ для Девочка-припевочка , на сообщение « "Мутные" продавцы »

Продажа по доверенности будет.

Про сделку - я затем и пишу, что не знаю, стоит ли это все моего внимания. Квартира - очень нравится (именно для нас она удобна), но гемор словить не охота. Если есть серьезный повод для сомнения (хотя интуиции нужно верить! это уже серьезный повод) - просто не буду вписываться.

9. ответ для Девочка-припевочка , на сообщение « "Мутные" продавцы »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Вот и я о том - пусть мама приезжает, а байки травить мы и сами с усами.

цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
    Нет это не распространенная ситуация. А ипотека - это в "данном случае" плюс для вас. Просто еще застрахуйте сделку и дело в шляпе.
    да какой плюс, банку по барабану! в любом случае он получит свои денежки.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »