Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Ветеран Аватар для ESENIYA

Как спасти диван? есть ли надежда на избавление от запаха???

Кот пописал на диван, не знаю метка это или нет (он не кастрирован еше, 9-10мес) но осталась приличная лужа НА самом дорогом диване ! пока замывали протекло внутрь...
    Главный вопрос - как и возможно ли избавиться от запаха? У кого есть опыт, посоветуйте св-во, если оно есть менять диван пока не входит в наши планы....
    спасибо заранее всем!!!
    « Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.»
    — Фаина Раневская.

2. ответ для ESENIYA , на сообщение « Как спасти диван? есть ли надежда на... »
    Хранитель Аватар для Эх-ма

В зоомагазинах продаются специальные средства от запаха. Из домашних способов - раствор марганцовки.

3. ответ для ESENIYA , на сообщение « Как спасти диван? есть ли надежда на... »
    Космонавт Аватар для KateVM

Цитата Сообщение от ESENIYA Посмотреть сообщение
    Кот пописал на диван, не знаю метка это или нет (он не кастрирован еше, 9-10мес) но осталась приличная лужа НА самом дорогом диване !
    Главный вопрос - как и возможно ли избавиться от запаха? У кого есть опыт, посоветуйте св-во, если оно есть менять диван пока не входит в наши планы....
    спасибо заранее всем!!!
    Кота ДАВНО пора кастрировать. Есть средство, которое офигенно убирает запахи. Проверили на метящих котах и кошках.

Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

4. ответ для ESENIYA , на сообщение « Как спасти диван? есть ли надежда на... »

Марганцовка не подходит, белый плюшевый диванчик
    Пока замывали протекло все внутрь, вот что самое обидное, на такой глубине возьмет ли... полетела в маг. надеюсь поможет...

5. ответ для KateVM , на сообщение « Кота ДАВНО пора кастрировать. Есть... »

Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    Кота ДАВНО пора кастрировать. Есть средство, которое офигенно убирает запахи. Проверили на метящих котах и кошках.

А где продается? Я бы прикупила на всякий пожарный.

6. ответ для Verna , на сообщение « А где продается? Я бы прикупила на... »
    Космонавт Аватар для KateVM

Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    А где продается? Я бы прикупила на всякий пожарный.
    Я в штатах заказываю, потому как продают его только в Москве по космическим ценам.
    Я использую это средство для уборки всяких неприятных запахов.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

7. ответ для KateVM , на сообщение « Я в штатах заказываю, потому как... »

Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    Я в штатах заказываю, потому как продают его только в Москве по космическим ценам.
    Я использую это средство для уборки всяких неприятных запахов.
    Вот спасибо, я мужа заставила у нас искать,сразу бы сказали что не продается...
    Может есть хорошие у нас ср-ва?
    « Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.»
    — Фаина Раневская.

8. ответ для ESENIYA , на сообщение « Как спасти диван? есть ли надежда на... »
    Мява. Хранитель Аватар для Мур

Из имеющихся у нас уничтожителей запахов опробованы пара средств из линейки Natures Miracle, вот из таких - http://www.kotenok-gav.ru/show_good.php?idtov=6449, и ещё Умный спрей 5в1 http://zoodom-nn.ru/product_1802.html. Как ни странно, умный спрей понравился даже больше. Но раз у вас белый диван, не знаю, пойдут ли средства, не будет ли пятен. Там везде написано, что надо пробовать на устойчивость цвета обивки.
    И может понадобится неоднократная обработка.

9. ответ для ESENIYA , на сообщение « Как спасти диван? есть ли надежда на... »
    Старожил Аватар для Минерва

не знаю,у кого как,но мы выкинули пару диванов-восстановлению не подлежали вообще.У котов и кошек моча очень вонючая((

Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    не знаю,у кого как,но мы выкинули пару диванов-восстановлению не подлежали вообще.У котов и кошек моча очень вонючая((
    Выкидывать целиком диван возможно не стоит.
    Есть вариант,например, частичной перетяжки мебели(замена внутри поролона),а ткань можно подобрать аналогичную или эту выстирать .Мастера могу порекомендовать.
    Это будет дешевле,чем купить новый диван

Страница 1 из 2 12 Последняя »