Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Не кидайде камни - СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ-

Участник Аватар для Мамашка-ромашка

Не кидайде камни - СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ-

Добрый день!

В настоящее время сложилось негативное общественное мнение о сетевом маркетинге и большинство людей даже не пытаются разобраться в том, что это и как это работает. Я всегда знаю что мне скажут это пирамида, это обман.

А с другой стороны -я знаю очень много людей которые занимаются этим бизнесом, этот бизнес личных взаимоотношений, здесь нельзя своровать, нет халявы, и это достаточно тяжелая работа.

Часто вижу в инете «Сетевой маркетинг — бизнес для всех» теперь когда я работаю в этом бизнесе, я могу с уверенностью сказать, нет это не для всех. Да и вообще традиционный бизнес не для всех — не каждый может принимать решения, не каждый может брать ответственность, не каждый может руководить, многим людям проще быть исполнителями и это нормально. Но я всегда хотела иметь свой бизнес, и честно признаюсь мысль начать свой традиционный бизнес не ушла, Но для традиционного бизнеса нужен достаточно большой начальный капитал, а сетевой маркетинг дает возможность оценить свои силы в бизнесе и начать с небольшого капитала.

И я понимаю, почему так много наемных работников никогда не становятся предпринимателями. Все дело в страхе оказаться совсем без денег... без какого-либо гарантированного дохода... без постоянной зарплаты. Опять же сетевой маркетинг дает возможность начать свой бизнес не теряя рабочего места, в качестве наемного сотрудника.

Вообщем есть свои плюсы и есть над чем подумать.

Целью моего топика не является реклама: как хорошо работать в сетевом маркетинге, а возможно изменить отношение людей к этому бизнесу и если ваши близкие примут решение замяться сетевым маркетингом не кидайте камни, поддержите, ведь это очень не просто принять решение, и увидеть перспективу там куда другие даже смотреть не хотят.

Что мы знаем о сетевиках - они назойливы как мухи, ходят по офисам, пристают на улицах, не понимают простого «нет». Конечно в этом и есть основной «минус» сетевого маркетинга - это бизнес в который всем открыты двери, поэтому приходят разные люди,не образованные, озлобленные, наглые и т.д. Но отказать мы не имеем права! В результате каждый строит свой бизнес так как он может.

Ну например, я ни кому ничего не навязываю, конечно я рассказала друзьям, но я не звоню им каждый день и не рассказываю как я счастлива, что работаю в сетевой компании, со временем кто-то сам ко мне подошел и попросил рассказать как у меня идут дела, а если нет, ни чего страшного! Мы продолжаем дружить)

Ну что кривить душой, конечно я хочу найти единомышленников, которые захотят присоединится к моей команде, но я ищу только того кто ищет меня)))
    Пиши в личку, если хотите узнать больше))

Для тех кто задумывается о своем бизнесе хочу посоветовать книги Роберта Кийосаки: "Богатый папа Бедный папа", "Школа бизнеса", "Прежде чем начать свой бизнес" и д.р.

Всем успехов!!!

Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

А можно я выскажусь здесь? Из-за сетевого маркетинга у людей нервная реакция на понятие "маркетинговые исследования". Путают 2 абсолютно разные вещи и высказывают всякие гадости НАМ.

Участник Аватар для Мамашка-ромашка

Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    А можно я выскажусь здесь? Из-за сетевого маркетинга у людей нервная реакция на понятие "маркетинговые исследования". Путают 2 абсолютно разные вещи и высказывают всякие гадости НАМ.
    Вот и получается что люди как правило не понимают о чем речь, не пытаются разбираться, путают понятия, но все равно все ругают. Конечно где-то я их понимаю так много мошенников, шарлатанов, которые наживаются на доверчивости непросвещенных людей. И конечно проще наброситься с руганью, чем разобраться и понять что-то новое для себя.

Хранитель Аватар для Rudaria

автор! "Но отказать мы не имеем права!"- вот это не правда, так как команду Вы набираете под себя. строите "СВОЙ" бизнес. а значит можете брать тех, кто Вам нужен-иначе рискуете тратить время на тех, с кем Вам не по пути в итоге.
    по сути, убедилась в этом на личном примере, сетевой маркетинг- не свой бизнес, эта просто работа за процент, НО! без социальных "гарантий". Увы, но реалии "российского" млм говорят том, что сегодня ты пашешь на компанию (простите, на себя), а завтра компания тебе говорит- все, хватит, больше платить не будем. примеров такому- не раз и не два. увы.
    Жаль, что понимаешь это поздновато, время-то ушло.
    С другой стороны- очень хорошая школа. правда, смотря, кто учителя..) Вам Успеха!

Космонавт Аватар для ~Елена Vesna~

Опять же сетевой маркетинг дает возможность начать свой бизнес
    так сетевой маркетинг или свой бизнес?
    с какого это СМ приравняли к личному бизнесу?

Буханда Каталонская Аватар для Iванова

Цитата Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
    так сетевой маркетинг или свой бизнес?
    с какого это СМ приравняли к личному бизнесу?
    Это взято из дебильной рекламы эйвона, кажется. Дурочек-домохозяек завлекают красивыми рассказами о том, что они прямщаз станут бизнесвумешами.Ага.
    "Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)

Буханда Каталонская Аватар для Iванова

Цитата Сообщение от Мамашка-ромашка Посмотреть сообщение
    Вот и получается что люди как правило не понимают о чем речь, не пытаются разбираться, путают понятия, но все равно все ругают. Конечно где-то я их понимаю так много мошенников, шарлатанов, которые наживаются на доверчивости непросвещенных людей. И конечно проще наброситься с руганью, чем разобраться и понять что-то новое для себя.
    А с каких пор млм это "что-то новое"? Впаривать подружкам за пять копеек то, что стоит три копейки?
    "Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)

Роберта Кийосаки: "Богатый папа Бедный папа"
    емнип эта книга не о сетевом маркетинге вовсе.... пытаетесь примазаться?

Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    а что хорошего можно сказать о маркетинге?
    с точкизрения потребителя я имею ввиду

у меня мама консультант "Тапервера", это просто тихий ужас, мало того что у нее вся квартира завалена этими пластиковыми мисками, так любой разговор неизменно сводится к тому какая это посуда умная, волшебная и прочая. Если бы это была не моя мама, то свела бы всякое общение к нулю с таким человеком

Страница 1 из 3 123 Последняя »