Страница 1 из 20 1234511 Последняя »

Тема: Педикулез в школе

Старожил Аватар для Пушистое пельмешко

Педикулез в школе

Мой сын перед Новым годом принес эту красоту! Ладно, вывели.Все каникулы проверяла голову, чисто.
    Только пошел в школу и опять все по новому кругу. Опять вывели. А вчера снова вычесала огроменную вшу.
    Сегодня пошла к мед. сестре. Она мне говорит, что неделю назад проверяла класс и все в порядке. На мое предложение почаще смотреть детей, она сказала, что не успевает и бывает всего 3 дня в нашей школе, и других дел у нее полно, и вообще у нее еще 3 школы и везде вши.
    Спросила ее, что же она собирается делать, ведь это не нормально (стоит заметить, что педикулез у нас в школе каждый год).
    Говорит, что с осенних каникул еще в школе вши.
    Я говорю, надо в холле повесить огромное объявление, что в школе эпидемия, чтоб родители принимали меры, ведь многие и не знают. А она отвечает, что ей директор не позволит (директор у нас суровая).
    Я сказала, что позвоню в СЭС. А она говорит, ну хотите, звоните, они ничем не помогут.
    Написала без эмоций, хотя всю трясет.
    Подскажите, знающий народ, куда мне идти дальше и что вообще делать?

2. ответ для Пушистое пельмешко , на сообщение « Педикулез в школе »

А медсестра так и не пришла в класс после нашей с ней беседы.
    Я очень надеюсь на вашу помощь.

3. ответ для Пушистое пельмешко , на сообщение « Педикулез в школе »

Ну так и позвоните в СЭС. Школы не подают сведения, помещения не обрабатываются спец растворами, потому что шумихи не хотят. Не знаю, какие там меры принимает СЭС. Но комиссию оттуда в школах видеть никто не хочет, факт. Наша медсестра нам так тихо и говорит, не скрывает. Я просто стала заплетать волосы как следует, всё наверх поднимать. И одежду каждый раз забираю, в гардероб не сдаём. Просто даже интересно, что будет если Вы позвоните в СЭС. если-бы моя заразилась хоть раз, да ещё с повторами, я-бы точно и звонила и писАла куда угодно.

4. ответ для Пушистое пельмешко , на сообщение « Педикулез в школе »
    Старожил Аватар для Дочуркина мама

А вот теперь сядьте и подумайте хорошенько: а что может м\с сделать в вашем классе, кроме осмотра? Проблема-то не в ней и не в её действии или бездействии в этом вопросе. Проблема в вас родиелях, которые должным образом не уделяют внимания своему чаду в плане гигиены и тд. Лично вас я не имею в виду. Совет только один: обзвонить всех родителей из своего класса, кого знаете, и передать о проблеме по цепочке. Только так можно решить вашу проблему. И вши к сожалению не редкость в наше время. Замалчивать историю не надо, я имею в виду перед другими родителями, но и в СЭС звонить - толку мало, правильно сказала ваша м\с. Обращайте внимание на то, где находится ваш ребенок, с кем и тд. Вши можно подцепить где угодно, кроме школы. Ищите источник ваших невзгод.

В перезагрузке Аватар для Morticia

Цитата Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
    А вот теперь сядьте и подумайте хорошенько: а что может м\с сделать в вашем классе, кроме осмотра? Проблема-то не в ней и не в её действии или бездействии в этом вопросе. Проблема в вас родиелях, которые должным образом не уделяют внимания своему чаду в плане гигиены и тд. Лично вас я не имею в виду. Совет только один: обзвонить всех родителей из своего класса, кого знаете, и передать о проблеме по цепочке. Только так можно решить вашу проблему. И вши к сожалению не редкость в наше время. Замалчивать историю не надо, я имею в виду перед другими родителями, но и в СЭС звонить - толку мало, правильно сказала ваша м\с. Обращайте внимание на то, где находится ваш ребенок, с кем и тд. Вши можно подцепить где угодно, кроме школы. Ищите источник ваших невзгод.
    Прикольно. Т.е. Вши можно подхватить где угодно, но обращайте внимание где бывает ребенок.
    В чем логика? Если ничего нельзя сделать, то зачем обращать внимание? )))

Автор, не парьтесь. От этого никто не умирал.
    Не приятно конечно. Позвоните в сэс
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

6. ответ для Пушистое пельмешко , на сообщение « Педикулез в школе »

Девочки, да я б не парилась конечно, если б мне не приходилось каждый вечер заниматься вычесыванием, стиркой, глажкой и сменой белья...
    а у меня еще маленький ребенок.

Понимаю, что медсестра ничего одна сделать не может, я же предложила повесить объявление в холле, мне было отказано.
    Даже если все родители моего класса оповещены, есть еще и другие классы, детей всего 600!

В перезагрузке Аватар для Morticia

Цитата Сообщение от Пушистое пельмешко Посмотреть сообщение
    Девочки, да я б не парилась конечно, если б мне не приходилось каждый вечер заниматься вычесыванием, стиркой, глажкой и сменой белья...
    а у меня еще маленький ребенок.

Понимаю, что медсестра ничего одна сделать не может, я же предложила повесить объявление в холле, мне было отказано.
    Даже если все родители моего класса оповещены, есть еще и другие классы, детей всего 600!
    Ну так звоните в сэс и идите к директору
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

8. ответ для Пушистое пельмешко , на сообщение « Педикулез в школе »

Автор, постригите мальчика как можно короче, тогда возможно повторно не заразится. по поводу СЭС, сама с осенних каникул боролась у дочки со вшами. в классе их видимо была тьма, потому как гниды находили раз в 3-4 дня, при этом мне пыталась м/с навязать идею что у меня дома живет одна!!!! вша которая посещает !!!только!!! голову дочери, ни меня и не бабушку. так вот когда я пригрозила СЭС мне ответили ну звоните, я вас все равно уже передала по эпид номеру!!! но это было сказано так что звоните пофиг все равно ни че не изменится. после НГ ттт все в порядке.

9. ответ для Пушистое пельмешко , на сообщение « Педикулез в школе »

кстати сегодня видела бабушку одну знакомую, она и не в курсе, что у нас в школе такое.
    я к тому, что надо всех известить, а этого никто делать не хочет.
    А вот реально, примет ли СЭС меры или это все бесполезно?

10. ответ для pekass , на сообщение « Автор, постригите мальчика как можно... »

Цитата Сообщение от pekass Посмотреть сообщение
    Автор, постригите мальчика как можно короче, тогда возможно повторно не заразится. по поводу СЭС, сама с осенних каникул боролась у дочки со вшами. в классе их видимо была тьма, потому как гниды находили раз в 3-4 дня, при этом мне пыталась м/с навязать идею что у меня дома живет одна!!!! вша которая посещает !!!только!!! голову дочери, ни меня и не бабушку. так вот когда я пригрозила СЭС мне ответили ну звоните, я вас все равно уже передала по эпид номеру!!! но это было сказано так что звоните пофиг все равно ни че не изменится. после НГ ттт все в порядке.
    гыы)))

так а в СЭС так и не звонили?

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »