Тема: покритикуйте и помогите

Участник

покритикуйте и помогите

Мне 29 лет. Я замужем, есть ребенок 2,2. Малыш ходит в садик, и вот я решила заняться поиском работы. Но, просмотрев пару недель вакансии, как-то расстроилась. Поняла, что за 3 года ничего не изменилось. Требования у работодателей выросли, а зарплаты остались на прежнем уровне.Вот прошу, так сказать, помощи. Оценки со стороны. На что я могу рассчитывать с таким резюме, как у меня.Сразу оговорюсь. Знаю, что резюме не ахти. Поэтому, людей, которым заняться нечем и хочется просто поговорить, пообсуждать и пообвинять, прошу время не тратить. Хочется услышать РАЗУМНУЮ, обоснованную критику и советы. Спасибо всем заранее)).
    Вот , собственно и само резюме:
    Контактную информацию ФИО и т.п. пропускаю).
    Образование:
    В 2000г. окончила английскую школу №Х .
    Образование высшее (В 2006 г. Окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет ХХ, Гуманитарный факультет, специальность «Связи с общественностью»).

Опыт работы:
    С февраля 2010 г. по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
    (Ребенок ходит в детский сад.)
    1.С июля 2009 г. по февраль 2010 г. – офис-менеджер в строительной фирме «ХХХ» (прием и распределение звонков, документооборот, обеспечение жизнедеятельности офиса, прием посетителей, заказ авиа и ж/д билетов, выполнение мелких поручений руководства).
    2. C февраля 2009 г. по май 2009 г. – офис-менеджер в ЗАО «ХХХ» (прием и распределение звонков, документооборот, обеспечение жизнедеятельности офиса, прием посетителей).
    3. С февраля 2008 г. по июль 2008 г. – начальник отдела маркетинга и рекламы гостиничного комплекса «ХХХ» (г. Туапсе). (Написание рекламных статей; размещение наружной рекламы; администрирование сайта (написание статей, обновление информации на сайте, подготовка фото отчетов, отслеживание данных опроса, новости и др.); организация и проведение праздников и спец. мероприятий; организация конференций; размещение рекламы в СМИ: радио, телевидение, печатные издания; разработка рекламных акций; работа с рекламно-информационными материалами: папки в номера, листовки, буклеты, коммерческие предложения; работа с сувенирной и полиграфической продукцией (листовки, буклеты, календари, папки, ручки, пакеты и др.), заключение договоров).
    4. С мая 2006 года по июль 2007 г. офис-менеджер в ООО «ХХ» (прием и распределение звонков, документооборот, обеспечение жизнедеятельности офиса, ведение переписки, в т.ч.и с иностранными клиентам, корреспонденция, перевод инструкций к оборудованию, прием посетителей, заказ полиграфической продукции, работа с рекламным каталогом фирмы, участие в выставках и др.)
    5. C июля 2004г. - ноябрь 2004г. Помощник менеджера промоушн-акций в рекламном агентстве «ХХХ» (Организация и проведение промоушн-акций: сэмплинг, устные презентации, дегустации, конкурсы и т.п.; координация работы персонала; подбор и интервьюирование кадров: промоутеры, супервайзеры, мерчендайзеры; проведение тренингов, кастингов; составление отчетов и др.)
    Навыки:
    Умею грамотно строить диалог, вести переговоры с разными людьми. Владею компьютером на уровне пользователя (Microsoft Office, Internet), оргтехника.
    Деловые качества:
    Коммуникабельна, ответственна, исполнительна.

Вот как-то так. Из минусов, конечно, я понимаю, что:
    - мне уже 29 лет))
    - есть ребенок
    - небольшой стаж работы в разных компаниях.
    Планирую найти работу офис-менеджером, т.к. в сфере рекламы, думаю, придется часто задерживаться на работе.Хорошо бы тысяч на 25...
    И чуть поясню информацию , указанную в резюме.
    1.Я закончила английскую школу и действительно, английскй БЫЛ на очень хорошем высоком уровне, но в силу того, что я его мало использовала, я его забыла. Сказалось , конечно, отсутствие практики. И сейчас я язык использоовать не смогу...разве что, наверное, базовый.Хотя , я привыкла к себе относиться критично. Возможно,на деле и не все так плохо.
    2.Почему прыгала с места на место. Так получилось((.Когда работала в рекламном агентстве-параллельно еще училась..на дневном. В итоге долго все это с учебой совмещать не удалось(.До этого также, работала промоутером), учавствовала в выставках. Со второго места работы ушла, т.к. вышла замуж, уехала за мужем на юг(он у меня военнослужащий). На 3 месте , это было уже на юге в г.Туапсе устроилась в крупную гостиницу менеджером по рекламе, буквально через месяц перевели меня на должность начальника по рекламе (хорошо себя проявила) и прекрасно там работала и отпускать не хотели,но мы с мужем вернулись тогда в Питер обратно.Поэтому, пришлось уволиться. Ох, а когда вернулись в Питер.Как раз начался кризис , работу искала долго и вот нашла, отработала 3 месяца и пол фирмы сократили, в том числе и меня. У меня тогда был шок просто!(( Потом пошла работать в другую фирму , но там как-то тоже не сложилось. И начальство неадекватное и зарплата с задержками была. Ну а потом забеременела. Вот такая ситуация. Понимаю, что на собеседовании все это никто и слушать не будет.Как считаете, на что я могу рассчитывать с таким резюме?И вообще куда можно пойти работать с моим резюме. Хочется уже найти хорошую стабильную работу.Спасибо всем , кто прочитает и отзовется. Извиняюсь, если кого утомила обилием текста.

2. ответ для lusia , на сообщение « покритикуйте и помогите »
    Хранитель Аватар для Пушистая пельмешка

на одной из моих прежних работ моей напарницей была девушка с маленьким ребёнком - сразу из декрета вышла на работу туда. Ей было уже за 30.
    Так что всё возможно
    единственное - нужно искать, кто сможет болеть с вашим ребёнком дома хотя бы по очереди

3. ответ для lusia , на сообщение « покритикуйте и помогите »

Реально. Запросы Ваши ни разу не завышенные.

Но резюме надо переписать.
    В представленном виде попасть на собеседование будет близко к невозможному.

4. ответ для lusia , на сообщение « покритикуйте и помогите »
    Участник

Спасибо большое за советы! Не все так безнадежно)), это хорошо. Постараюсь сделать резюме более лаконичным и менее сумбурным.

5. ответ для lusia , на сообщение « покритикуйте и помогите »
    Участник

А на какие еще должности можно себя попробовать с таким опытом, как Вы считаете? И вот еще вопрос, я закончила институт с красным дипломом, имеет ли смысл это указать?(я имею ввиду то, что диплом красный)

6. ответ для lusia , на сообщение « Спасибо большое за советы! Не все так... »

Цитата Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
    Постараюсь сделать резюме более лаконичным и менее сумбурным.
    Я не имел ввиду растянутость. Сейчас в Вашем резюме акцент на истории работы. А история, как раз - не айс. "Прыгание" из конторы в контору.
    Сделайте акцент именно на опыте, навыках и достижениях.
    Примерно так:
    1. Шапка с контактами, искомой должностью и т.п.
    2. Опыт работы в формате достижений. Т.е. именно перечисление достижений. "Добилась снижения расходов на канцелярщину на 20% за ти месяца", "победила 30 великанов", "утихомирила 7 провинций" и т.д.
    3. История работы - оч. кратко. Период, компания, должность, задачи.
    4. Образование
    5. Дополнительная информация - знания и навыки

И обязательно - сопроводительное письмо.
    Если не понятно, что имею ввиду - давайте в личку.
    Шанс выбирает подготовленного. (Луи Пастер)

7. ответ для lusia , на сообщение « А на какие еще должности можно себя... »

Цитата Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
    А на какие еще должности можно себя попробовать с таким опытом, как Вы считаете? И вот еще вопрос, я закончила институт с красным дипломом, имеет ли смысл это указать?(я имею ввиду то, что диплом красный)
    Если Вы действительно горите желанием развиваться в сфере маркетинга, можно попробовать на джуниорские позиции.
    Но тогда нужно быть готовой, что будет дополниительная неинтересная нагрузка.
    Что-нибудь типа "ассистент руководителя отд. маркетинга".
    Шанс выбирает подготовленного. (Луи Пастер)