Тема: Вопросы мамам балетных мальчиков

Участник Аватар для LeoMisha

Вопросы мамам балетных мальчиков

Сразу все вопросы сформулировать сложно. Это скорее просьба поделиться опытом: с какого возраста начали заниматься балетом, насколько им это тяжело, насколько серьезно настроены, почему вообще выбрали балет и как сами мальчики относятся к такому занятию.
    Лёня (10 лет) и Миша (7 лет)

2. ответ для LeoMisha , на сообщение « Вопросы мамам балетных мальчиков »
    Наш человек Аватар для Dim_

Тоже постою послушаю... С какой целью родители отдают мальчика в балет. Почему не в футбол, бокс, биатлон, плавание? Балет конечно лучше варкрафта, но все же...

3. ответ для LeoMisha , на сообщение « Вопросы мамам балетных мальчиков »
    Ветеран

Мой старший сын танцор балета,закончил Академию Вагановой,ему 23 года, живет и работает в Германии.Отдала в академию в 5 класс,до этого занимался спортивной гимнастикой,к танцу никакого отношения не имел,посоветовала поступать гимнастический хореограф,я его долго уговаривала,так как в школе были огромные проблемы с поведением и прогулами,надо было переводить его хоть куда-нибудь. Я даже думала о кадетском корпусе. В балетной академии его как-то сразу заинтересовали, провезли с гастролями по многим странам мира,при этом платили за гастроли зарплату. Свой первый компьютер он купил себе на свои заработанные деньги в 13 лет.Нельзя сказать,что он полюбил балет,просто это его специальность,в которой он очень успешен, и она позволяет ему жить самостоятельной жизнью с 18 лет.Сейчас думает о будущем и поступил в Германии в университет,надеюсь,что закончит.

4. ответ для LeoMisha , на сообщение « Вопросы мамам балетных мальчиков »

У нас не совсем прямой вариант, поскольку изначально пошел сын на другие танцы, сам, просто в садиковом возрасте сидя на сборном концерте ткнул пальцем в один коллектив и сказал, что хочет туда. Четко определял именно этот вид танцев. Прошло несколько лет, необходимость хореографии возникла сама собой. Хороший хореограф как-то заинтересовал коллектив, и теперь на занятия ходят даже те, кто не занимается уже в клубе. Где-то с парнями проблема, а у нас целый станок одними парнями занят, и не ради заработка, просто им нравится, ну, как другим нравится фитнес.
    А мой еще и ходил в свободное время на хореографию туда, где серьезно профессионально занимаются. Просто нравится ему. Но совмещать это со школой не получается, только в каникулы.

5. ответ для LeoMisha , на сообщение « Вопросы мамам балетных мальчиков »

Извините, вспомнила забавный случай. Дело было год или два назад. Так как сын хорошо и быстро запоминает, однажды ему довелось заменить в спектакле штатного танцора "второй линии". Просто тот неожиданно загремел в больницу перед премьерой, а так как мой посещал в тот момент тренировки, был "на глазах", подходил по росту да и жил рядом с залом, его срочно попросили приехать с утра, там его поднатаскали, прогнали быстренько ради него этот кусочек и выпустили на сцену. Я не видела, но похоже, подмена прошла успешно.
    А однажды его друг, девятиклассник, пришедший на мероприятие просто за компанию, время скоротать, был срочно усажен за операторский пульт и не имея на руках даже сценария с росписью файлов, манипулировал светом и звуком "с голоса помрежа". Ну вот если сидеть дома, разве в такие приключения вляпаешься?

Спасибо! Очень воодушевляет - а то в основном отговаривают нас: здоровье испортит; до 40 лет в кордебалете, а потом пенсия; жить будет не на что; не мужское это дело - и т.п. Мое единственное возражение им: "Но ведь это же красиво!" Попробуем!)

7. ответ для LeoMisha , на сообщение « Спасибо! Очень воодушевляет - а то в... »
    Ветеран

http://www.youtube.com/watch?v=aaYo3...layer_embedded
    Подбодрю вас,зарплата очень приличная,особенно если солист,и на гала концерты приглашают,за них отдельно платят.

8. ответ для LeoMisha , на сообщение « Спасибо! Очень воодушевляет - а то в... »
    Старожил Аватар для chaddomon

Цитата Сообщение от LVG Посмотреть сообщение
    Спасибо! Очень воодушевляет - а то в основном отговаривают нас: здоровье испортит; до 40 лет в кордебалете, а потом пенсия; жить будет не на что; не мужское это дело - и т.п. Мое единственное возражение им: "Но ведь это же красиво!" Попробуем!)
    ваше возражение как раз очень правильное, а их отговорки - выгул персональных тараканов(особенно про мужское дело)
    мой племянник тоже в свое время проявил характер, ему понравилось выступление танцоров на празднике и он сам! пошел и записался в кружок
    несмотря на вопли и заламывание рук бабушек с тем же репертуаром, что и у ваших знакомых
    занимался около десяти лет, работой его не стало, но характер и натуру замечательно отточило

желаю удачи!

9. ответ для chaddomon , на сообщение « ваше возражение как раз очень... »

Спасибо! Точно-точно, бабушки руки заламывают!
    Видео посмотрели вместе с сыном - очень здорово!! Ему, кажется, особенно понравились овации : ))