Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Что умеют (умели) ваши детки в год и три?

Активный участник Аватар для 66 Bears

Что умеют (умели) ваши детки в год и три?

Посетили вчера невролога. Узнали, что в нашем возрасте (1 год 3 месяца) ребенок должен говорить фразами из двух слов, мыть руки, чистить зубы, самостоятельно одеваться-раздеваться, пользоваться горшком, правильно или близко к этому собирать пирамидку. В общем, вкатали нам отставание, т.к. мы почти ничего этого не делаем.
    Поделитесь, пожалуйста, а что ваши детки умеют (или умели) примерно в таком возрасте? А то я в легком шоке... Особенно, про речь...

2. ответ для 66 Bears , на сообщение « Что умеют (умели) ваши детки в год и... »
    Активный участник Аватар для Мама Сережика

мы ходить научились в 1,2. так что мы это тоже не умели, да и не умеем что-то до сих пор. все детки разные. не переживайте. всему научится:-)

3. ответ для 66 Bears , на сообщение « Что умеют (умели) ваши детки в год и... »
    Старожил Аватар для Арабеска

Цитата Сообщение от 66 Bears Посмотреть сообщение
    Посетили вчера невролога. Узнали, что в нашем возрасте (1 год 3 месяца) ребенок должен говорить фразами из двух слов, мыть руки, чистить зубы, самостоятельно одеваться-раздеваться, пользоваться горшком, правильно или близко к этому собирать пирамидку. В общем, вкатали нам отставание, т.к. мы почти ничего этого не делаем.
    Поделитесь, пожалуйста, а что ваши детки умеют (или умели) примерно в таком возрасте? А то я в легком шоке... Особенно, про речь...
    в 1.3 умели колготку натянуть одну и кофту на одну ручку))
    говорили: дай, надо, мне-мое, ну папа-мама-баба-кака это само собой..но чтоб прямо по 2 слова во фразе-это к полутора.
    руки моет и ложкой ест тож с 1.3

пирамидки-сортеры-мозайки и прочее с года четко.

зубки чистить сама тока учится сейчас, а и вытирать моську-ручки.
    Мама двух принцессок

4. ответ для 66 Bears , на сообщение « Что умеют (умели) ваши детки в год и... »

А читать и писать не должны? У вас странный невролог. если не сказать больше.
    В год и 3 - ели самостоятельно, просилась на горшок иногда (для чего он нужен знала), запас словарный штук 10 слов, фраз не было, одеваться.. ну шапку могла натянуть Руки отряхивала, не мыла, зубы чистить... ну если это можно так назвать Пирамидки, сортеры, мозаики - не интересуют в принципе.

5. ответ для 66 Bears , на сообщение « Что умеют (умели) ваши детки в год и... »
    Мега-элита Аватар для sova_xenia

Руки мыть не умеемумеем чистить зубы,расчесываться. Из фразовой речи "мама брм брм" (гулять ездим в коляске), из одежды только туфли и шапку умеем одевать, горшок вообще неопознанный объект, пирамидка дифференцированно собирается лучше идут икеевские формочки, сортеры. К рекомендациям невролога отношусь спокойно, т.к. сама дефектолог нормы знаю-они усреднены и зачастую завышены. Одинаковых детей нет. Не парьтесь

Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

6. ответ для 66 Bears , на сообщение « Что умеют (умели) ваши детки в год и... »

моя не умеет ровным счетом ничего из этого... пойду ей расскажу, что она тормоз

7. ответ для 66 Bears , на сообщение « Что умеют (умели) ваши детки в год и... »
    Наш человек

Самостоятельно одеваться-раздеваться в 1,3?!!!!! И шнурки, наверное, завязывать?
    Не ходите туда больше ))

8. ответ для 66 Bears , на сообщение « Что умеют (умели) ваши детки в год и... »
    Активный участник Аватар для 66 Bears

Не буду называть фамилию, но это один из топовых неврологов на лв.
    Спасибо всем, кто ответил.

9. ответ для 66 Bears , на сообщение « Что умеют (умели) ваши детки в год и... »
    Хранитель Аватар для troshtata

Я бы тоже сменила невролога. В 1.3 мы говорили слов 10 ( включая лепетные и звукоподрожания), мыли руки и ели зубную пасту..Ну и колечки могли нанизать кое как. Задержку не ставили..

10. ответ для 66 Bears , на сообщение « Не буду называть фамилию, но это один... »
    Хранитель Аватар для troshtata

Цитата Сообщение от 66 Bears Посмотреть сообщение
    Не буду называть фамилию, но это один из топовых неврологов на лв.
    Спасибо всем, кто ответил.
    Надо! Страна должна знать своих героев!

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »