Тема: Как выписываться из квартиры?

Как выписываться из квартиры?

Подскажите плз, я вообще ничего не понимаю( Что нужно делать, чтобы выписаться из квартиры ? Куда идти, в какую инстанцию, какие документы нужны? (Квартиру не продаю, просто выписываюсь из родительского дома). Район Московский. И есть ли штраф, если пару месяцев без прописки ходишь?

2. ответ для mama_gulya , на сообщение « Как выписываться из квартиры? »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от mama_gulya Посмотреть сообщение
    Подскажите плз, я вообще ничего не понимаю( Что нужно делать, чтобы выписаться из квартиры ? Куда идти, в какую инстанцию, какие документы нужны? (Квартиру не продаю, просто выписываюсь из родительского дома). Район Московский. И есть ли штраф, если пару месяцев без прописки ходишь?
    Нужно прийти в паспортный стол, туда где прописывались и где выдают Ф-9. Пишите заявление на выписку. Сдаете паспорт. Вам говорят, в какой день прийти и забрать его. Все.
    Штраф могут выписать не за хождение без прописки, а за проживание по конкретному адресу определенное количество дней без регистрации, если смогут это доказать или Вы сами в этом признаетесь.

3. ответ для mama_gulya , на сообщение « Как выписываться из квартиры? »
    Родионовна)) Аватар для Arina L.

Цитата Сообщение от mama_gulya Посмотреть сообщение
    нет никакого штрафа

4. ответ для mama_gulya , на сообщение « Как выписываться из квартиры? »

90 дней можно без регистрации спокойно. если больше - будете при регистрации писать обьяснительную.

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    90 дней можно без регистрации спокойно. если больше - будете при регистрации писать обьяснительную.

90 дней можно жить без регистрации на одном месте. А если жить 89 дней по одному адресу, потом 89 по другому, потом жить все лето в палатке, то можно все это изложить в объяснительной и оштрафовать человека не будет повода.

6. ответ для Pozitiv , на сообщение « 90 дней можно жить без регистрации на... »

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    90 дней можно жить без регистрации на одном месте. А если жить 89 дней по одному адресу, потом 89 по другому, потом жить все лето в палатке, то можно все это изложить в объяснительной и оштрафовать человека не будет повода.
    оштрафовать в любом случае не будет повода если обьяснение логичное и обоснованное. т.е. есть уважительная причина почему у человека не было регистрации по месту проживания. я сама так год жила без регистрации, пока на новостройку собственность оформляли (и никто там проживавших, есс-но, не регистрировал).
    а в течение 90 дней просто без обьяснительной потом регистрируетесь по новому адресу.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

7. ответ для mama_gulya , на сообщение « Как выписываться из квартиры? »

Спасибо большое за информацию! У меня тоже вот с новостройкой связано - непонятно когда сдадут, вдруг тоже придется год без прописки жить..( меня просто напугали штрафами