Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто узаконивал перепланировку через суд?

Частый гость

Кто узаконивал перепланировку через суд?

Отзовитесь, пожалуйста, есть ли такие, кому пришлось перепланировку через суд узаконивать.
    Делали ремонт несколько лет назад, сделали перепланировку. Нужно было ремонтировать срочно и въезжать. Сейчас решили квартиру продать и узаконить перепланировку. Обратились в проэктное бюро при ПИБе, заказали проэкт, оплатили 30 тыс. Девушка попалась не компетентная. Сказала, что нужно заказать тех. Паспорт на квартиру. Там будет штамп " самовольная перепланировка", но это ничего, мы потом это снимем. Сказала она. А как оказалось с нового года МВК не принимает документы с такой отметкой категорически. И нужно теперь эту перепланировку узаконивать в суде. Проблем с самой перепланировкой нет, все согласно нормам. Сталкивался кто-нибудь с судом? Какие документы, кроме проэкта и разрешения пожарников просят?

Мега-элита Аватар для Troya

Тоже интересует вопрос. Подниму.

Активный участник Аватар для *Zaushka*

Аналогичный вопрос. Сейчас покупаем квартиру (без ипотеки). После внесения залога оказалось, что в квартире давно была "самопроизвольная перепланировка" (из смежных комнат в раздельные). В агентстве недвиж-ти говорят, что это не криминал (при отказе от сделки залог не вернут). Кто знает - будут ли проблемы при оформлении купли-продажи квартиры? Для меня чем грозит приобретение данной квартиры? Что нынче стоит узаконить перепланировку? Испугала цифра "30 тысяч за проект" у автора.

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Olga19 Посмотреть сообщение
    Отзовитесь, пожалуйста, есть ли такие, кому пришлось перепланировку через суд узаконивать.
    Делали ремонт несколько лет назад, сделали перепланировку. Нужно было ремонтировать срочно и въезжать. Сейчас решили квартиру продать и узаконить перепланировку. Обратились в проэктное бюро при ПИБе, заказали проэкт, оплатили 30 тыс. Девушка попалась не компетентная. Сказала, что нужно заказать тех. Паспорт на квартиру. Там будет штамп " самовольная перепланировка", но это ничего, мы потом это снимем. Сказала она. А как оказалось с нового года МВК не принимает документы с такой отметкой категорически. И нужно теперь эту перепланировку узаконивать в суде. Проблем с самой перепланировкой нет, все согласно нормам. Сталкивался кто-нибудь с судом? Какие документы, кроме проэкта и разрешения пожарников просят?
    А с перепланировкой не хотите продать? Она не является препятствием для регистрации.

5. ответ для *Zaushka* , на сообщение « Аналогичный вопрос. Сейчас покупаем... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Дженика Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос. Сейчас покупаем квартиру (без ипотеки). После внесения залога оказалось, что в квартире давно была "самопроизвольная перепланировка" (из смежных комнат в раздельные). В агентстве недвиж-ти говорят, что это не криминал (при отказе от сделки залог не вернут).
    Шлите лесом этих лохотронщиков! Вам была предоставлена заведомо ложная информация, требуйте компенсацию
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Активный участник Аватар для *Zaushka*

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Шлите лесом этих лохотронщиков! Вам была предоставлена заведомо ложная информация, требуйте компенсацию
    Я не отрицаю, что и сама лошара, подписав договор о залоге до ознакомления с доками на кв-ру. Более того, они дали старые просроченные доки. А свежие до сих пор ещё не показали. АН большое, слышала, любит судиться. Да и по сути - другого варианта подходящей кв-ры нет. Но хочется знать какой гемор может меня ожидать. Что там за нововведения с этого года? Во что по деньгам выльется законно оформить сделанную прежним собственником перепланировку? Это только через суд???

Активный участник Аватар для Murych

Подскажите, в сталинке двушка. Была дверь между комнатами - заделали, так как смысла в ней нет - из коридора в каждую комнату ведут большие двери.
    Это серьёзная перепланировка? или люди с ипотекой смогут у нас купить?

Наш человек Аватар для хозяйка

Смотрели квартиру , в ней убраны кладовки, перепланировка не узаконена. Покупаем без ипотеки. Чем нам в будущем это чревато?

9. ответ для хозяйка , на сообщение « Смотрели квартиру , в ней убраны... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
    Смотрели квартиру , в ней убраны кладовки, перепланировка не узаконена. Покупаем без ипотеки. Чем нам в будущем это чревато?
    убраны кладовки????это расстрел
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

10. ответ для ymnitsa , на сообщение « убраны кладовки????:001:это расстрел:( »
    Наш человек Аватар для хозяйка

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    убраны кладовки????это расстрел
    ну правда, я серьёзно. если в будущем буду эту квартиру продавать,то надо узаконить? на сколько я знаю, банки вроде не очень одобряют ипотеку на неузаконенную перепланировку? я действительно не сталкивалась с этим

Страница 1 из 2 12 Последняя »