Страница 1 из 20 1234511 Последняя »

Тема: Почему люди боятся услышать правду?

Хранитель Аватар для ~рыба~

Почему люди боятся услышать правду?

По любому каждый из нас сталкивался с высказывание "надел розовые очки". А я не люблю их, считаю что лучше "горькая правда, чем сладкая ложь". Так получилось, что человек, дружбой с которым я дорожу, не может со мной общаться, потому что я говорю все как есть. Я не прошу сейчас советы - тема не обо мне. Я хочу понять, почему люди бояться услышать правду???

2. ответ для ~рыба~ , на сообщение « Почему люди боятся услышать правду? »

Цитата Сообщение от Анер Посмотреть сообщение
    По любому каждый из нас сталкивался с высказывание "надел розовые очки". А я не люблю их, считаю что лучше "горькая правда, чем сладкая ложь". Так получилось, что человек, дружбой с которым я дорожу, не может со мной общаться, потому что я говорю все как есть. Я не прошу сейчас советы - тема не обо мне. Я хочу понять, почему люди бояться услышать правду???
    АПД: не уверена, что в ночи чётко выразила свою мысль
    оставлю за собой право подумать и отредактировать

3. ответ для ~рыба~ , на сообщение « Почему люди боятся услышать правду? »

потому что правда у каждого своя
    они верят той, которую понимают

4. ответ для ~рыба~ , на сообщение « Почему люди боятся услышать правду? »

сейчас открываю для себя Солженицына.. и так эту... его правду.... тоже страшно принимать........... в каждом слове.....
    как бы мы отрывками знаем, а он взял..... и сложил стройными литературными рядами....искусно...
    ночью читать его ужасно. а днем некогда

5. ответ для ~рыба~ , на сообщение « Почему люди боятся услышать правду? »
    Космонавт Аватар для soldat

Цитата Сообщение от Анер Посмотреть сообщение
    Во-первых, Ваша правда может быть для них совсем не правда - ведь каждый видит всё вокруг по-разному.
    Во-вторых, зависит как Вы эту правду вываливаете: если молотом по голове, то вместо выслушивания Ваших слов, хочется дать Вам этим же молотом взад.
    в юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд
    ирония призвана восстановить то, что разрушил пафос. © С.Е.Лец

6. ответ для ~рыба~ , на сообщение « Почему люди боятся услышать правду? »
    Хранитель Аватар для Нероли

Анер, а Вы точно говорите "всё , как есть"?
    Очень часто под этой фразой скрывается "брякаю, не подумав".

7. ответ для Нероли , на сообщение « Анер, а Вы точно говорите "всё , как... »

Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Анер, а Вы точно говорите "всё , как есть"?
    Очень часто под этой фразой скрывается "брякаю, не подумав".
    точно
    Лена)

8. ответ для сказзззка , на сообщение « :046:точно »
    Давно я здесь Аватар для OSHI

Анер, я знаю, Вы любите правду, поэтому не обидитесь.

Ваша эта аватарка-ужасная гадость.

9. ответ для ~рыба~ , на сообщение « Почему люди боятся услышать правду? »
    Старожил Аватар для оторва

Люди любят слышать то, что они хотят слышать... остальное вызывает раздражение и желание отгородиться от объекта, который пытается "открыть глаза" на происходящие вещи.... Многие живут по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу".....

Космонавт Аватар для ~Елена Vesna~

Цитата Сообщение от оторва Посмотреть сообщение
    Люди любят слышать то, что они хотят слышать... остальное вызывает раздражение и желание отгородиться от объекта, который пытается "открыть глаза" на происходящие вещи.... Многие живут по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу".....
    Нет, многие живут по принципу "не говорить то, о чем не просят". Но некоторые готовы вывалить все подробности при любом раскладе. Это у них называется "борьба за правду" и "честность"

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »