Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Особый левша

Особый левша

Поделитесь "находками" для левшей. Мальчику уже почти 5, не любит рисовать, писать и все такое, возможно, потому что просто неудобно. я не принуждаю, на правую руку не переучиваю (невролог вообще считает, что он "амбродекстер" - правильно ли написала?, правой рукой активнее пользуется после некоторых курсов реабилитации, потом затухает).

Вот хочу сейчас купить канцтовары Stabilo - у них есть целая серия ручек и карандашей для левшей. сейчас буду выбирать, где лучше покупать - у нас или "там". Или может, кто видел в закупках (мониторить все у меня нет сил и времени).

Школа скоро, так вот хочу вопрос с письмом решить поскорее. Наши сверстники уже буквы вовсю пишут, а мы даже карандаш не хотим держать.... покупала переходники силиконовые на ручки и ложки - не пошли (если честно - и мне было не очень удобно, я попробовала).

2. ответ для natalishka , на сообщение « Особый левша »
    Наш человек Аватар для sweet_no

амбидекстер.
    я так, поболтать. по делу не подскажу пока ничего, но левшам, по-моему, сложнее красиво писать. всё рукой размазывается.
    я до пяти лет двумя руками писала, потом - левой, муж - левша, и дети всё в левую руку перекладывают.
    может, у вас еще и кисти слабые - эспандер посжимать?

3. ответ для sweet_no , на сообщение « амбидекстер. :) я так, поболтать. по... »

Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    амбидекстер.
    я так, поболтать. по делу не подскажу пока ничего, но левшам, по-моему, сложнее красиво писать. всё рукой размазывается.
    я до пяти лет двумя руками писала, потом - левой, муж - левша, и дети всё в левую руку перекладывают.
    может, у вас еще и кисти слабые - эспандер посжимать?
    о, про эспандер спасибо, можно и попробовать, а есть специальные детские? а то взрослый и я не сожму :-)

4. ответ для natalishka , на сообщение « Особый левша »
    Ветеран Аватар для stanna

Вот сайт нашла http://www.lefthandwriting.ru/ канцтовары для левшей.
    Мы как-то долго не можем с рукой определиться, но чаще пользуется левой.
    Как то не искали специальные карандаши, покупали просто толстые трехгранные.
    А сейчас темку увидела и подумала, что осенью в школу и надо наверное уже по поводу специальных канцтоваров решать.

доченька-сестричка 22.06.2013

5. ответ для natalishka , на сообщение « Особый левша »
    Наш человек Аватар для sweet_no

поискала. есть, похоже. они еще и "колючие", мои бы такой не взяли)). но есть и не колючие. а есть такие интересные, где каждым пальцем нужно отдельно сжимать, но это, видимо, для взрослых.

6. ответ для natalishka , на сообщение « Особый левша »
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь

слово -то какое ух! значит мой тоже амбидекстер
    Наташа, у нас все педагоги, которые с Егором работают знают, что он может и так и сяк, но все как один по умолчанию развивают его правую руку. Это я про письмо говорю. Ручки просят обычные покупать - ученические, ребристые.

7. ответ для natalishka , на сообщение « Особый левша »

Ручкой и карандашем, а также мелками, фломиками пишем, рисуем обычными , даже не предполагала что есть специальные
    Ножницы для левшей продаются везде, и в ДМ и Детях.

Моему тоже почти 5, и тоже не любит, ни рисовать, ни писать...
    Мне кажется, дело не в леворукости, а в особости.

Правильный захват ручки мой освоил еще в 3 года, но это не есть главное.
    ну держит...а толку то? малякает ерунду какую то...
    т.е. хочет что-то написать, нарисовать, не получается и бросает.

Я вот думаю, что делать с этим...

8. ответ для natalishka , на сообщение « Особый левша »
    Элита Аватар для Ann_E

о, наша тема!
    моя тоже использует обе руки, правую правда несколько активнее
    правильный захват карандаша еще с 1 г и 10 мес, а буквы писать - это караул
    рисовать стала недавно, и то это в основном раскраски (для малышей)
    писать не хочет, потому что плохо получается
    при этом делает вид, что пишет - каляки-маляки свои, а повторять рисунок или букву не хочет

9. ответ для Ann_E , на сообщение « о, наша тема! моя тоже использует обе... »
    Элита Аватар для Иволга70

Моя дочка - тоже амбидекстер. Сейчас ей 6 лет. Проблемы со зрением - всего 5%. При этом очень любит писать и рисовать. Пишет, конечно, печатными буквами, и крупно. Иногда буквы получаются наоборот, то есть зеркальные. Рисует с года, причем неплохо, рисовать может часами. Просто, мне кажется, кому то это дело нравится, а кто-то не любит. Ведь есть дети и без всякой особости, которые не любят рисовать, да и писать не заставишь.
    Конечно, с детства стараюсь поощрять все художества, а уж с буквами на первых порах приходилось петь дифирамбы их красоте и похожести))))
    Что на груди пригреешь - то и шипеть будет

10. ответ для natasha.kisel , на сообщение « слово -то какое ух! значит мой тоже... »
    Элита Аватар для Duseniza

Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    слово -то какое ух! значит мой тоже амбидекстер
    Наташа, у нас все педагоги, которые с Егором работают знают, что он может и так и сяк, но все как один по умолчанию развивают его правую руку. Это я про письмо говорю. Ручки просят обычные покупать - ученические, ребристые.
    Лучше сходить к психологу и определить всё - таки, какая рука ведущая, а не развивать по умолчанию. Бывают случаи, когда родителям самим затруднительно определить "рукость" ребёнка. Бывают бытовые левши, а пишут правой.
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »