Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Хочу ночью спать... Вопрос про мебеля

Мега-элита Аватар для Мурыч
    Питер, работа - Полюстрово, дом-Ржевка :)

Хочу ночью спать... Вопрос про мебеля

Собираемся поменять свой диван на днях.
    Сын (2 года) спит с нами, плюс ГВ. В принципе к ГВ он относится уже достаточно спокойно, но если ночью просыпается, то успокаивается только так. Эксперименты на 50 минут ора по ночам я уже прекратила - бесполезно.
    В своей кроватке не засыпает и не спит в ней категорически, но в садике спит в кроватке с первого раза. Подозреваю, что ему в кроватке не нравится "решетка" и отсутствие возможности свободно вылезать из кровати. Матрацы там клали разные, на другие места ставили - тот же результат.
    Варианты мебели: угловой диван на троих или отдельный диван для нас и отдельный диванчик/тахта типа "взрослый", т .е. без всяких бортиков, прутиков, но стоять будут рядом

Вопрос вот в чем: будет ли сын спать на это новом месте, или это окажется опять ненужной мебелью в комнате и выкинутыми деньгами, а мы продолжим спать все вместе.

Говорить мне, что пора сворачивать ГВ или "только сама знаю своего сына" - не надо.

В общем что брать? Поделитесь опытом

Скорпион жалит не из злобы, а по природе.

Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
    Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.
    Закончили ГВ в 2 года 3 месяца

2. ответ для Мурыч , на сообщение « Хочу ночью спать... Вопрос про мебеля »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чем: будет ли сын спать на это новом месте, или это окажется опять ненужной мебелью в комнате и выкинутыми деньгами, а мы продолжим спать все вместе.
    А кто вам это сможет заранее угадать?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    А кто вам это сможет заранее угадать?
    +1
    Может сработать, а может и нет. если у ребенка именно не приятие кровати, тогда может и будет спать. если же у него потребность в СС, то тут хоть какую кровать предложи, будет к вам приходить.

4. ответ для Мурыч , на сообщение « Хочу ночью спать... Вопрос про мебеля »
    Ветеран Аватар для Рачок

У меня дочке 2,8 засыпает на нашей кровати, потом перекладываю в кроватку. Но каждую ночь под утро просится к нам! У нас большой угловой диван, втроем неплохо помещаемся. И тоже надо покупать другую детскую кровать. Моё мнение, что ребенок всё равно будет или спать с вами,или проситься к вам! Так что диван надо на троих. Но и кровать ребенку нужна, он же должен понимать, что у него есть своё спальное место. Другой вопрос когда он переберется в неё! Но пробовать приучать же надо!

5. ответ для Мурыч , на сообщение « Хочу ночью спать... Вопрос про мебеля »
    Элита Аватар для Lyboff

Наш сын спит с нами и уже давно бех ГВ, даже вернее со мной(муж уже пол года на кресле места мало).Решили покупать диван большой на троих и кровать мелкому.Все равно и то и то пригодится а как спать будем решим по ходу дела.

6. ответ для Мурыч , на сообщение « Хочу ночью спать... Вопрос про мебеля »
    Наш человек

Нельзя быть уверенными, что дело в решетках. В садике он у вас спит днем - это совершенно другое дело, особенно с учетом ГВ.
    У нас дочери 2,3, ночью спим вместе, хотя не кормлю с года. Эксперименты по отселению начали с кроватки-манежа, которая у нас уже была. В результате днем спит в ней, вечером удалось уложить пару раз, но в целом отказывается - полежит минуту и просится в "большую кроватку". Можно было бы гнуть свою линию, но смысла пока в этом не вижу. Тратить деньги на отдельную кровать для ребенка я не буду до тех пор, пока он, как минимум, не будет спать, не просыпаясь, всю ночь или хотя бы не научится при пробуждениях вести себя более-менее спокойно.
    Вывод: если у вас сильно много места, купите отдельный диванчик - когда-нибудь пригодится. Если нет, купите большой на всех, через какае-то время будете кайфовать там вдвоем с мужем ))
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

7. ответ для Мурыч , на сообщение « Хочу ночью спать... Вопрос про мебеля »
    Элита Аватар для ElenaNech

Я бы ребенку отдельный диван купила бы, он же растет, сначала может и не ляжет, но до 1 класса вряд ли с вами спать спать будет. И кроватку сразу уберите, мол, кроватки нету, зато есть вот такой красивый диванчик, и игрушек накидайте (можно новых купить). Я думаю, должен заинтересоваться.

8. ответ для Мурыч , на сообщение « Хочу ночью спать... Вопрос про мебеля »
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан

Зависит от вашего настроя. Если вы твердо намерены отселить, то вы этого добьетесь. Если по принципу "как ребенку захочется", то скорее всего все вернется на круги своя. Но в любом случае, как писали выше, маленький диванчик лишним не будет - не сейчас, так попозже переляжет на него.

9. ответ для Мурыч , на сообщение « Хочу ночью спать... Вопрос про мебеля »
    Мега-элита Аватар для Andrina

мой сын спит в другой комнате на большом диване, сам так захотел. особо не перемещается там, но кладу подушки на всякий

10. ответ для Мурыч , на сообщение « Хочу ночью спать... Вопрос про мебеля »
    Элита Аватар для antanata

Я думаю, очень много будет зависеть от Вашего личного настроя и принципиальности. Дети очень тонко чувствуют, где взрослые категоричны, а где могут дать слабинку.
    Оба моих ребенка спали и спят в своих кроватках с рождения. Это совершенно не означает, что в нашу постель доступ им закрыт (беру к себе дочь, когда та болеет и спит беспокойно, сын любит поваляться и поскакать на разобранном диване ), но сон в своей постели - это норма, от которой можно отходить только в случае форс-мажора. Безумно рада, что не практиковала СС, в нашем случае он был недопустим - курящий папа (в книге Сирсов вычитала, что младенец не должен спать с родителями, если один из родителей или оба курят), наши кроватные чихуахуа (с появлением детей времени и внимания на них стало маловато, отрываюсь в ночное и вечернее время - наслаждаемся обоюдными нежностями ) и маниакально настроенная мама, то есть я (раньше боялась придавить дитя, теперь боюсь "полетов").

Страница 1 из 3 123 Последняя »