Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Старожил

Если уборка не включена в стоимость отеля в Австрии, то что?

Первый раз столкнулась с таким фактом при бронировании отеля в Австрии. Нашла вкусную цену, но при этом указано в примечании: "Обратите внимание, что плата в размере 30 евро за обязательную заключительную уборку не включена в стоимость проживания и взимается непосредственно в отеле". Растерялась.. Как понимать? Убрать можно за собой самостоятельно и не платить при этом этот дополнительный сбор, или все таки это невидимая надстройка к оплате и она обязательная часть? Бронирую на одну ночь, и как-то стремно платить столько, не свиньи же мы в конце концов...Кто сталкивался?

2. ответ для gor , на сообщение « Если уборка не включена в стоимость... »
    Космонавт

Вы именно номер в отеле бронируете или апартаменты у частного лица?

3. ответ для gor , на сообщение « Если уборка не включена в стоимость... »
    Элита Аватар для Semechka7

Останавливались в частных апартаментах, тоже за уборку нужно было платить отдельно (точную сумму не помню около 25 евро может больше). Пытались договориться, что мы за собой все уберем и заплатить меньше. Хозяева не согласились.

4. ответ для V&J , на сообщение « Вы именно номер в отеле бронируете или... »
    Старожил

Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Это будет типа пансиона у частного лица. Отель, конечно, громко сказано, небольшой домик гостевого типа с номерами-апартаметами.

5. ответ для V&J , на сообщение « Вы именно номер в отеле бронируете или... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что это апартаменты у частного лица. Для частных апартаментов такое условие про уборку не редкость, т.е. оно не всегда, но часто бывает. Кстати, на том же Букинге и прочих системах бронирования сейчас всё больше появляется предложений аренды частного жилья; может, топикстартер как раз на них и наткнулся...
    Цитата Сообщение от gor Посмотреть сообщение
    Это будет типа пансиона у частного лица. Отель, конечно, громко сказано, небольшой домик гостевого типа с номерами-апартаметами.
    Понятно.
    Правильно ли я понимаю, что Вы нашли этот мини-отель у какого-либо посредника? А на сайте отеля что говорится о цене и об уборке? Теоретически можете им написать вопрос о том, можете ли Вы самостоятельно сделать уборку, но, судя по словам "за обязательную заключительную уборку", мне кажется, что Вам будет отказано.
    Да и уборка... Вы уверены, что Вы точно хотите её сделать сами? Перестелить постель, намыть средствами всю сантехнику, протереть везде пыль, сделать влажную уборку и т.п.? Уборка перед новым клиентом ведь несколько отличается от того, чтобы выкинуть свой мусор...

Старожил

Цитата Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
    Останавливались в частных апартаментах, тоже за уборку нужно было платить отдельно (точную сумму не помню около 25 евро может больше). Пытались договориться, что мы за собой все уберем и заплатить меньше. Хозяева не согласились.
    Вот поэтому и не хочу связываться с разговорами-договорами, с языком очень слабенько, тем более по-немецки, и поэтому хотела бы ясности, типа убираем за собой-не платим, или это обязаловка, хоть убирай-не убирай.

7. ответ для gor , на сообщение « Если уборка не включена в стоимость... »
    Наш человек

нормальная практика для частников
    но меня бы жаба задушила столько доплачивать за одну ночь и поискала другие варианты

8. ответ для Bruna , на сообщение « нормальная практика для частников но... »

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    нормальная практика для частников
    но меня бы жаба задушила столько доплачивать за одну ночь и поискала другие варианты
    +100
    Думаю, что там еще депозит какой-нить. Если жить хотя бы неделю - да, оправдано. Но списываться в такой вариант на одну ночь, когда хозяин может не прийти с депозитом и тд и тп.... Не стоит того. На один день важна мобильность, а какая тут мобильность, если с хозяевами надо договариваться.
    Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)

9. ответ для gor , на сообщение « Если уборка не включена в стоимость... »
    Ветеран Аватар для Nikitu

Согласна. Финальная уборка за отдельную плату-это нормально у частников. Они же берут на себя ответственность перед следующими постояльцами, значит и убирать должны сами. Для одной ночи, конечно, неприятная прибавка к счету. Но порядок есть порядок. МЫ все не свиньи, но я бы предпочла заехать в номер с продизенфицированной ванной и туалетом, я же не знаю, кто был до меня и чем он болеет.

Старожил

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Правильно ли я понимаю, что Вы нашли этот мини-отель у какого-либо посредника? А на сайте отеля что говорится о цене и об уборке? Теоретически можете им написать вопрос о том, можете ли Вы самостоятельно сделать уборку, но, судя по словам "за обязательную заключительную уборку", мне кажется, что Вам будет отказано.
    Да и уборка... Вы уверены, что Вы точно хотите её сделать сами? Перестелить постель, намыть средствами всю сантехнику, протереть везде пыль, сделать влажную уборку и т.п.? Уборка перед новым клиентом ведь несколько отличается от того, чтобы выкинуть свой мусор...
    Я нашла этот мини-отель на Букинге, погуглила, там много таких предложений по оплате за уборку именно в Австрии, в горнолыжных местечках, решила не связываться с такими условиями, ищу альтернативу, пусть немного подороже, но без этих условий-доплат, все равно выходит дешевле.

Страница 1 из 2 12 Последняя »