Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Возможна ли аллергия на Нутрилон 3 ???

Ветеран Аватар для Наталья_81

Возможна ли аллергия на Нутрилон 3 ???

Девчонки, всем привет! Хочу посоветоваться. Сразу хочу сказать, что сама понимаю, что надо обратиться к врачу, но пока нет такой возвожности, тк старший болеет с температурой высокой, а дома раньше 7-8 вечера никто не появляется. Вообщем ситуация такая... У младшей дочери 1,2годика на ножках (икрах) с месяц назад появилось несильное шелушение. Я особо внимания не обратила, думала может на сухой воздух дома, у самой все руки сохнут, шелушаться, мазала ей ножки увлажняющим кремом , а дней 5 назад появилась сыпь , красные мелкие прыщики, не водянистые, не гнойничковые. Сначала сыпь вылезла на щеках (но щеки не шершавые), а на след день на ножках (особенно сильно на икрах) и совсем немного на ручках, доча не чешет, спинка и животик чистые. Мы ко всему этому еще кашляем и сопливим. Когда вызывала скорую старшему у врача спросила что это может быть, сказали аллергия, и так же на след день сказала и врач с поликлиники и еще сказала, что может быть реакция организма на инфекцию. Нам ОРВИ ставят. Завтра пойдем сдавать кровь. Даю противоаллергическое и энтеросгель, но улучшения только на щечках, на ножках не проходит, но и сильнее не становиться. Я не могу понять на что может быть аллергия... Ничего нового мы не ели, овощи, которые с полугода едим, каши аналогично, да и вообще она сейчас очень плохо ест, в основном смесь пьет, лезут зубы жевательные. С рождения мы на Нутрилоне обычном, с годика перешли на Нутрилон 3. Я подумала, может у нас на смесь выскочила аллергия накопительная, ведь состав смесей по возрасту наверно меняется, что-то добавляется по возрасту... возможно ли это? и может нам тогда на 2-ку обратно перейти?

Я сужу по своим: кроме малютки в своё время ничего не признавали. если всё же удавалось дать другую смесь, щёчки краснели, как при диатезе.

на малютку нас, к сожалению, тоже сыпет, пробовала где-то мес в 9 дать, хотя старший вырос на ней.

Ветеран Аватар для Iiska

Аллергия, конечно, возможна - тем более вас уже сыпало на другую смесь. Вернитесь обратно к смеси которую раньше пили и 2 недели наблюдайте. За это время (может даже к концу второй недели) должно быть улучшение, если это на 3 нутрилон было.

сравните составы с двойкой
    в принципе ничего страшного, если вы пока на 2-ке побудете. У частичного гидролизата вообще 3-ки нет, так что сыну еще долго 2-ку употреблять. Лет до 3 О_о

Аллергия какраз именно на смесь очень даже и может быть накопительной, как и на всю молочку в принципе.

Но учитывая такое кожное проявление, я бы еще на тему порошков-моющих средств подумала

Цитата Сообщение от Сатико Посмотреть сообщение
    сравните составы с двойкой
    в принципе ничего страшного, если вы пока на 2-ке побудете. У частичного гидролизата вообще 3-ки нет, так что сыну еще долго 2-ку употреблять. Лет до 3 О_о

Аллергия какраз именно на смесь очень даже и может быть накопительной, как и на всю молочку в принципе.

Но учитывая такое кожное проявление, я бы еще на тему порошков-моющих средств подумала
    да, кстати, может быть и на моющие... мы недавно кондиционер для белья другой купили, нашего не было, может быть на него, у меня уже закрадывалась такая мысль... сейчас все перестирываю без него, посмотрим... если не пройдет, будем менять смесь. спасибо!!!

Мы нан пьем, сухие голени так же, думаю, все же сухость воздуха в квартире, так как в поездках все проходит, возвращаемся, и опять сухеем

Элита Аватар для antanata

Все может быть. Мы в два года перешли с детского молочка Нестле Джуниор 3 на 4, через некоторое время стали краснеть щеки, потом дочка исчесалась вся, расчесы по всему телу. Методом исключения выявили, что реакция пошла на смесь. Ушли со смеси на низколактозное молоко (обычное не пошло, ребенка пронесло), результат, как говорится, налицо.

Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Все может быть. Мы в два года перешли с детского молочка Нестле Джуниор 3 на 4, через некоторое время стали краснеть щеки, потом дочка исчесалась вся, расчесы по всему телу. Методом исключения выявили, что реакция пошла на смесь. Ушли со смеси на низколактозное молоко (обычное не пошло, ребенка пронесло), результат, как говорится, налицо.
    а где продается это низколактозное молоко?

Элита Аватар для antanata

Мы покупаем Валио в Призме. Есть обезжиренное, с жирностью 1,5 и 3,5%. Стоит в зависимости от жирности 65-75 рублей за литр (округленно).

Страница 1 из 2 12 Последняя »