Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Собака для охраны загородного дома...

Наш человек Аватар для Andrew SWH

Собака для охраны загородного дома...

При всех достоинствах современных охранных систем собака все же является отличным к ним дополнением .

В общем, выбираю я псину для охраны дома. Чтобы могла жить в конуре (понятно, что при -30 будет допущена в предбанник дома). Так как сейчас нет времени заниматься щенком - хочу на авито взять молодую немецкую овчарку, можно не только без родостовной, но и с примесями, но желательно в меру, чтобы заведомо не могло испортить породу. А через годик весной - еще щенка, тут уже более вдумчиво.

Вопрос, в первую очередь, упирается в пол собаки. Говорят, кобели совершенно перестают выполнять свою функцию, стоит им к забору подвести сучку с течкой. И тогда им охрана - до фени уже. Или брать и сейчас девочку - но тогда и вторую собаку тоже придется брать женского пола, чтобы участок не превратился в фабрику воспроизводства собак?.. Опять же, в садоводстве есть другие собаки. Сосед свою псину на период течки запирает в сарай, иначе кто-нить шустрый из соседского зверья сделает подкоп под забор, как ты его ни укрепляй...

В общем, кто посоветует чего в данном контексте?..
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

2. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Собака для охраны загородного дома... »
    с Марса Аватар для тереха

САО кобеля и кастрировать

3. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Собака для охраны загородного дома... »
    Наш человек Аватар для Andrew SWH

САО - а не много ли жрет?.. Немецкие овчарки все же достаточно скромны в питании...

Кастрированный (видимо, своевременно?) кобель на сук не реагирует вообще?

4. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Собака для охраны загородного дома... »
    с Марса Аватар для тереха

не больше чем овчарка это точно,собаки не прихотливые,в том плане что порода такая,откуда изначально произошли,там особо жрать много не дадут

если кастрировать то к сукам интереса не будет,будут другие интересы,которые при правильном воспитании всегда можно в нужное русло направить,например та же охрана территории

5. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Собака для охраны загородного дома... »
    Хранитель Аватар для Фрифри

Я за кавказа - замечательные собашки. Но только из порверенного питомника. Или взрослую, с проверенным характером.

Жрут не много =) у моей сестры щен 10мес, около 50кг, жрет корма примерно как лабрик. И это еще больше, чем заводчик рекомендует по норме.

6. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Собака для охраны загородного дома... »
    Активный участник Аватар для mimimi08

можно и суку но стерельнуть. охр кач ва не меняются. Если собака первая то Немка или Вео
    именно новичкам я б Кавказа или азиата не советовала бы
    а про овчарок на пристройство это лучше в овчарко их у нас есть. взрослые и уже хоть характер известен. а на авито ооох как нарваться можно.
    на счет кавказов и азиатов подрощенных это можно у Тани спросить (БФ "Верность") может у нее есть кто и новичку подойдет.если что : ссылки в лс кину
    просто так пока надо - все нормально !

7. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Собака для охраны загородного дома... »
    Наш человек Аватар для Миленка

русский терьер или алабай

8. ответ для Andrew SWH , на сообщение « САО - а не много ли жрет?.. Немецкие... »

Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    САО - а не много ли жрет?.. Немецкие овчарки все же достаточно скромны в питании...

Кастрированный (видимо, своевременно?) кобель на сук не реагирует вообще?
    Не больше, чем немецкая овчарка.
    Имею отношение и к НО и к азиатам. Немцев держу сама. Это не собака для охраны территории. И кушают они прилично И проблемы у них специфические, у современных овчарок. Там не деньги на еду считать, а деньги на врачей, чаще всего.
    Азиат, московская сторожевая, кавказец, черный терьер.

Азиата тоже можно взять взрослого. Весьма неприхотливые собаки. Кастрированная сука или кобель - разницы особой нет.
    Если интересно, напишите мне в личку. Сведу с вышеобозначенной Таней из БФ Верность, да и сама что расскажу, только поговорить надо, конечно, предварительно.

Цитата Сообщение от Baina1984 Посмотреть сообщение
    на счет кавказов и азиатов подрощенных это можно у Тани спросить (БФ "Верность") может у нее есть кто и новичку подойдет.если что : ссылки в лс кину
    Есть всякие))) И новичкам азиатов отдавали.

10. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Собака для охраны загородного дома... »

Кстати,даже если брать сук, то лучше кастрировать, иначе будет весело во время течек. Все кобели будут ваши.
    Хотя если рассчитывать на двух собак, то я бы посоветовала разнополых. Кобеля и суку, кастрировать обоих и спать спокойно.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »