Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Оплата новогодних праздников

  1. #1
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 815

    Оплата новогодних праздников

    Подскажите, пожалуйста, как оплачиваются новогодние праздники если пятидневка и оклад. За январь з.п. должна быть такая сумма как в трудов.договоре или меньше(минус праздники)?

  2. ответ для dadahka , на сообщение « Оплата новогодних праздников »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 562

    Зп должна быть как обычно, просто стоимость вашего рабочего дня в январе выше за счет того,что кол-во рабочих дней меньше. Пример: зп 10 000 рублй. Рабочих дней в январе 17, соответственно стоимость одного рабочего дня в январе будет 10 000/17, но получите вы 10 000, в феврале стоимость одного рабочего дня 10 000/19, но если отработаете весь февраль , то получите столько же

  3. ответ для Агаська , на сообщение « Зп должна быть как обычно, просто... »
    #3
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 815

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Зп должна быть как обычно, просто стоимость вашего рабочего дня в январе выше за счет того,что кол-во рабочих дней меньше. Пример: зп 10 000 рублй. Рабочих дней в январе 17, соответственно стоимость одного рабочего дня в январе будет 10 000/17, но получите вы 10 000, в феврале стоимость одного рабочего дня 10 000/19, но если отработаете весь февраль , то получите столько же
    спасибо большое за ответ!!!! на работе уверяют об обратном, вычитают выходные.

  4. ответ для dadahka , на сообщение « Оплата новогодних праздников »
    #4
    Наш человек Аватар для Йожин з бажин
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Город, трижды рождённый
    Сообщений
    5 881

    в соответствии со ст. 112 ТК РФ наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад

  5. ответ для dadahka , на сообщение « Оплата новогодних праздников »
    #5
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    26 410

    не понимаю , почему Вам должны оплачивать выходные дни(если Вы только официально не выходили в праздники).
    За январь получите полную сумму з/п.
    Может быть только нюанс, что в первой половине месяца получите меньшую сумму(если платят по фактически отработанным дням).

  6. ответ для dadahka , на сообщение « спасибо большое за ответ!!!! на работе... »
    #6
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    26 410

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответ!!!! на работе уверяют об обратном, вычитают выходные.
    попросите расчетный листок, посмотрите на расчет Вашей бухгалтерии

  7. #7
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 815

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    попросите расчетный листок, посмотрите на расчет Вашей бухгалтерии
    да, завтра возьмем. Муж увольняется, что-то непонятное насчитали. Сказали у них в фирме не принято праздничные дни в январе оплачивать. Так более того заставили выйти на работу 8-го января.
    Там и отпуск неотгуленный странно посчитан, будем в расчетном листке завтра смотреть.
    А по компенсации за отпуск может кто подскажет еще он 5 месяцев отработал, как хоть примерно прикинуть сколько должны.
    Среднедневной заработок считать за 5мес сколько он у них работал?

  8. ответ для Fardeeva , на сообщение « не понимаю , почему Вам должны... »
    #8
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 815

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    не понимаю , почему Вам должны оплачивать выходные дни(если Вы только официально не выходили в праздники).
    За январь получите полную сумму з/п.
    Может быть только нюанс, что в первой половине месяца получите меньшую сумму(если платят по фактически отработанным дням).
    в трудовом договоре написано "оклад...."
    а где указывается по фактически отработанным дням или нет?

  9. ответ для dadahka , на сообщение « в трудовом договоре написано... »
    #9
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    26 410

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    в трудовом договоре написано "оклад...."
    а где указывается по фактически отработанным дням или нет?
    ну смотрите, кто как платит.
    На моей старой работе платили за 6 рабочих дней допустим -с 9 января по 16 января.
    Остальная сумма зп выплачивалась в конце месяца.
    На текущей платят просто пополам)

  10. ответ для dadahka , на сообщение « Оплата новогодних праздников »
    #10
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 815

    А еще в трудовом договоре есть фраза " Предоставление работнику времени отдыха производится в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка работодателя."
    Может поэтому они не оплачивают новогодние праздники?

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena