Тема: Детский сад при школе 572 стоит ли добиваться?

Детский сад при школе 572 стоит ли добиваться?

Ситуация следующая: мы на очереди с апреля, но у нас льгота. Дочке в марте будет 3. Говорят, скоро дадим садик, но будете ли вы ВОЗИТЬ ребенка туда, куда мы дадим? В общем, не стесняются. Я знаю, что недалеко от нас открылся новый садик при 572 школе. Учитывая льготу, возможно, нам удалось бы пробиться туда. Но стоит оно того? Хоть кто-нибудь что-то знает об этом садике? Сад новый, вроде, ремонт нормальный, но как там с воспитателями и наполненностью групп, неизвестно. В общем, прошу любой информации.

Частый гость

Моя ходит туда с открытия садика, все нравится кроме одного-нам далековато туда ездить. Воспитатели хорошие, оборудование новое, площадка для гуляния маловата, но в след. году ее расширят. С детьми занимаются по стандартным программам, недавно приходил логопед. Моя девица капризная с удовольствием ходит, а для меня это главный показатель.

Спасибо за ответ! Попробую все-таки пробиться туда.

Наш человек Аватар для Irinkа

Подниму! Люди, кто ходит отзовитесь! Какие бытовые условия, как воспитатели, как организовано питание?

Скоро отпишусь: нас таки туда направляют. Наверное, уже со следующей недели пойдем.

Частый гость Аватар для ptichka2009

как вам садик?

7. ответ для ptichka2009 , на сообщение « как вам садик? »

Цитата Сообщение от ptichka2009 Посмотреть сообщение
    как вам садик?
    В понедельник увижу и напишу.

Увидела наконец-то. Уютно, чисто. Сад совсем небольшой. Есть площадка - небольшая, но оборудована нормально. Немного напрягло, что на лестнице нет перил, но лестница невысокая, и малышам там помогают подниматься. Спят в основном в группе на раскладушках. Туалеты нормальные, невысокие, чистые. В группах не холодно. Много игрушек. Есть физкультурные занятия и музыкальные занятия. Заведующая вроде вполне вменяемая. Завтра у них утренник, пойду туда вместе с ребенком. В общем, пока впечатления положительные.

Наш человек Аватар для GаZеlkа

Подниму
    Подскажите, как попали туда в этом году? Места были или пробиваться пришлось? У нас заявление написано на другие сады, вот думаю в этот попробовать попасть.

У меня льгота. Попала я туда весной как только ребенку исполнилось 3 года. Садик тогда только недавно открылся, поэтому места еще были. Вообще-то я хотела бы попасть в садики поближе - 15 или 37, но мне было сказано - либо идете в этот сад как только ребенку исполняется 3, либо ждете сентября чтобы попасть в сад поближе. Но у нас свидетельство по льготе заканчивалось в конце июня, чтобы попасть в сад, нужно было подтвердить льготу, а раньше октября продлить это свидетельство не было возможности. Так что я решилась пойти в этот садик. Ходим теперь, дочке все нравится. Мне не нравится, что далеко - весной-осеню минимум полчаса ходьбы ребенкиным быстрым шагом, а зимой дольше. В остальном все неплохо. Даже к лестнице, которая мне не нравилась, приделали перила.
    Собираюсь все равно подавать заявку на перевод в другой садик. Во-первых, далеко все-таки, а во-вторых, туда принимают строго с трех лет. А у меня второй дочке в сентябре 2,7 исполнится. Получается, что шансы на то, чтобы она попала в тот же садик, минимальны. Льгота у меня опять есть, так что попробую перевестись в садик поближе, если получится. Если кто-нибудь хочет в этот садик, а сам ходит в 15 или 37 (младшая группа), то поменялась бы с удовольствием.