Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Школа после логопедического садика

Хранитель Аватар для GoMa

Школа после логопедического садика

Мамы младших школьников, проконсультируйте, пожалуйста.
    Сейчас встал вопрос о переходе из обычного садика в логопедический. Дали направление, своими силами с частными логопедами решить наши небольшие сложности с произношением не вышло. Наша бабушка очень меня изводит тем, что нас потом не возьмут в хорошую школу, что мы окажемся в садике с детьми СЗПР, что я не считаю на шаг вперед и так далее. Решила обратиться к коллективному разуму, чтобы были железные аргументы и примеры.
    Я как раз слышала, что в логосадах программа насыщеннее, дети приучаются заниматься и готовы к школе зачастую лучше выпускников обычных садов, но бабушка настаивает, и не принять во внимание ее мнение я, в силу воспитания, не могу. Поэтому прошу мам детей, закончивших логопедические сады, рассказать, как учитывалось при поступлении в хорошую школу (английскую, гимназию и т.д.) наличие логопедического сада в анамнезе (конкретно нам светит 38 сад).
    Если такая тема где-то обсуждается, ткните, пожалуйста. Найти своими силами не получилось.

Upd: 1 сентября 2015 года мы в английской школе. Обошлись без подготовительных курсов. Уровень подготовки в саду на очень высоком уровне. Переход в логосад был одним из самых правильных решений в нашей семье.
    Последний раз редактировалось GoMa; 01.09.2015 в 18:42.

2. ответ для GoMa , на сообщение « Школа после логопедического садика »
    Хранитель Аватар для Люцида

Почти все дети из нашей группы логосада пошли в обычные школы, выбирали программу " Школа России". Я ни дня не жалею, что отдала сына в обычную школу.
    Да, безусловно, дети очень подготовлнны к школе. Писать и читать умеют, есть усидчивость.
    Если нужно переходить в логосад- идите не думая !!!

Но вот по поводу гимназии... там нагрузки большие. Нужно будет советоваться с воспитателями, логопедом. Потянет ли Ваш ребенок все это.Все очень индивидуально. Нужно смотреть на ребенка, какой диагноз изначально ставят и как все будет выглядеть в подготовительной группе.

А бабушка не права. Хорошие школы любят детей из таких садов. Повторюсь- сильная подготовка к школе.

3. ответ для GoMa , на сообщение « Школа после логопедического садика »
    Ветеран Аватар для сандрина

После логопедического садика пошли в школу с углубленным изучением английского языка, хотя нам говорили, что могут рекомендовать логопедический класс. В садике была очень сильная подготовка к школе. В итоге учимся почти отлично. В первом классе занимались еще с логопедом.

4. ответ для GoMa , на сообщение « Школа после логопедического садика »

Мы пока только в средней группе. Так что до выбора школы пока далеко. Будем, конечно, серьезно все изучать. Сейчас меня интересуют конкретные примеры, чтобы моя мама не волновалась

Цитата Сообщение от сандрина Посмотреть сообщение
    После логопедического садика пошли в школу с углубленным изучением английского языка, хотя нам говорили, что могут рекомендовать логопедический класс. В садике была очень сильная подготовка к школе. В итоге учимся почти отлично. В первом классе занимались еще с логопедом.
    а когда вы подавали документы в сад, какое-то значение имело, что ребенок посещал логосад?

Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Почти все дети из нашей группы логосада пошли в обычные школы, выбирали программу " Школа России". Я ни дня не жалею, что отдала сына в обычную школу.
    Да, безусловно, дети очень подготовлнны к школе. Писать и читать умеют, есть усидчивость.
    Если нужно переходить в логосад- идите не думая !!!

Но вот по поводу гимназии... там нагрузки большие. Нужно будет советоваться с воспитателями, логопедом. Потянет ли Ваш ребенок все это.Все очень индивидуально. Нужно смотреть на ребенка, какой диагноз изначально ставят и как все будет выглядеть в подготовительной группе.

А бабушка не права. Хорошие школы любят детей из таких садов. Повторюсь- сильная подготовка к школе.
    большое спасибо за мнение!! очень-очень меня успокаивает.

7. ответ для GoMa , на сообщение « а когда вы подавали документы в сад,... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от GoMa Посмотреть сообщение
    а когда вы подавали документы в сад, какое-то значение имело, что ребенок посещал логосад?
    Нет. Языковая школа. Подготовка к школе - отличная

8. ответ для GoMa , на сообщение « Школа после логопедического садика »
    Небожитель Аватар для m@rish_k@

Говорят что после логосада ещё и лучше дети к школе готовы. Вот у нас знакомые есть - дагестанцы, на своем и русском ничего не понятно было - оба ребенка не выговаривали по половине букв(звуков), мальчик после логосада очень хорошо учится в английской школе, девочка логосад заканчивает, умненькая - тоже не в коррекционную пойдет. А у нас Школа России, хоть и языковая - красота

9. ответ для GoMa , на сообщение « Школа после логопедического садика »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

Аавтор,идите,не переживайте,многие из логосада идут в хорошие школы.

Хранитель Аватар для Люцида

Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    Говорят что после логосада ещё и лучше дети к школе готовы. Вот у нас знакомые есть - дагестанцы, на своем и русском ничего не понятно было - оба ребенка не выговаривали по половине букв(звуков), мальчик после логосада очень хорошо учится в английской школе, девочка логосад заканчивает, умненькая - тоже не в коррекционную пойдет. А у нас Школа России, хоть и языковая - красота
    У Вас вообще все здорово получилось. ))) Нагрузка не сильная. Моро и все такое.....))))

А чтобы направили в коррекционную школу.... Это должен быть ооочень серьезный повод. Я думаю, что у ТС не тот вариант.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »