Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: италия с 4-х летним ребенком

Хранитель Аватар для Svetla4onok

италия с 4-х летним ребенком

Хотим с мужем в апреле поехать в Италию. Ребенка оставить не с кем,поедет с нами. В италии уже были, но еще до рождения ребенка. Вообщем то меня гложат сомнения...будет ли ему итам интересно?долгоиграющие экскурсии,например Ватикан,конечно,отметаются...но что тогда? Просто погулять по риму,венеции?

2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « италия с 4-х летним ребенком »

А почему отметаются?
    Мы собираемся в сады Ватикана с 3 и 4хлеткой. В теме про сады писали, что с детьми практически каждая экскурсия идет.
    10 ч к ряду они не находят, конечно, но 4-5 ч вполне.
    Можно совместить с интерактивными музеями, зоопарками, просто парками.
    Но наши дети бывалые и в Италии прошлой весной уже побывали.

3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « италия с 4-х летним ребенком »
    Мега-элита Аватар для Monella

Можно еще разбавить с экскурсионным автобусом Хоп он (это я про Рим), и сами отдохнете, и ребенку интересно
    В Венеции кораблики, дети в восторге
    Настраивайтесь на комфортное путешествие и размеренный режим экскурсий, и все будет хорошо
    Дочка (июль 2008) и сын (октябрь 2014)!

4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « италия с 4-х летним ребенком »
    Хранитель Аватар для Awatara

Мой ребенок два года подряд в Италию ездит (2 и 3 года соот-но), и в 4 надеюсь поедем. Прекрасно везде с нами ездит-ходит. Сититуры очень нравятся, сидит случает-смотрит, главное на второй этаж забраться, в Венеции гондолы и голуби вечно голодные, это вообще фурор. Пизанская башня вот очень ей понравилась, все вспоминает просит поехать туда. А т.к. весь этот год мы куда бы ни летели, перво плечо всегда было Лапа-Бергамо, то Бергамо она просто обожает. Вывезите ее в Старый город и она там бегать будет (практически цитата дословная). Ну и разбавить можно всякими сафари-зоопарками-лунапарками. Мне кажется прекрасно все сложится и с дитем, и с экскурсиями
    Но вот единственное я для себя вынесла, что даже в 4 года наверняка возьму с собой коляску. Хоть она здесь и ходит очень много пешком, с моими походами там с утра до ночи не сравнить. В первую поездку без коляски я замучилась и к следующей быстренько прикупила самую дешевую трость. Зато спокойно по 12 часов шарахаться можно, ребенку купила фотик и она из коляски фоткала.

5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « италия с 4-х летним ребенком »
    Наш человек

я с не столь позитивным опытом
    моя девица, как ни странно, совершенно не вдохновляется экскурсиями по историческим местам, а почему-то хочет в зоопарк или на детскую площадку
    так что поступаем по-честному: сначала нам хорошо, а потом - козочек/белочек кормить
    вообще (опять-таки непопулярное мнение) чем старше ребенок становится, тем хуже с ним городским туризмом заниматься
    в год в рюкзак засунешь - и хоть угуляйся по лондОнам и пАрижам. К четырем уже появляются свои интересы и стремление общаться со сверстниками. Так что на первое место выходят отели с детскими клубами

зы. какой-то план размытый "просто погулять по риму - венеции".. это как бы не за углом. и переезд еще огого получится. стОит ли галоп устраивать?

6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « италия с 4-х летним ребенком »

Я согласна, что чем старше становится, то тем больше свои интересы и свое мнение проявляется (сравнительно 0-2 и 3-4 года), но я сама любительница всяких интерактивных музеев, зоопарков, парков, так что компромисс приходится находить, но не так сложно пока.

Наш человек

Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Я согласна, что чем старше становится, то тем больше свои интересы и свое мнение проявляется (сравнительно 0-2 и 3-4 года), но я сама любительница всяких интерактивных музеев, зоопарков, парков, так что компромисс приходится находить, но не так сложно пока.
    Ну да
    Лейтмотив таких отпусков зовется "компромисс"
    И что-то мне подсказывает, что дальше лучше не будет
    Мы н-лет назад встретили в очень глубокой тосканской глубинке машину с мск номером. Разговорились, очень приятная и интересная семья: весь год планируют путешествие, садятся в машину и месяц ездят. Предыдущий раз был до норвегии по суше, текущий - до рима.
    Мама-папа-тинейджер
    У родителей глаза горели при описании маршрута. У девочки был взгляд "somebody kill me"
    Так что ту же италию с подросшим ребенком я б советовала планировать с базой на побережье, где песочек-площадки-дети-парки и вылазками в города днем или вечером в зависимости от погоды и времени года. Нонстоп город - тяжеловато. Тем более, с непривычки

8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « италия с 4-х летним ребенком »
    Наш человек Аватар для Даночка

Да, надо во-первых, смотреть какой ребенок. Кто-то спокойно гуляет и кормит голубей, а кто-то будет без конца будет ныть - когда уже кончится экскурсия, хочу в зоопарк/есть/пить/спать/домой и т.д. А во-вторых - насколько готовы к такому родители, если без проблем - то почему бы нет Я в Италии пока не была - отчасти потому, что понимаю - меня будет плющить и колбасить, если вместо садов Ватикана или галереи Уфицци придется пойти в зоопарк. Мы уже ходили в Севилье (!) в аквапарк на целый день (а всего там дней у нас было неполных 2) - для фаната музеев и архитектурного туризма это были просто вилы, но я обещала ребенку, выдержавшему Мадрид, Сеговию, Гранаду и Кордову,а то у нее уже был взгляд, почти как описала Bruna , хотя у нас за плечами много "городских" путешествий.
    Насчет разбавить побережьем - ИМХО хороший совет, только мне чет кажется, что в апреле там купаться еще нельзя...

9. ответ для Даночка , на сообщение « Да, надо во-первых, смотреть какой... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Да, надо во-первых, смотреть какой ребенок. Кто-то спокойно гуляет и кормит голубей, а кто-то будет без конца будет ныть - когда уже кончится экскурсия, хочу в зоопарк/есть/пить/спать/домой и т.д. А во-вторых - насколько готовы к такому родители, если без проблем - то почему бы нет Я в Италии пока не была - отчасти потому, что понимаю - меня будет плющить и колбасить, если вместо садов Ватикана или галереи Уфицци придется пойти в зоопарк. Мы уже ходили в Севилье (!) в аквапарк на целый день (а всего там дней у нас было неполных 2) - для фаната музеев и архитектурного туризма это были просто вилы, но я обещала ребенку, выдержавшему Мадрид, Сеговию, Гранаду и Кордову,а то у нее уже был взгляд, почти как описала Bruna , хотя у нас за плечами много "городских" путешествий.
    Насчет разбавить побережьем - ИМХО хороший совет, только мне чет кажется, что в апреле там купаться еще нельзя...
    какое щастье, что я не знала, что в севилье есть аквапарк мы там сутки всего были, вообще ничего б не увидели
    на самом деле, моя не стонет. просто мне совестно
    а пляж aka большая песочница у нас всегда прокатывает. купание не обязательно. сидеть-куличи лепить вполне достаточно. но это ребенковы особенности, кому-то это дело параллельно
    еще я во время городского туризьма всегда гуглю, где в городе детские площадки (как правило, в любом центральном парке), и стараюсь селиться ближе к ним. опять-таки с целью муки совести заглушить
    ну и мороженое экскурсии скрашивает (в италии оно прекрасное). или шарик воздушный

10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « италия с 4-х летним ребенком »

Мои тоже не стонут, зоопарки им не нужны постоянно, но в Италии в городах типа Милана и Венеции они стали теряться в толпе.
    Они не привыкли к таким людским потокам, не привыкли опасаться машин и мотороллеров, поэтому нам приходилось держать их за руку или садть в коляску обоих.
    В мал городах или на оезре, море такой проблемы нет.
    Да, мороженое клянчить любят, даже если откусят кусок и отдадут родителям обратно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »