Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Прививка от ветрянки для родителей

Мега-элита Аватар для Лемурчик

Прививка от ветрянки для родителей

Прочитала очередную тему про ветрянку и вспомнила: ребёнку скоро к деткам, а мы с мужем не болели ветрянкой Вот думаю, может прививки сделать?
    Поделитесь, пожалуйста, кто из взрослых прививался, не заразились ли? Один ли раз надо делать?
    Может быть и детям прививки делают?

Какие ещё болячки, опасные для взрослых, можно подхватить в саду/школе?

Элита

Поищите в поисковике "Варилрикс" и "Окавакс". Это вакцины от ветрянки.
    Делают детям и взрослым. Мы делали ребенку Окавакс в ЕЦВ.
    Взрослым сначала неплохо бы анализы сдать на антитела, чтобы точно выяснить, болели или нет.

3. ответ для schneemann , на сообщение « Поищите в поисковике "Варилрикс" и... »

Цитата Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
    Поищите в поисковике "Варилрикс" и "Окавакс". Это вакцины от ветрянки.
    Делают детям и взрослым. Мы делали ребенку Окавакс в ЕЦВ.
    Взрослым сначала неплохо бы анализы сдать на антитела, чтобы точно выяснить, болели или нет.
    я в Эквадоре живу, так что названия вакцин могут отличаться =(

Элита Аватар для Госпожа Метелица

Дети сейчас болели ветрянкой, мы с мужем в детстве не болели - я заразилась, он - нет, наверно, иммунитет посильнее, тк у меня никакой и грудью кормлю))- болела жестко, но быстро, мы еще и на Мальдивах, где медицина нулевая вообще - но прививку от ветрянки мысли сделать не было, тк не смертельное заболевание и при правильном уходе все проходит без осложнений и последствий, в Тае, допустим, прививка от ветрянки входит в программу, но сами педиатры ее не советуют, а рекомендуют переболеть ветрянкой в раннем возрасте- легко и без последствий, даже не рекомендуют к врачам обращаться в таком случае, тк для ребенка это просто очередной вирус, сам пройдет, карантин там у заболевшего 7 дней)) в Эквадоре, наверно, свой взгляд на ветрянку...
    Зы я в детстве вообще никакими детскими болезнями не болела- мама "берегла", чтобы я, наверно, во взрослом возрасте помучилась или в беременность меня прихватило((( с ужасом думаю о предстоящих мне краснухе, кори, паротите и тд

Вольный ветер Аватар для Boreal

Зы я в детстве вообще никакими детскими болезнями не болела- мама "берегла", чтобы я, наверно, во взрослом возрасте помучилась или в беременность меня прихватило((( с ужасом думаю о предстоящих мне краснухе, кори, паротите и тд
    Так может все-таки прививку, чем рисковать, тем более во время беременности... Ветрянка не так безобидна как кажется, и в детском возрасте бывают осложнения, а во взрослом вообще чревато летальным исходом. И не в уходе дело, если инфекция перекинулась на внутренние, органы, на мозг, то тут уж зеленкой не спасешься. Вот почитайте, это всего лишь один из множества частных случаев.

В перезагрузке Аватар для Morticia

Цитата Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
    Дети сейчас болели ветрянкой, мы с мужем в детстве не болели - я заразилась, он - нет, наверно, иммунитет посильнее, тк у меня никакой и грудью кормлю))- болела жестко, но быстро, мы еще и на Мальдивах, где медицина нулевая вообще - но прививку от ветрянки мысли сделать не было, тк не смертельное заболевание и при правильном уходе все проходит без осложнений и последствий, в Тае, допустим, прививка от ветрянки входит в программу, но сами педиатры ее не советуют, а рекомендуют переболеть ветрянкой в раннем возрасте- легко и без последствий, даже не рекомендуют к врачам обращаться в таком случае, тк для ребенка это просто очередной вирус, сам пройдет, карантин там у заболевшего 7 дней)) в Эквадоре, наверно, свой взгляд на ветрянку...
    Для взрослых ветрянка крайне серьезное заболевание.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

В перезагрузке Аватар для Morticia

Автор, сделайте анализ на а/тела к ветрянке. Потому то вы просто можете не знать, что болели. И таки да, при всем моем сложном отношении к прививкам, я бы привилась. Думаецца мне, что в Эквадоре врачи тоже в курсе такого заболевания. Название вакцины знают лучше нас.
    Детям делают, но имхо, лучше не делать

Цитата Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
    про отношение местных к ветрянке не знаю, не сталкивалась пока, к счастью. Знаю только, что врач был как-то в шоке от зелёнки Когда была вспышка кори в городе, детям делали прививки в учебных заведениях.
    Я лично болеть не хочу, боюсь последствий. Потому и узнаю про привики.

9. ответ для Morticia , на сообщение « Автор, сделайте анализ на а/тела к... »

Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Автор, сделайте анализ на а/тела к ветрянке. Потому то вы просто можете не знать, что болели. И таки да, при всем моем сложном отношении к прививкам, я бы привилась. Думаецца мне, что в Эквадоре врачи тоже в курсе такого заболевания. Название вакцины знают лучше нас.
    Детям делают, но имхо, лучше не делать
    спасибо
    А почему считаете, что детям лучше не делать? Я бы вот тоже с удовольствием в детстве переболела

10. ответ для Boreal , на сообщение « Так может все-таки прививку, чем... »

Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Так может все-таки прививку, чем рисковать, тем более во время беременности... Ветрянка не так безобидна как кажется, и в детском возрасте бывают осложнения, а во взрослом вообще чревато летальным исходом. И не в уходе дело, если инфекция перекинулась на внутренние, органы, на мозг, то тут уж зеленкой не спасешься. Вот почитайте, это всего лишь один из множества частных случаев.
    На следущей неделе бежим с мужем сдавать кровь на антитела.

Страница 1 из 3 123 Последняя »