Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: где купить детские ортопедические тапки?

Элита Аватар для Nastasia

где купить детские ортопедические тапки?

Девы, может кто знает, посоветуйте.
    Нужны детские ортопедические тапки, при вальгусном плоскостопии, 30-31 размера.
    В инет-магазинах такие тапки либо совсем малышовые, либо какие-то странные. В основном вообще стельки предлагают, а нужны именно тапки.
    Есть такой отдел в Гостином, но туда и ехать далеко, и наверное сильно дороже там. Может кто знает такие отделы или магазины на юго-западе? Ну или еще какие-нибудь магазины кроме Гостинки в центре? Буду признательна.
    Мои деточки: Олеся (29.11.2006), Ярослав (23.04.2011) и Даниил (01.07.2013)

а чем вас не устраивает орто-обувь??? ее точно купить без проблем можно + массажный коврик + все лето на даче босиком по камушкам + массаж. Проходили, все исправили.

Цитата Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
    а чем вас не устраивает орто-обувь??? ее точно купить без проблем можно + массажный коврик + все лето на даче босиком по камушкам + массаж. Проходили, все исправили.
    дочь очень не любит обувь дома как класс. и норовит все время ходить босиком. плюс много времени проводит, играя на диванах в носках. и если тапки ее еще можно уговорить надеть, то сандали она один раз оденет, через 5 минут снимет, и забудет про них напрочь тапки проще одевать по сто раз и есть хоть шанс, что они будут использоваться по назначению.

я в орто-с покупала...не знаю , может , есть какие-то другие , но я купила полный отстой....отличие их от обычных малышовых тапок - это относительно жесткий задник + орто-стелька ...сам задник низкий и со временем заминается . если носить неаккуратно...в общем смысла в них не вижу , поэтому заставляю ребенка ходить в орто-сандалях.

в 6 лет исправляете? не поздно уже? и почему дочь в 6 лет снимает обувь??? должна уже осознанно понимать, что нужно, а что нельзя

в 6 лет исправляете? не поздно уже? и почему дочь в 6 лет снимает тапки??? должна уже осознанно понимать, что нужно, а что нельзя

ну , может , не исправлять , а корректировать то нужно правильное положение стопы
    моей скоро 9 , тоже не любит в обуви дома ходить , ну и что ? и никому ребенок ничего не должен)))

Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    я в орто-с покупала...не знаю , может , есть какие-то другие , но я купила полный отстой....отличие их от обычных малышовых тапок - это относительно жесткий задник + орто-стелька ...сам задник низкий и со временем заминается . если носить неаккуратно...в общем смысла в них не вижу , поэтому заставляю ребенка ходить в орто-сандалях.
    спасибо за отклик про орто-с. а шлепки не рассматривали? ведь при плоскостопии вроде задник не важен, важна только стелька, или я не права?

в 6 лет исправляете? не поздно уже? и почему дочь в 6 лет снимает обувь??? должна уже осознанно понимать, что нужно, а что нельзя
    в 6 - потому что раньше с ногами все было ок. снимает обувь - ибо по ковролину приятнее ходить босиком. плюс любит часто сидеть с ногами на диване, а потом просто не помнит, что надо что-то на ноги надеть.
    предлагаю все-таки не обсуждать когда и зачем здесь. Мой вопрос был исключительно про адреса магазинов. Спасибо за понимание.

Цитата Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
    спасибо за отклик про орто-с. а шлепки не рассматривали? ведь при плоскостопии вроде задник не важен, важна только стелька, или я не права?

.
    вальгусное плоскостопие бывает из-за того , что пятка внутрь заваливается , поэтому ее фиксировать надо , а шлепки - это вообще только ноги портить , уж лучше босиком ходить))))

Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    вальгусное плоскостопие бывает из-за того , что пятка внутрь заваливается , поэтому ее фиксировать надо , а шлепки - это вообще только ноги портить , уж лучше босиком ходить))))
    хм, спасибо. неужели тогда в сандалях ходить дома придется?! эх...

10. ответ для Nastasia , на сообщение « хм, спасибо. неужели тогда в сандалях... »
    Активный участник Аватар для Карто

У минименов есть именно тапки (без задника и застежек),ортопедически правильные,с супинатором.Стоят около тысячи.Можно в интернет- магазинах посмотреть.Тоже искала 31размер,чтобы дома ходить.Мы,кстати,всегда дома босоножки минимен носили,чисто для профилактики.Да вот сейчас они чаще валяются где-то,чем на ногах,или не застегивает. Еще видела в Юниоре распродажные вроде Орсетто тоже около 900р.(правда,месяца два назад)

Страница 1 из 2 12 Последняя »