Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: температура 40, чем сбить и что делать?

температура 40, чем сбить и что делать?

Сын заболел со вчерашней ночи: температура 38 и кашель. На следующий день температура 40, Нурофен и парацетамол практически не сбивают. Вызвали скорую, доктор послушала, сказала, что похоже на бронхит, и сделала жаропонижающий укол. Так вот, от укола темп-ра не снизилась! Ночью кое-как снижали до 38.5 Нурофеном+свечки+обтирания. Потом дала литическую смесь, она тоже не помогла! Я прибегаю к таким мерам (укол, литическая смесь) только в крайних случаях, и всегда это давало почти сразу результат. А тут я, хоть и опытная мама, в недоумении, что делать-то? Позвонила своему доктору, она принимает в платной клинике, говорит приезжайте, я вас посмотрю, но куда я с такой температурой поеду! Сейчас опять была 39, сбила до 38.9, а что будет вечером? Опять скорую вызывать, предложат больницу, а туда совсем не хочется((((

Мега-элита Аватар для OLK

А нурофен давали согласно весу ребенка, или по рекомендации с упаковки? У пеня дочка крупнее среднего, ей, чтобы сбить т-ру надо дать большее количество.
    Когда у старшей была очень плохо сбиваемая темпаи она от нее просто устала (сначала чувствовала себя вполне нормально), то скорая посоветовала дать найз (нимесулид) - рассчитывала по весу. Час обтирала, потом потом снизилась и 12 часов т-ры не было. Потом опять поднялась, уже не сбивали, снизилась сама.
    А вообще, я бы смотрела по самочувствию - если ребенку плохо, то стоит и в больничку съездить. Если же он не так плох, то тогда торопиться не стоит.

Элита Аватар для Аптекарь

Если литической сбили с 40 до38,5, это уже хорошо, хуже, когда резко с 40 до 36, к примеру. Вызывайте педиатра на дом, пусть слушает, смотрит, и назначает лечение, а так обтирать, поить, ну и сбивать время от времени, когда ползти вверх начинает.

Активный участник Аватар для и-ирина84

в выходные вызывала неотложку сыну (2.3 года) на температуру 39. Посоветовали дать 1/3 таблетки анальгина (вес ребёнка 16 кг). До этого давала эферолган сироп, но в течении 3-х часов температура не упала, вот и вызвала 03.

Ветеран Аватар для Dikaya

Очень многие сейчас,как я смотрю, болеют с высокой температурой.
    К моему сыну в прошлые выходные тоже скорая приезжала. сказали, что если плохо сбивается, то значит что сильная интоксикация - нужна как можно больше пить.

Наш человек Аватар для Silly

У нас когда держалась высокая температура я чередовала Нурофен и Панадол, каждые 3-4 часа, как поднималась. От Нурофена медленее снижалась, но дольше эффект был, Панадол быстрее действовал.
    Наш педиатр на этой неделе предупрадила, что сейчас пошла волна вирусов с высокой температурой.
    Выздоравливайте!

Небожитель Аватар для Mish_el

у нас 2 раза была подобная ситуация. дома лечились лечились. в итоге поехали в больницу. отит, капельницы и антибиотики уколами помогли. второй раз просто заставили неотложку отвезти нас в больницу.. не могу смотреть как ребенок мучается. капельницы прокапали, антибиотики прокололи и через 5 дней дома.
    вопрос хочется-не хочется при такой темпе как то отпадает сам собой

Наш человек Аватар для Giggy

Потрогайте ноги и руки у ребенка! Если ледяные, надо срочно их согревать, дать пару капель корвалола или пол таблетки но-шпы. Если не снять спазм сосудов, жаропонижающие действовать не будут. И вообще с 40 сильно не снизится, если хотя бы 38,5, то это уже хорошо! Поправляйтесь скорее!
    Сыну 9
    Ещё сынок 14.06.2018

Спасибо. Думаю день еще продержимся. В больнице тоже в выходные делать нечего...

Мега-элита Аватар для Toscha

Я всегда начинаю с Виферона. А температуру сбиваю в зависимости от состояния ребенка (температура - это ведь хорошо, значит организм борется). У нас в июне на даче температура 4 дня держалась 39,4. Ребенок был всего лишь чуть более вялый, при этом двигался в обычном режиме (мои дети не лежат в постели с температурой, а если лежат, то это заканчивается госпитализацией, с каким-нибудь очень нехорошим диагнозом). Давала пить много. Когда температура стала беспокоить ребенка - дала обычный парацетамол 1/4 (другого, как назло ничего под рукой не оказалось).

Страница 1 из 10 12345 Последняя »