Тема: Комната переделана в квартиру-студию

Элита Аватар для мамАся

Комната переделана в квартиру-студию

В последнее время все больше и больше попадаются комнаты в коммуналках,изв которых сделали квартиру-студию. Чаще всего это первый этаж, видимо чтобы без проблем ставить унитазы и ванны. Хотя где они фановую трубу берут? Так вот вопрос к знающим и сведущим: чем чревато такое жилье в дальнейшем? Ведь по докам это остается долей или комнатой в коммуналке? Проведите среди меня ликбез, пожалуйста, а то моей изобретательности не хватает на такую экзотику))

Хранитель

Если речь идет о первом этаже, то фановую трубу обычно врезают в трубы, проходящие в подвале. Продают как долю в коммуналке.

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
    В последнее время все больше и больше попадаются комнаты в коммуналках,изв которых сделали квартиру-студию. Чаще всего это первый этаж, видимо чтобы без проблем ставить унитазы и ванны. Хотя где они фановую трубу берут? Так вот вопрос к знающим и сведущим: чем чревато такое жилье в дальнейшем? Ведь по докам это остается долей или комнатой в коммуналке? Проведите среди меня ликбез, пожалуйста, а то моей изобретательности не хватает на такую экзотику))
    Если кто-то из соседей захочет насолить, то напишет заявление и может в суд подать, что сделана не законная перепланировка без его согласия. Суд потребует вернуть все в первоначальное состояние, потому что узаконить это без согласия сособственников нельзя.
    Если предлагается такая студия по цене комнаты, то быть может, но с учетом выше сказанного. Если позиционируется как квартира, то - зачем в это влезать????

4. ответ для Pozitiv , на сообщение « Если кто-то из соседей захочет... »
    Элита Аватар для мамАся

А почему нельзя делать перепланировку в своей комнате без согласия соседей? Ведь их интересы это никак не затрагивает? или я не права? Предлагают дороже цены комнаты, но дешевле цены квартиры ))

Наш человек

А почему нельзя делать перепланировку в своей комнате без согласия соседей? Ведь их интересы это никак не затрагивает? или я не права? Предлагают дороже цены комнаты, но дешевле цены квартиры ))
    вам цена интересна или дальнейшие последствия?

Вы будете подключаться к воде и канализации, которые находятся уже не в комнате, а в местах общего пользования. Этим и могут оказаться недовольны соседи.

7. ответ для Сергей_ , на сообщение « Вы будете подключаться к воде и... »
    Элита Аватар для мамАся

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    вам цена интересна или дальнейшие последствия?
    Конечно интересна совокупность цены и качества. Ясно, что геморой по сходной цене не сильно греет душу (

Цитата Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
    Вы будете подключаться к воде и канализации, которые находятся уже не в комнате, а в местах общего пользования. Этим и могут оказаться недовольны соседи.
    Да, вот этот вопрос серьезный(( а узаконить такую перепланировку даже с учетом первого этажа и подвала под ним, боюсь что не реально ((((( или будет стоить денех ровно на ceeve выигрыша от квартиры-студии ((( Так что ж таких вариантов так много на рынке??? на что расчет?

Космонавт Аватар для Pozitiv

Конечно интересна совокупность цены и качества. Ясно, что геморой по сходной цене не сильно греет душу (

Да, вот этот вопрос серьезный(( а узаконить такую перепланировку даже с учетом первого этажа и подвала под ним, боюсь что не реально ((((( или будет стоить денех ровно на ceeve выигрыша от квартиры-студии ((( Так что ж таких вариантов так много на рынке??? на что расчет?
    Расчет на то, что никто не будет жаловаться на Вас. Жить конечно в такой комнате с с/у и кухней наверно удобнее, чем просто в коммуналке, но до поры, до времени. Любой конфликт или смена собственника может вернуть такого покупателя в обычную коммуналку после того, как будут убраны все излишества.