Страница 6 из 45 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Симфизит, кто сталкивался?!

  1. ответ для Томатный кетчуп , на сообщение « Симфизит, кто сталкивался?! »
    #51
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    с симфизитом лучше всего физиопроцедуры и капельницы с кальцием!

  2. ответ для Томатный кетчуп , на сообщение « Симфизит, кто сталкивался?! »
    #52
    Участник Аватар для Nyshik
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    161

    Вот читаю и удивляюсь нашей медицине - или это только мне так повезло Мне врач поставила симфизит примерно в 5 мес. беременности. Боли были аддские. Но болела у меня не сама лобковая кость, а кости ближе к паху. Правда, когда врач надавила слегка пальцем на лобковую кость, я чуть с кушетки от боли не упала.
    Так вот мне НЕ ДЕЛАЛИ и НЕ НАЗНАЧИЛИ НИЧЕГО!!! Мне сказали, что можем, конечно, выписать Вам кальций - но это не поможет!!! Можно прописать сильные обезболивающие, но это вредно ребенку. УЗИ?!?! Какое УЗИ, а зачем Вам??? В роддоме разберутся - вот был ответ моего врача!!! А там, конечно же никто разбираться не стал, и ничего никто не смотрел!
    Я тоже погуглила, и поняла, что хана мне... рожу и останусь инвалидом.
    В интернете нашла советы: сидеть только на мягком, долго не находиться в одной позе, и есть козий сыр. Вот только козий сыр меня и спас. Ела его с мая и до родов в августе, сидела только на подушках, переворачивалась очень медленно и аккуратно! Но родила сама! В роддоме про симфизит сказали, что это ерунда.

  3. ответ для Nyshik , на сообщение « Вот читаю и удивляюсь нашей медицине -... »
    #53

    Цитата Сообщение от Nyshik Посмотреть сообщение
    Вот читаю и удивляюсь нашей медицине - или это только мне так повезло Мне врач поставила симфизит примерно в 5 мес. беременности. Боли были аддские. Но болела у меня не сама лобковая кость, а кости ближе к паху. Правда, когда врач надавила слегка пальцем на лобковую кость, я чуть с кушетки от боли не упала.
    Так вот мне НЕ ДЕЛАЛИ и НЕ НАЗНАЧИЛИ НИЧЕГО!!! Мне сказали, что можем, конечно, выписать Вам кальций - но это не поможет!!! Можно прописать сильные обезболивающие, но это вредно ребенку. УЗИ?!?! Какое УЗИ, а зачем Вам??? В роддоме разберутся - вот был ответ моего врача!!! А там, конечно же никто разбираться не стал, и ничего никто не смотрел!
    Я тоже погуглила, и поняла, что хана мне... рожу и останусь инвалидом.
    В интернете нашла советы: сидеть только на мягком, долго не находиться в одной позе, и есть козий сыр. Вот только козий сыр меня и спас. Ела его с мая и до родов в августе, сидела только на подушках, переворачивалась очень медленно и аккуратно! Но родила сама! В роддоме про симфизит сказали, что это ерунда.
    Можно ли поподробнее про козий сыр? Какой фирмы, как выглядит? И по сколько его есть?

  4. ответ для Томатный кетчуп , на сообщение « Симфизит, кто сталкивался?! »
    #54

    Кто знает: в НИИ травмотологии и ортопедии им. Вредена чтобы сделать УЗИ (выяснить ситуацию с симфизитом) нужно направление? И если делают только платно, то сколько это стоит?

  5. ответ для мурленок , на сообщение « Кто знает: в НИИ травмотологии и... »
    #55
    Частый гость
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от мурленок Посмотреть сообщение
    Кто знает: в НИИ травмотологии и ортопедии им. Вредена чтобы сделать УЗИ (выяснить ситуацию с симфизитом) нужно направление? И если делают только платно, то сколько это стоит?
    Я делала платно, стоит 500 рубликов )) Направление не надо. Записываетесь по телефону 670-95-33 и вперед ) Только вот лечения никакого нет, в консультации пофиг на ваш диагноз. Кальций мне не помог, пила разный, последний был финский, как мертвому припарка. Немножко помогли физиопроцедуры, опять же в нашей ЖК их не делают, делаю платно в родильном доме.
    Кстати, мне рекомендовали ближе к родам сделать повторное УЗИ + проконсультироваться у ортопеда в том же Вредена.

  6. ответ для Томатный кетчуп , на сообщение « Симфизит, кто сталкивался?! »
    #56
    Наш человек Аватар для Каляка Маляка
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Юнтоловский заказник
    Сообщений
    9 901

    Вот и у меня по ночам при переворотах стали боли небольшие появляться, видимо и в эту Б не пронесет

  7. #57

    Спасибо за инфу. Я тоже поближе к родам планирую - через пару недель, но записаться, наверное, уже можно. Тоже побаливает, но пока терпимо. Пью кальцемин.

  8. #58
    Частый гость
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
    Вот и у меня по ночам при переворотах стали боли небольшие появляться, видимо и в эту Б не пронесет
    У меня третья беременность и о такой бяке даже предположить не могла, началось в 20 недель, когда долго сидела, побаливало, в 30 сделала УЗИ подтвердили симфизит, в 34 вообще накрыло, переворачивалась ночью и выла от боли так, что кошмар (по-моему схватки в предыдущие два раза и то тише). Сейчас сделала 5 процедур УФО кожи, стало значительно легче, побаливает, но не так как раньше. Если кто-то будет делать процедуры, просите через день, т. к. если делать 2 дня подряд кожа обгорает и помимо косточки еще и кожа болит. А через день в самый раз ) Сегодня физиотерапевт сказала, что кальций можно пить до 37 недели, дальше лучше не надо, т. к. головку лялькину закальцинированную еще надо потом родить )))

  9. ответ для Томатный кетчуп , на сообщение « Симфизит, кто сталкивался?! »
    #59
    Элита Аватар для Махита
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
    Сообщений
    2 815

    во вторую Б сильно болели лобковые кости, назначали кварц, на 4 процедуре сожгли мне там нахрен все, что неделю трусы не могла надеть даже. но помогло, болеть стало меньше намного. после родов все отваливалось, но врач сказала, что кости особо не разошлись. через пару дней стало проходить.

  10. ответ для Махита , на сообщение « во вторую Б сильно болели лобковые... »
    #60
    Частый гость
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Махита Посмотреть сообщение
    во вторую Б сильно болели лобковые кости, назначали кварц, на 4 процедуре сожгли мне там нахрен все, что неделю трусы не могла надеть даже. но помогло, болеть стало меньше намного. после родов все отваливалось, но врач сказала, что кости особо не разошлись. через пару дней стало проходить.
    Вы каждый день ходили по процедуры? Я тоже после первых двух целый день трусы не могла одеть ))) А через день ничего )
    Т. е. после родов все еще болит? Я то надеялась, что на этом все и закончится (

Страница 6 из 45 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •