Страница 11 из 86 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Зефирантес (выскочка)

  1. #101
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Spring-rabea Посмотреть сообщение
    Вот, уж, точно, чем больше условий мы им создаем, тем больше требуем Дед наш не знает ни про какие перепады температур и поливать часто забывает, ибо старенький очень, цвет живет своей жизнью и летом цветет как бешеный. А вот если я его к себе заберу, начну любить, кормить удобрениями и таскать от окна к окну и на балконе устраивать, уверена, что выкатит он мне фигу. Зачем цвести, если и итак условия на 5 с +?
    А мы не много требуем, нам совсем мало надо, ну, хоть один разик в год цветочек увидеть
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  2. #102
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Цитата Сообщение от Spring-rabea Посмотреть сообщение
    Вот, уж, точно, чем больше условий мы им создаем, тем больше требуем Дед наш не знает ни про какие перепады температур и поливать часто забывает, ибо старенький очень, цвет живет своей жизнью и летом цветет как бешеный. А вот если я его к себе заберу, начну любить, кормить удобрениями и таскать от окна к окну и на балконе устраивать, уверена, что выкатит он мне фигу. Зачем цвести, если и итак условия на 5 с +?
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  3. #103
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    2 639

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    А мы не много требуем, нам совсем мало надо, ну, хоть один разик в год цветочек увидеть
    Я так танцы с бубнами вокруг зефирантеса и гиппеаструма выплясывала. Вот не цветут и все. Два года я с ними билась. В итоге один к себе на работу утащила, а гиппеаструм муж к себе унес, надо сказать, что он его оттуда принес цветущим, у меня он два года сидел и цвести не хотел. Стоило им попасть в родную среду, они начали цвести. Я, конечно, все время вопрошала отчего и почему? Ведь у меня и удобрения и любовь и ласка, и спать укладывала. На что мой мудрый супруг ответил:
    - Он привык, видимо, чтобы в него окурки стряхивали и остатками доширака и кофе поливали, а у тебя этого не было... Поэтому, как вернули ему эти наркотики, он и зацвел на радостях.
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

  4. ответ для Springmarina , на сообщение « Я так танцы с бубнами вокруг... »
    #104
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Spring-rabea Посмотреть сообщение
    Я так танцы с бубнами вокруг зефирантеса и гиппеаструма выплясывала. Вот не цветут и все. Два года я с ними билась. В итоге один к себе на работу утащила, а гиппеаструм муж к себе унес, надо сказать, что он его оттуда принес цветущим, у меня он два года сидел и цвести не хотел. Стоило им попасть в родную среду, они начали цвести. Я, конечно, все время вопрошала отчего и почему? Ведь у меня и удобрения и любовь и ласка, и спать укладывала. На что мой мудрый супруг ответил:
    - Он привык, видимо, чтобы в него окурки стряхивали и остатками доширака и кофе поливали, а у тебя этого не было... Поэтому, как вернули ему эти наркотики, он и зацвел на радостях.
    Или с горя! Понял, что он потерял и приготовился к смерти. А помирать, так с музыкой!
    Вот я и буду теперь им спартанские условия создавать! Покажу им Кузькину мать!
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  5. ответ для МИлаяЛЕДИ , на сообщение « Зефирантес (выскочка) »
    #105



    забавно! я тоже так решила, что "забуду" про них, может, тогда и капризничать передумают, страшно им станет
    с розовыми так получается, а вот с беленькими - не выходит. подождем, увидим, как "воспитание" им понравится

  6. #106
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Что-то опять у меня форум подглючивает. ((

    Девочки, расскажите, как спящие луковицы правильно к посадке подготовить? Они абсолютно сухие. Не опасно их сразу в землю втыкать?
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  7. #107
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Вроде всем написала... Если кто письмо в личку не получил, но ждал - стукните.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  8. #108
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Вот моя травка зеленая
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  9. ответ для Душкa , на сообщение « Вот моя травка зеленая... »
    #109
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
    Вот моя травка зеленая
    Чёт я везде видела неглубокие мисочки. Может в этом дело?
    Мои листики вверх не стоят, ложатся на бок, но и не цветут пока тоже!
    Белая луковка начала давать листики. Ждём-с!
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  10. #110
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Мельче посуды не нашла, а корни уже снизу показались. Пришлось экстренно пересаживать - там такой клубок из корней уже был!!!
    Этого горшок сантиметров на 1,5 - 2 больше прежнего. Думаю, им и здесь тесно скоро станет.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

Страница 11 из 86 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •