Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: посоветуйте санаторий в Крыму

Участник Аватар для budash

посоветуйте санаторий в Крыму

Хочу ребенка 4-х лет вывезти на море в июне и полечить лор-органы, а точнее аденоиды, кто-нить знает хороший санаторий вблизи от цивилизации, чтоб за месяц там не одуреть? Заранее всем спасибо!

2. ответ для budash , на сообщение « посоветуйте санаторий в Крыму »
    Мега-элита Аватар для Monella

Как раз только недавно мониторила этот вопрос. В итоге остановилась на санатории Ай-Петри в Мисхоре (у меня сестра там много лет лечит свою астму). Говорит, что полу-совок но лечение, природа, море и красоты вокруг просто великолепные. Я в самом Мисхоре была очень давно, мало что помню, но ЮБК очень люблю, поэтому доверюсь целебному воздуху
    Дочка (июль 2008) и сын (октябрь 2014)!

3. ответ для budash , на сообщение « посоветуйте санаторий в Крыму »
    Наш человек Аватар для Недотыkомка

А мы пару лет назад ездили в санаторий Ясная Поляна в Гаспре. Бюджетный вариант... царит совдепия конечно, но в целом вполне неплохо, - всякие процедуры, врачи... у них отличный пляж, своя канатная дорога. Убирают вполне прилично, кормят сносно... ну сейчас там вроде каки-то перемены... вроде шведский стол даже стал... и главное, санатарий именно для родителей с детьми, очень много деток, им там весело!

4. ответ для budash , на сообщение « посоветуйте санаторий в Крыму »
    Небожитель Аватар для feika

ДЕВОЧКИ, А какие конкретно процедуры нужны для лечения лор-органов? мне кроме ингаляций и соляной комнаты ничего на ум не приходит
    Наташа

5. ответ для budash , на сообщение « посоветуйте санаторий в Крыму »

.
    Наташа

6. ответ для budash , на сообщение « посоветуйте санаторий в Крыму »

Ну еще ароматерапия, физио.. да ерунда это все конечно... там сам климат лечит

Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    Ну еще ароматерапия, физио.. да ерунда это все конечно... там сам климат лечит
    я спросила, потому что мы с сыном уже кучу санаториев напосещали -- только с его проблемной спиной. в том году подумали с мужем и решили -- нефиг, лучше ездить на море и жить там по месяцу-полтора и дышать морским воздухом и плавать в море, чем по 20 минут в день лежать в ванне с пузырьками и сидеть полчаса в соляной комнате.
    в свое время у меня был хрон тонзиллит, ездила в санаторий и "лечила" его -- никакого эффекта не заметила
    Наташа

Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    А мы пару лет назад ездили в санаторий Ясная Поляна в Гаспре. Бюджетный вариант... царит совдепия конечно, но в целом вполне неплохо, - всякие процедуры, врачи... у них отличный пляж, своя канатная дорога. Убирают вполне прилично, кормят сносно... ну сейчас там вроде каки-то перемены... вроде шведский стол даже стал... и главное, санатарий именно для родителей с детьми, очень много деток, им там весело!
    Не, ну в Ясной Поляне совсем уж депрессивно. Совдепия в стадии разрухи... Это не отдых. Все-таки Ай Петри получше и у моря, Ясная Поляна совсем где-то наверху. Морской воздух не доходит. Санаторий Дюльбер тоже хорош, но наверно дорого.

9. ответ для moda , на сообщение « Не, ну в Ясной Поляне совсем уж... »
    Уже не отпускница Аватар для КатRUSя

Цитата Сообщение от moda Посмотреть сообщение
    Не, ну в Ясной Поляне совсем уж депрессивно. Совдепия в стадии разрухи... Это не отдых. Все-таки Ай Петри получше и у моря, Ясная Поляна совсем где-то наверху. Морской воздух не доходит. Санаторий Дюльбер тоже хорош, но наверно дорого.
    Совсем-совсем депрессивно, да? Я почитала тут про кучи мусора в запущенном парке А там было так волшебно в моем детстве Но по поводу воздуха с вами не соглашусь в корне. Как может не доходить морской воздух? Там и на вершине Ай Петри воздух морской . Ну и за счет парка (раньше, по крайней мере), достигалось лечебное воздействие

10. ответ для budash , на сообщение « посоветуйте санаторий в Крыму »

Ну не знаю... мы были там в 2010 г. не все так страшно... там даже есть какие-то люкс номера нам, правда, такой номер не достался, было все занято. Это, кстати, самый дешевый санаторий вроде... куч мусора не наблюдали, честно скажу, но парк в запущенном состоянии, увы! Если бюджет ограничен, имхо, вполне терпимо!

А вообще грязновато на ЮБК в последние годы, а очень и очень жаль, такие волшебные дивные места... И очень конечно неприятно, что все пляжи разбиты на части, и доступ на них возможен только либо гостям санаториев/гостиниц, либо за денежку... ну как-то это совсем уж не по человечески. В общем в последний раз была в тех краях в 2011 г., и больше пока не тянет... то есть места тянут, а вот инфраструктура... это беда.

Страница 1 из 2 12 Последняя »