Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: о чувстве юморе, книгах, фильмах и пр

Мега-элита Аватар для amareno

о чувстве юморе, книгах, фильмах и пр

1.Накидайте, пожалуйста, в эту тему названий фильмов, мультфильмов, книг, сказок, программ, передач, игр, авторов, стихов, анекдотов, всего того, что на ваш взгляд формирует в наших детях прекрасное чувство юмора.
    2.А также можете ли вы назвать те ужасные "произведения искусства", которые ни в коем разе не стоит смотреть-читать-слушать, что на ваш взгляд и смешным нельзя назвать?
    3.Над чем смеются ваши дети?
    4.Как вы развиваете чувство юмора в детях?
    Семейные "приколы" и реальные забавные истории, над которыми смеются ваши дети, приветствуются
    "Что бы ты не делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, на чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят."- Марлен Дитрих

2. ответ для amareno , на сообщение « о чувстве юморе, книгах, фильмах и пр »
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba

Честно говоря, озадачил ваш подход к вопросу. Чувство юмора - штука тонкая, и система его убивает На вопрос №4 ответ простой: шучу. Часто. Подтруниваю над мальчиком, над собой, заменяю слова в песенках и т.д. В ответ получаю то же Периодически показываю наши старые комедии, причем, смотрим вместе, и я объясняю что-то по ходу дела. "Бриллиантовая рука", "Операция Ы" и т.д. Мультики большие тоже частенько вместе смотрим.

Цитата Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
    Честно говоря, озадачил ваш подход к вопросу. Чувство юмора - штука тонкая, и система его убивает На вопрос №4 ответ простой: шучу. Часто. Подтруниваю над мальчиком, над собой, заменяю слова в песенках и т.д. В ответ получаю то же Периодически показываю наши старые комедии, причем, смотрим вместе, и я объясняю что-то по ходу дела. "Бриллиантовая рука", "Операция Ы" и т.д. Мультики большие тоже частенько вместе смотрим.
    Да я не о системе, какая тут система? К примеру, хочется хорошее детское кино включить ребёнку, действительно смешное и доброе. Есть такие? Чтобы юмор понятен был 5-летке? Можно западное, но только не аля-"один дома"
    "Что бы ты не делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, на чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят."- Марлен Дитрих

4. ответ для amareno , на сообщение « о чувстве юморе, книгах, фильмах и пр »
    Хранитель Аватар для Jousephine

А какой возраст вашего ребенка?
    Из книг: Носов, Драгунсий, Голявкин, Пивоварова, Зощенко, Остер, Коваль, Линдгрен.....

5. ответ для Jousephine , на сообщение « А какой возраст вашего ребенка? Из... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    А какой возраст вашего ребенка?
    Из книг: Носов, Драгунсий, Голявкин, Пивоварова, Зощенко, Остер, Коваль, Линдгрен.....
    5 лет. Да, с книжками как-то попроще. Сочинения Успенского нам понравились

6. ответ для amareno , на сообщение « о чувстве юморе, книгах, фильмах и пр »

таки сказки все советские, как фильмы - очень прикольные и доброе чувство юмора есть)))

7. ответ для amareno , на сообщение « о чувстве юморе, книгах, фильмах и пр »
    Мега-элита Аватар для малышNя

Советский мультик Масленица. Посмотрели около года назад, и именно там ребенка торкнуло то, что взрослые называют юмором.
    Потом пошли Падал прошлогодний снег, и не момню как называетс, там все время спрашивают "Зайца не видали".
    Это из мультиков, к которым у сына стойкая любовь и в которых наше понимание юмора совпадает, не смотря на разницу в возрасте.

Мой знает несколько анекдотов. Он обожает их повторять (чтобы их запомнить, сначала по сто раз просил повторять меня). Очень любит теперь их рассказывать, просит еще.

Про книги написали хорошие примеры, еще бы добавила Петсона и Финдуса.

Учусь смеяться над всем. Над мелкими обидами, над собой, над смешными наблюдениями на улице. Но он и сам ищет способы "поржать вдвоем"

Я не уверена, что чувство юмора можно привить, если в этом не привык жить сам.
    В своем ребенке стала наблюдать попытки "хохмить" около пяти лет.
    Чуть ли не первое, что сразу записала, чтобы не забыть:

Бабушка дает ему чашку из серванта,
    Ребенок--- Ой, у меня там муха
    Бабушка--- Сейчас я тебе другую дам
    Ребенок--- Зачем мне другая муха

Потом таких штучек из него посыпалось много, не успеваю записывать

Цитата Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
    Советский мультик Масленица. Посмотрели около года назад, и именно там ребенка торкнуло то, что взрослые называют юмором.
    Потом пошли Падал прошлогодний снег, и не момню как называетс, там все время спрашивают "Зайца не видали".
    Это из мультиков, к которым у сына стойкая любовь и в которых наше понимание юмора совпадает, не смотря на разницу в возрасте.

Мой знает несколько анекдотов. Он обожает их повторять (чтобы их запомнить, сначала по сто раз просил повторять меня). Очень любит теперь их рассказывать, просит еще.

Про книги написали хорошие примеры, еще бы добавила Петсона и Финдуса.

Учусь смеяться над всем. Над мелкими обидами, над собой, над смешными наблюдениями на улице. Но он и сам ищет способы "поржать вдвоем"

Я не уверена, что чувство юмора можно привить, если в этом не привык жить сам.
    В своем ребенке стала наблюдать попытки "хохмить" около пяти лет.
    Чуть ли не первое, что сразу записала, чтобы не забыть:

Бабушка дает ему чашку из серванта,
    Ребенок--- Ой, у меня там муха
    Бабушка--- Сейчас я тебе другую дам
    Ребенок--- Зачем мне другая муха

Потом таких штучек из него посыпалось много, не успеваю записывать
    спасибо, что поделились таким обширным материалом
    про муху- отлично! пишите ещё

9. ответ для amareno , на сообщение « о чувстве юморе, книгах, фильмах и пр »
    Элита Аватар для chertoffka

Цитата Сообщение от amareno Посмотреть сообщение
    1.Накидайте, пожалуйста, в эту тему названий фильмов, мультфильмов, книг, сказок, программ, передач, игр, авторов, стихов, анекдотов, всего того, что на ваш взгляд формирует в наших детях прекрасное чувство юмора.
    2.А также можете ли вы назвать те ужасные "произведения искусства", которые ни в коем разе не стоит смотреть-читать-слушать, что на ваш взгляд и смешным нельзя назвать?
    3.Над чем смеются ваши дети?
    4.Как вы развиваете чувство юмора в детях?
    Семейные "приколы" и реальные забавные истории, над которыми смеются ваши дети, приветствуются
    ИМХО, достаточно показывать ребёнку "правильные" и классические фильмы. Чувство юмора само сформируется, без примеси американских пошлостей и современных бесвкусиц.

Цитата Сообщение от chertoffka Посмотреть сообщение
    ИМХО, достаточно показывать ребёнку "правильные" и классические фильмы. Чувство юмора само сформируется, без примеси американских пошлостей и современных бесвкусиц.
    например?

Страница 1 из 3 123 Последняя »