Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Брать или не брать таунхаус?

Мега-элита Аватар для Mashenkap

Брать или не брать таунхаус?

Живем в квартире дедушки и бабушки (они живут отдельно), у мужа квартира у метро Озерки, студия 30 кв.м., еще есть его комната на Петроградской 11 кв.м.. Есть дача в ИЖС в Гатчине, она принадлежит отцу (живет за границей). По сути кроме студии и комнаты, нашего ничего нету. Если продать все что его, ввязались бы Вы в покупку таунхауса, от города км 20?
    Съездили в Кивеннапу ужаснулись (в доме ничего нету, эл-во 2 квТ, перекрытия дешевая доска), съездили в Гатчинские поместья от 6млн, но это дорого, наличкой будет 2,5 млн.
    Я за то что построить дом на участке в Гатчине (при этом ничего не продавать), муж против, аргумент НЕ НАШЕ.

2. ответ для Mashenkap , на сообщение « Брать или не брать таунхаус? »
    Элита Аватар для lis_69

Цитата Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
    Живем в квартире дедушки и бабушки (они живут отдельно), у мужа квартира у метро Озерки, студия 30 кв.м., еще есть его комната на Петроградской 11 кв.м.. Есть дача в ИЖС в Гатчине, она принадлежит отцу. По сути кроме студии и комнаты, нашего ничего нету. Если продать все что его, ввязались бы Вы в покупку таунхауса, от города км 20?
    Съездили в Кивеннапа ужаснулись (в доме ничего нету, эл-во 2 квТ, перекрытия дешевая доска), съездили в Гатчинские поместья от 6млн, но это дорого, наличкой будет 2,5 млн.
    Я за то что построить дом на участке в Гатчине, муж против, аргумент НЕ НАШЕ.
    Ваш муж прав. Строить только на своей собственности. Какие бы хорошие отношения у вас с родственниками не были, квартирные вопросы их портят. Неизвестно как жизнь повернется.

3. ответ для Mashenkap , на сообщение « Брать или не брать таунхаус? »

Да мы уже с ним ругаемся из-за этого, родне ничего не говорим. Он собрался даже машину свою продавать, чтобы место застолбить. Я так не могу, это хоть все сдается, а так вообще без денег будем, так еще наверняка ввяжемся в ипотеку или в кредит на ремонт.

4. ответ для Mashenkap , на сообщение « Брать или не брать таунхаус? »
    Наш человек

Кивенаппа развод,север на место,юг на землю....Если есть земля,то стройтесь,каркасник хороший даст фору многим домам....

5. ответ для Mashenkap , на сообщение « Брать или не брать таунхаус? »

Саныч спасибо. Мы построили на этой земле каркасник в 2010 году, пригодный для круглогодичного проживания, приехали на лекге на выходные отдохнули, час дороги и мы дома. Дело в том что на участке 2 дома, один новый, второму 60 лет, все за то чтобы его снести и построить новый из газобетона (руками мужа )) ), бабушка и дедушка пока не хотят с ним расставаться.
    Мужа мучают мысли что все это не его и вкладывать еще пару миллионов он пока не готов, ему нужно понять что действительно все ХОРОШИЕ таунхаусы нам не по карману, выход один строиться на этой земле. Вот поехал опять в Щеглово смотреть дома.

6. ответ для Mashenkap , на сообщение « Брать или не брать таунхаус? »

Отец Ваш или мужа, тот кто владеет участком?
    И еще вопрос по поводу того чего Вы все-таки хотите?
    просто движуху по недвижки? или что-то конкретное?

7. ответ для Mashenkap , на сообщение « Брать или не брать таунхаус? »

Отец мой, у мужа нет родителей. Я хочу строить дом на участке который есть. Муж хочет коттедж за городом вблизи города, чтобы там жить в далеком будущем, а детям оставить квартиры, одному ребенку отец завещал квартиру, а второму (который в планах), та в которой мы живем. Если все сделать так как я хочу, то можно будет жить за городом в Гатчине и одну квартиру сдавать (та которая студия мужа), так сказать прибавка к пенсии.
    Наверное путано получилось, у нас и так два кредита в общей сумме на 20 тыс, так еще и вписываться не понятно во что, не особо хочу. Предполагалось продать комнату отдать долги, сделать центральный газ на даче и залить фундамент для дома, а так получается комната+квартира идет на строительство этого таунхауса.

Цитата Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
    Отец мой, у мужа нет родителей. Я хочу строить дом на участке который есть. Муж хочет коттедж за городом вблизи города, чтобы там жить в далеком будущем, а детям оставить квартиры, одному ребенку отец завещал квартиру, а второму (который в планах), та в которой мы живем. Если все сделать так как я хочу, то можно будет жить за городом в Гатчине и одну квартиру сдавать (та которая студия мужа), так сказать прибавка к пенсии.
    Наверное путано получилось, у нас и так два кредита в общей сумме на 20 тыс, так еще и вписываться не понятно во что, не особо хочу. Предполагалось продать комнату отдать долги, сделать центральный газ на даче и залить фундамент для дома, а так получается комната+квартира идет на строительство этого таунхауса.
    так муж прав, земля не Ваша. Ваш отец не хочет на Вас оформить участок?
    а так комната + квартира уйдет на строительство дома на чужом участке - во развлекуха... С чем останется муж в ситуации развода? или Вашей смерти?

9. ответ для Mashenkap , на сообщение « Брать или не брать таунхаус? »

Останется с таун-хаусом. Пока не хочет, не может не знаю, у меня вобще мнимый. Есть доверенность только на мужа и на сестру, если вопрос про сестру не замужем, детей нет, с ней у нас прекрасные отношения, дачу любим и живем с ней там полгода, а так живем отдельно.

10. ответ для Mashenkap , на сообщение « Брать или не брать таунхаус? »
    Наш человек Аватар для Mamax

Опасения вшего мужа по поводу участка вашего отца понятны. Спросите мужа, если папа перепишет на вас/продаст вам этот участок, согласится ли он там строить дом. Так-то правильно он не соглашается на чужой земле вкладывать свои деньги

Страница 1 из 2 12 Последняя »