Страница 6 из 1013 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: США вся информация

  1. #51

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Конечно, при отказе в визе через посредника будет морочнее, так как лишнее звено, да и вообще они в принципе с возвратами затягивают, с любыми...
    про отказ не знаю. Но вот у наших друей сорвался вылет из-за ребенка-угодил в травму в день вылета. Покупали через посредника,звонили срау в ак и они им меняли (несдаваемый) билет без проблем. Но это было в США.

    Мне кажется,что с нынешней визовой политикой рисковать нет смысла Визу дают на 3 года,как правило,планируют поездку задолго. Ну так получите визу и ждите сейла. Спокойнее будет.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  2. #52
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    я не спорю,мне не приходилось отменять билет по визе,но вообще информация важная. вот берем сайт Люфтганзы,где там написано про визу? там должно же быть еаписано про визы хоть где-то. я вот не нашла. Нашла лописание самого дешевго тарифа-менять ничего менять,никаких условий мелким шрифтом. Просто ко мне много народу летает,мне бы хотелось иметь реальное подтверждение,что так можно. Где смотреть это?
    Я помимо всего прочего авиакассир, то есть рулю ими и понимаю в деле)) Мы смотрим в наших системах, они служебные. Что и где на сайте-я не в курсе, где-то явно есть, мне-то искать не нужно. НО! Условия возврата одинаковые для всех, вне зависимости от места приобретения по данному конкретному тарифу. Вариант для пользователя, как вы и писали раньше,-справиться перед покупукой в авиакомпании. Или прикинуться клиентом и в агентство любое позвонить.

    ПС. На Винском народ ставит КВС себе. Типа альтернативы нашему авиационному Амадеусу.
    La cerdita harta

  3. #53
    Наш человек Аватар для <Sasha>
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    СПб, м.Ладожская
    Сообщений
    7 186

    Цитата Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
    сама нашла в нете))) может кому пригодится)
    БИК Банковский идентификационный код
    КПП Классификатор промышленных предприятий
    ОКВЭД Общероссийский классификатор видов экономической деятельности
    ОКПО Общероссийский классификатор предприятий и организаций
    ОГРН Основной государственный регистрационный номер
    ЕГРПО Единый государственный регистр предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования
    ИНН Индивидуальный номер налогоплательщика
    ОКОНХ Общероссийский классификатор отраслей народного хозяйства

    BIC Bank Identifier Code
    KPP Classifier of Industrial Enterprises
    OKVED All-Russian Classifier of Types of Economic Activities
    OKPO All-Russian Classifier of Enterprises and Organizations
    OGRN Principal State Registration Number
    EGRPO Unified State Register of Enterprises and Organizations of All Patterns of Ownership and Management
    INN Taxpayer Identification Number
    OKONKh All-Russian Classifier Of National Economy Sectors
    КПП - это код причины постановки (на налоговый учет), как на английском звучит не знаю
    Всем привет! Примыкаю к вам! Планирую в июне посетить NY. Билеты уже есть, дело за малым - вииииза

  4. #54
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    про отказ не знаю. Но вот у наших друей сорвался вылет из-за ребенка-угодил в травму в день вылета. Покупали через посредника,звонили срау в ак и они им меняли (несдаваемый) билет без проблем. Но это было в США.

    Мне кажется,что с нынешней визовой политикой рисковать нет смысла Визу дают на 3 года,как правило,планируют поездку задолго. Ну так получите визу и ждите сейла. Спокойнее будет.
    тока мои билеты на май были 44, а стали 57) вот бы я ждала!))\

    В РФ без документальных подтверждений травмы никто не пошевелится. Это во-первых. Во-вторых, практически все иностранные компании возвращают полностью деньги по невозвратным тарифам только по причине смерти пассажира. Хотя есть единичные случаи длительной переписки и отсылания больняков им мылом. Иногда идут навстречу в порядке исключения.
    La cerdita harta

  5. #55

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    тока мои билеты на май были 44, а стали 57) вот бы я ждала!))\

    В РФ без документальных подтверждений травмы никто не пошевелится. Это во-первых. Во-вторых, практически все иностранные компании возвращают полностью деньги по невозвратным тарифам только по причине смерти пассажира. Хотя есть единичные случаи длительной переписки и отсылания больняков им мылом. Иногда идут навстречу в порядке исключения.
    Вы бы не ждали,вы бы визу получили в мае пршлого года)) вот и все,потом купили бы свой билет по 44 тысяч.
    Так друзьям стоимость и не вернули,им перенесли даты,что в принципе тоже было неплохо,потомучто куплен по самому дешевому тарифу. И бумажка от травмы была.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  6. #56

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Я помимо всего прочего авиакассир, то есть рулю ими и понимаю в деле)) Мы смотрим в наших системах, они служебные. Что и где на сайте-я не в курсе, где-то явно есть, мне-то искать не нужно. НО! Условия возврата одинаковые для всех, вне зависимости от места приобретения по данному конкретному тарифу. Вариант для пользователя, как вы и писали раньше,-справиться перед покупукой в авиакомпании. Или прикинуться клиентом и в агентство любое позвонить.

    ПС. На Винском народ ставит КВС себе. Типа альтернативы нашему авиационному Амадеусу.
    ну так при чем тут Вы? в принципе. вот я не кассир,но купила я билет,в визе мне отказали -на каком основании,что мне им предъявить то,чтоб мне вернули деньги? Вы в своих системах посмотрите,распечатаете и ладно. А обычному смертному где смотреть?)) Или есть такой общий закон какой-то. Ну не могу же я сказать,что Парось мне обещала,что деньги вернут))))) или этого достаточно?))))))
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  7. ответ для shamAnka , на сообщение « США вся информация »
    #57

    Вот,что мне выдал Гугл. http://www.kp.ru/daily/24004/82188/ правда,про американское консульство там ошибочка надеюсь,в остальном без ошибок))

    и что считать прямым агентм "Но только если он куплен в авиакассах самой компании, ее прямых агентов или на сайте «Аэрофлота». Для этого нужно показать кассиру загранпаспорт со штампом об отказе или справку из консульства."

  8. ответ для shamAnka , на сообщение « США вся информация »
    #58

    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...ca1d3d3bf85d0e
    вот еще на Винском тема. Мжет,кому интересно

  9. ответ для shamAnka , на сообщение « США вся информация »
    #59
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Блин, пропал мой пост! Там я писала про САС, мой билет ими на сайте и консультация с ними по телефону как частного лица. Все ок, все возвращают.

  10. ответ для shamAnka , на сообщение « США вся информация »
    #60
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Да все мы прямые агентства, кто ж еще. Агенты или субагенты, для пассажира неважно.

Страница 6 из 1013 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •