Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: кому жаловаться на действия опеки и есть ли в этом смысл?

антикварная Аватар для frolova

кому жаловаться на действия опеки и есть ли в этом смысл?

я очень, ну вот просто очень хочу написать таки в прокуратуру о работе отдела соцобеспечения по устройству детей в семьи. (г БОлогое)
    моя первая история в 11 году (когда я собирала доки на Аську) разбилась о требование этого отдела о проведении технической комиссии, которая дала бы заключение о техническом состоянии моего дома.
    когда я приехала с их требованиями в свою Управу (где расположен мой дом) те схватились за голову и сказали, что это "то, что делали для ветеранов и заняло полгода."
    я развернулась и мне заключение написала моя Питерская опека. (по месту постоянной регистрации)
    сейчас ваще бредовая ситуация.
    22 числа я подписала согласие на установление опеки над девочкой. (с полным пакетом документов)
    в пятницу должна была забирать ее из приюта.

и тут наша доблестная опека (г БОлогое) вдруг поняла, что ей надо свидетельство о прохождении ШПР.
    только когда я ее проходила она была необязательна для регионов. а в СПБ никаких свидетельств не выдавали. психолог писал заключение и фсе.
    звоню в свою опеку питерскую. та посылает им по факсу кучу всего. но этой надо именно свидетельство.
    ну в общем меня ждет поездка в Питер за свидетельством.
    - " и надо быстренько! а то тут мне уже нагоняй дали, что ребенок в приюте".
    оформить предварительную опеку они мне отказались.
    то есть теперь мне надо промчать 400 км в Питер, взять на Московском свидетельство и умчать обратно за ребенком.
    криво сделано все; начиная от помещения Нюрки в приют (куда должны брать детей с 4 лет и который просто не приспособлен для маленьких детей, а Нюрке 2 и 8), и заканчивая их полным незнанием своих нормативных документов.

я провела 2 дня в тырнете и теперь распечатала Постановления Правительства, по которым требование от меня свидетельства о прохождении ШПРа незаконно. тк я УЖЕ усыновитель и в отношении меня не было отмен усыновления.
    а уж для предварительной опеки моих документов хватало.
    право ребенка на семью было нарушено.
    и что характерно, не дружественная питерская опека отложила дела и вступила в переговоры с опекой БОлоговской, мной и приютом и была готова выпрыгнуть из штанов лишь бы мне помочь. а БОлоговская, которая по идее должна быть заинтересована в устройстве ребенка вставляла палки в колеса. и это все на фоне того, что я и так уже состою у них на учете как усыновитель и они меня проверяют.
    принимаю любые советы по поводу целесообразности обращения, адресов обращения, форм и способов.
    (ребенок еще в приюте. опять таки может сначала забрать девочку и потом гнать волну? но я не уверена, что завтра не вылезет еще какая нить бумажка, срочно им необходимая. )

2. ответ для frolova , на сообщение « кому жаловаться на действия опеки и... »

Аня,а можно вопрос.Они тебя проверяли 1-1,5-2 года?

3. ответ для frolova , на сообщение « кому жаловаться на действия опеки и... »

они и сейчас меня проверяют. и последняя проверка была в ноябре месяце.
    с момента удочерения прошло полтора года. им еще полтора года меня проверять.

4. ответ для frolova , на сообщение « они и сейчас меня проверяют. и... »

Это Бологое проверяло?
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

Лишь хвостом по воде плеснула

И ушла в глубокое море.)

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

5. ответ для frolova , на сообщение « кому жаловаться на действия опеки и... »

Я просто,что думаю,надо у них попросить выписку о проверках тебя,как усыновителя.Спросят зачем-скажи в прокуратуру буду обращаться.

6. ответ для frolova , на сообщение « кому жаловаться на действия опеки и... »
    Мега-элита Аватар для ООлюшка

Прокуратура хорошо помогает. Тем более сейчас "все для отечественных усыновителей". Но может, им хватит предупреждения об обращении в прокуратуру? Если не дураки, то сейчас не время ставить палки в колеса...

а зачем это прокуратуре?

8. ответ для Два брата , на сообщение « Это Бологое проверяло? »

Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Это Бологое проверяло?
    да.

9. ответ для frolova , на сообщение « кому жаловаться на действия опеки и... »
    Старожил Аватар для Sarachka

Да плевать-зачем это нужно прокуратуре!!! Ребенку нужно быть в семье! Точка!
    Вот это и писать в прокуратуру ну и какому-нибудь уполномоченному по чему-нибудь там, за компанию!

10. ответ для frolova , на сообщение « кому жаловаться на действия опеки и... »
    Наш человек Аватар для Тётенька

Действующим опекунам и усыновителям НЕ НУЖНО заново проходить ШПРы и нести в опеки свидетельства. Мне так и сказали в нашей опеке. А мужу велели проходить ШПР. так не разрешают Маньку усыновлять и доки на других детей ему собирать.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »