Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Кто заказывал саженцы в Челябинске в "Сады России"?

Элита Аватар для Масявка

Кто заказывал саженцы в Челябинске в "Сады России"?

Доброго времени суток, форумчане! Помогите разобраться, может, кто-то пользуется посадочным материалом с этого сайта - http://sad-i-ogo*******rod.ru/semena-cvetov-pochtoj (убрать ***).
    Хочу заказать саженцы груш, но покопавшись на сайте, поняла, что груши у них высылаются только на осеннюю посадку.А я хотела посадить весной. Может, я не так поняла и у кого-то у же есть опыт - буду очень благодарна за информацию.

Хранитель

а зачем так издалёка заказывать??? что , у нас, районированных, саженцев нет?? мне кажется, стоит поискать вокруг...

сорри за офф

Мега-элита Аватар для Vetervgolove

Тоже не понимаю зачем заказывать саженцы груш из других регионов. Мы в прошлом году покупали груши в питомнике в Павловске. Покупали весной, и сразу же посадили. За лето немного подросли.

4. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Тоже не понимаю зачем заказывать... »
    Ветеран Аватар для БабаФеня

Я заказывала дважды имела глупость. Первый раз в 2010 г на весну: !.семейный лук прислали 10 шт за бешеные деньги и2. Ежевику трех сортов- пришло- она бедная из дырочек коробки начала вылезать бледно бледно зелеными росточками. Было трех сортов из того, что заказала прижилось 2 шт. В 2011г на весну 2012г. заказала Гладиолус бабье лето 1 шт. 160 р. Флокс Шербет 1шт 170 р. посадила он бедняга мучился мучился все лето как перезимует вопрос. Корешок был совсем малюсенький мы такие заморыши выбрасываем Земляника комплект из разных сортов несколько корешков выбросила дохлые осталось % 70 Комплект ремонтантной малины №; 4 на 2500руб недосыл был на 1500р. Написала через интернет им претензию извинились осенью дослали, но поздно Как перезимует досыл? Две сирени по 410 руб и 360 руб загнулась, т.к. была сохлая за 360р. "Мисс Элен Вилмотт" В январе 2012 г. сделала заказ на осенние деревья, но получив по весне всю эту прелесть отказалась от заказа. Муж правда подбивает заказать, я уперлась и сказала только в ЛО увидев посадочный материал своими глазами.

Элита Аватар для Масявка

Я просто первый раз хочу посадить саженцы. Год назад были у знакомых, и я со слов бабушки подруги, у которой мы были, просто запомнила название - Челябинск "Сады России" - она очень нахваливала тамошний посадочный материал, и говорила, что у нее весь сад оттуда. А сад, к слову сказать, - шикарный. Вот я и решила тоже, по рекомендации, так сказать. А теперь не знаю даже...

6. ответ для Масявка , на сообщение « Я просто первый раз хочу посадить... »
    Ветеран Аватар для БабаФеня

Они мне теперь регулярно бесплатно присылают каталоги В декабре уже прислали на 2013 год и весну и осень. Все очень красиво. Кстати у моей подруги в Новгородской есть их черная смородина Селеченская и изюмная говорит прислали в хорошем состоянии саженцы уже 3 года плодили и она их хвалила. Еще выписывала у них колонновидные яблони и яблони карлики Мазунина тоже не ругала.
    Но у неё на 220км дальше к югу С урожаями хорошо но она уйдя на пенсию перебралась жить в деревню постоянно и холит их и лелеет. Попробуйте. Я тоже хочу но боюсь да и пропавших денег жалко.
    А уж как я хотела махровую сирень Красавица Москвы но переживаю выживет или весной придется выдернуть и выбросить.

Мега-элита Аватар для MarBella

Я заказывала. Клюбника погибла вся. Они ее очень рано прислали, в начале апреля.Ирис загнулся. Флокс тоже. Рододендрон тоже. Но, я знаю, что его сложно у нас вырастить. Клематис мучается. Зато роза красавица все лето радовала. Правда, не знаю как перезимует. Правда участок у нас в низине, земля не очень, надо завозить. А каталоги у них, действительно, очень красивые!!! Все хочется заказать))

Участник Аватар для Настя Настя

я заказывала на Урале в другом питомнике Миролеевой - груши, яблони декоративные, черемухи, боярышник, малину, рябину и еще что-то - не вспомнить сразу. Почему там? с павловского питомника практически все погибло после нескольких лет. Последняя яблоня на шестой год, после двух лет урожая. С пушкинского питомника также неудачно. А про питомник Миролеевой было упоминание в журнале Садовник - в статье речь шла о том, что не все яблони и т.д. хороши, что коммерческий интерес возобладал над здравым смыслом - большинство новых сортов отличается минимальным количеством витаминов, зато размер, внешняя красота, лежкость и др. характеристики на выс. уровне. Полученные мной саженцы- высочайшего качества, пришли все в срок и прижились - дали хороший прирост за лето. Посмотрим, что будет после зимы. Если интересно стукнитесь в мае в личку - сообщу... Да и еще - декоративные яблоньки, которые здесь продаются по цене 1500-2500руб и выше (трех-пятилетки), у них я купила по 200руб и это однолетка, что меня больше устраивает

Элита Аватар для Масявка

Цитата Сообщение от Настя Настя Посмотреть сообщение
    я заказывала на Урале в другом питомнике Миролеевой - груши, яблони декоративные, черемухи, боярышник, малину, рябину и еще что-то - не вспомнить сразу. Почему там? с павловского питомника практически все погибло после нескольких лет. Последняя яблоня на шестой год, после двух лет урожая. С пушкинского питомника также неудачно. А про питомник Миролеевой было упоминание в журнале Садовник - в статье речь шла о том, что не все яблони и т.д. хороши, что коммерческий интерес возобладал над здравым смыслом - большинство новых сортов отличается минимальным количеством витаминов, зато размер, внешняя красота, лежкость и др. характеристики на выс. уровне. Полученные мной саженцы- высочайшего качества, пришли все в срок и прижились - дали хороший прирост за лето. Посмотрим, что будет после зимы. Если интересно стукнитесь в мае в личку - сообщу... Да и еще - декоративные яблоньки, которые здесь продаются по цене 1500-2500руб и выше (трех-пятилетки), у них я купила по 200руб и это однолетка, что меня больше устраивает

Девушки, спасибо большое за отзывы. В основном они не очень хорошие...
    Меня заинтересовал питомник Миролеевой - вы не могли бы дать ссылку на сам сайт? Я почему-то не могу его найти, чтобы посмотреть ассортимент и цены. Открываются только форумы, где он упоминается, например, здесь - http://www.forumdacha.ru/forum/viewt...************40 (стереть *************)

Ветеран

сайт http://sadurala.com
    страничка вК http://vk.com/alexandra_miraleeva

Страница 1 из 5 12345 Последняя »