Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Поговорите со мной про УШУ, пожалуйста!

Элита Аватар для Partizanka85

Поговорите со мной про УШУ, пожалуйста!

Здравствуйте! Ребёнок (мальчик 8 лет) жаждет заниматься ушу. Я ничего против не имею, тк для здоровья полезно но сама именно в этой области не сильно разбираюсь. Темы подобные поиском найдены-перечитаны. Хочется пообщаться с родителями деток, которые занимаются, тк если будем заниматься, думаю, вопросов возникнет масса Н и первый, может, посоветует кто, ГДЕ заниматься, живя на ЮЗе? Тренер в Кировце мне нравится, и близко, но там раньше большие очень группы были...и многие, кто занимался пару лет, ушли, почему? Есть ещё на Трамвайном филиал школы Куракиной...Есть в Красносельском районе на Здоровцева...что лучше выбрать?

Хранитель Аватар для Alise

моему ребенку 9лет, два года занимается

какие вопросы?

Спасибо, что откликнулись! Интересует многое- и где занимаетесь, и нравится ли ребёнку (и вам), какую пользу видите от занятий, участвуете ли в соревнованиях (как они проходят), и в чём (одежда-обувь) удобнее всего заниматься?

Здравствуйте, моя дочь уже 8 лет занимается. К сожалению, живем в Приморском районе, но на общие вопросы ответить могу.

ну мы пока так и не начали заниматься , так что основные вопросы в 3 посте я озвучила. Неужели так мало деток, кто занимается? это ведь полезно. а вот интересно ли, я не знаю? как выбрать хорошего тренера? на что обратить внимание? у нас рядом с домом многие ходили, но забросили и сколько я не читала, занимаются по паре лет и бросают. почему?..

кошкомать Аватар для pogranec

Цитата Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
    Неужели так мало деток, кто занимается?.
    Не, занимается много кто, просто в этом разделе мало кто бывает . Ну а мой парень занимается кунфу (то же, что ушу саньда), занимается 6-й год, бросать не собирается .

Участник

Здравствуйте! Ребёнок (мальчик 8 лет) жаждет заниматься ушу. Я ничего против не имею, тк для здоровья полезно но сама именно в этой области не сильно разбираюсь. Темы подобные поиском найдены-перечитаны. Хочется пообщаться с родителями деток, которые занимаются, тк если будем заниматься, думаю, вопросов возникнет масса Н и первый, может, посоветует кто, ГДЕ заниматься, живя на ЮЗе? Тренер в Кировце мне нравится, и близко, но там раньше большие очень группы были...и многие, кто занимался пару лет, ушли, почему? Есть ещё на Трамвайном филиал школы Куракиной...Есть в Красносельском районе на Здоровцева...что лучше выбрать?
    Мои дети занимаются ушу, один 5 лет, второй 2 года. Самое главное- выбирайте хорошего тренера, сходите на занятия, пообщайтесь с детьми. Мои занимаются в Федерации спортивного ушу СПб, тренер Афанасьев Н.Е. Тренер опытный, детям нравится, уже есть спортивные успехи.
    Куракину не надо, я могу судить, 2 года к ней ходили, поверьте, если дети уходят после нескольких лет, то причины есть.
    Мой главный совет- найдите своего тренера.

Цитата Сообщение от Джулия Гулия Посмотреть сообщение
    Мои дети занимаются ушу, один 5 лет, второй 2 года. Самое главное- выбирайте хорошего тренера, сходите на занятия, пообщайтесь с детьми. Мои занимаются в Федерации спортивного ушу СПб, тренер Афанасьев Н.Е. Тренер опытный, детям нравится, уже есть спортивные успехи.
    Куракину не надо, я могу судить, 2 года к ней ходили, поверьте, если дети уходят после нескольких лет, то причины есть.
    Мой главный совет- найдите своего тренера.
    Мы пока остановились (в этом году) на том, что ближе к дому, те Кировец Надеюсь, что всё сложится удачно пусть даже и не в этом году, так с сентября. Моему сыну ушу необходимо для спины, ну и сам он очень хочет. Остаётся только убедить мужа, а то он всё больше на каратэ и прочее налегает, а сыну это нельзя опять же из-за спины...А почему уходят от Куракиной? В смысле именно от неё, как от тренера, или из её школы?...я наоборот думала, что там всё "в шоколаде"...

Участник

Мы пока остановились (в этом году) на том, что ближе к дому, те Кировец Надеюсь, что всё сложится удачно пусть даже и не в этом году, так с сентября. Моему сыну ушу необходимо для спины, ну и сам он очень хочет. Остаётся только убедить мужа, а то он всё больше на каратэ и прочее налегает, а сыну это нельзя опять же из-за спины...А почему уходят от Куракиной? В смысле именно от неё, как от тренера, или из её школы?...я наоборот думала, что там всё "в шоколаде"...
    Ответила Вам в личном сообщении.

Мега-элита Аватар для Kitty Cat

У Куракиной моя дочка немного занималась, около года. Потом ушли. Из претензий - по меньшей мере цена не соответствует качеству. За год занятий - практически никаких умений. Нет, ну комплекс какой-то они выучили, но как она его делала А в конце года поехали на соревнования общешкольные, посмотрели на других детей, и все вопросы отпали Потерянное время и деньги. Из плюсов - дочке нравилось там заниматься (по пол занятия играли в эстафеты, в футбол, догонялки и т.п. ) Но этих развлечений и на школьной физкультуре хватает, и на переменах.

Страница 1 из 2 12 Последняя »