Страница 1 из 12 1234511 Последняя »
    Активный участник Аватар для Карла Кларовна

Низкопосадочные трамваи: издёвка над инвалидами-колясочниками, или мне показалось?

Ура! Вчера мы с мелкой опробовали новый низкопосадочный трамвай! Туда я коляску под крутым углом снизу вверх ещё как-то запихнула, а вот выходить пришлось с помощью окружающих. Или, на будущее - выходить первой, а коляску - на себя спускать. Ну я-то ладно, мамочка с коляской, молодая - здоровая, руки - ноги на месте... Но ведь на трамвайчике-то инвалидное креслице было нарисовано. Я как представила, как бедный инвалид сам на своей коляске попытался бы туда забраться - сразу как-то стало очень жалко этих людей. Там ведь угол наклона получается явно больше 45 - человек просто завалится вместе со своей коляской на спину! Даже если с провожатым: реально ли такую коляску, да ещё со взрослым человеком затащить? Вес-то другой совершенно. Непонятно как-то....

Космонавт Аватар для soldat

Цитата Сообщение от Карла Кларовна Посмотреть сообщение
    Ура! Вчера мы с мелкой опробовали новый низкопосадочный трамвай! Туда я коляску под крутым углом снизу вверх ещё как-то запихнула, а вот выходить пришлось с помощью окружающих. Или, на будущее - выходить первой, а коляску - на себя спускать. Ну я-то ладно, мамочка с коляской, молодая - здоровая, руки - ноги на месте... Но ведь на трамвайчике-то инвалидное креслице было нарисовано. Я как представила, как бедный инвалид сам на своей коляске попытался бы туда забраться - сразу как-то стало очень жалко этих людей. Там ведь угол наклона получается явно больше 45 - человек просто завалится вместе со своей коляской на спину! Даже если с провожатым: реально ли такую коляску, да ещё со взрослым человеком затащить? Вес-то другой совершенно. Непонятно как-то....
    А можно картинку, о чём речь...

В Штатах установлены такие требования:
    "The Americans With Disabilities Act specifies that the maximum slope for a wheelchair ramp in a new structure is to be 1 inch of rise over each 12 inches of run. Expressed in degrees, this is a 4.76 degree slope."

В некоторых сложных случаях допускается увеличения угла:
    "In the case of an existing building being refitted with wheelchair ramps, or a new building where space is limited, the ADA guidelines allow a slightly steeper ramp slope. A slope of up to 1 in 10 (or 5.71 degrees) is allowed for vertical rises of 6 inches or less; rises of 3 inches or less can use a ramp with a slope up to 1 in 8 (7.13 degrees). Under no circumstances are slopes steeper than 1 in 8 or 7.3 degrees permitted by the act."
    в юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд
    ирония призвана восстановить то, что разрушил пафос. © С.Е.Лец

Элита

Колясочнику в Росcии без посторонней помощи до трамвая всё равно не добраться. Ни с лестницы спуститься, ни дорогу перейти. Так что... о чём Вы?

4. ответ для (~) , на сообщение « Колясочнику в Росcии без посторонней... »
    с Марса Аватар для мвБ

Цитата Сообщение от таньк Посмотреть сообщение
    Колясочнику в Росии без посторонней помощи до трамвая всё равно не добраться. Ни с лестницы спуститься, ни дорогу перейти. Так что... о чём Вы?
    Плюс миллион. Даже коляску не довезти. А учитывая количество опорников (не обязательно колясочников) , считаю все виды общественного транспорта в России асоциальными.
    Из тысячи кошек не сделаешь одного тигра.(с)

5. ответ для мвБ , на сообщение « Плюс миллион. Даже коляску не довезти.... »
    Элита

Потому что общественно значимо только бабло. Бабло - единственная самая важная ценность, а люди как-нибудь... перебьются...

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от blond83 Посмотреть сообщение
    В каждом трамвае должна быть выдвижная платформа, выдвигать ее вручную должен водитель, увидев инвалида или женщину с коляской.
    ППКС. Именно эту картину наблюдала я Германии в далёком 1996 году.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Космонавт Аватар для soldat

Цитата Сообщение от blond83 Посмотреть сообщение
    В каждом трамвае должна быть выдвижная платформа, выдвигать ее вручную должен водитель, увидев инвалида или женщину с коляской.
    ???
    в юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд
    ирония призвана восстановить то, что разрушил пафос. © С.Е.Лец

8. ответ для soldat , на сообщение « ??? »
    Элита

Ну вот так. Вышел, выдвинул, задвинул, вернулся за руль и поехал.
    Всем удобно, правда?

9. ответ для soldat , на сообщение « А можно картинку, о чём речь... В... »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    А можно картинку, о чём речь...

В Штатах установлены такие требования:
    "The Americans With Disabilities Act specifies that the maximum slope for a wheelchair ramp in a new structure is to be 1 inch of rise over each 12 inches of run. Expressed in degrees, this is a 4.76 degree slope."

В некоторых сложных случаях допускается увеличения угла:
    "In the case of an existing building being refitted with wheelchair ramps, or a new building where space is limited, the ADA guidelines allow a slightly steeper ramp slope. A slope of up to 1 in 10 (or 5.71 degrees) is allowed for vertical rises of 6 inches or less; rises of 3 inches or less can use a ramp with a slope up to 1 in 8 (7.13 degrees). Under no circumstances are slopes steeper than 1 in 8 or 7.3 degrees permitted by the act."
    а причем тут штаты? или мы по их стандартам живем?

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

10. ответ для ymnitsa , на сообщение « ППКС. Именно эту картину наблюдала я... »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    ППКС. Именно эту картину наблюдала я Германии в далёком 1996 году.
    мы были в 2008 так там ничего не выдвигалось и так площадка была на одном уровне с тротуаром только сантиметров 10 щель между ними

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »