Страница 10 из 624 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Старый фонд - моя любовь навеки! Или ремонт в квартире с остановившимся временем.

  1. #91
    Активный участник Аватар для yasenn
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    СПб, Дыбенко
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
    Секретный замок, это такая шпингалетина утопленная в торец двери и фиксирующая створки
    Клейма неопознаны.
    Дверь одну почистила, покрасила, краска трескается, сползает, поскольку дерево выдает масло. Буду все счищать и морить или маслить.
    Загогулина это латунная оконная задвижка. Все они в удручающем состоянии - замазаны полувековой эмалью. В дочкиной комнате удалось отчистить , получилось просто сказочно роскошно. Вечером покажу фото
    Спасибо за пояснения, будем ждать фото)

  2. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #92
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    А я когда делала ремонт в своей комуналке на ПС, после отдирания обоев с упоением читала обрывки газет, которые предстали перед взором. Советские газеты были не так интересны, а дореволюционные читала с интересом. Меня тогда поразило огромное количество объявлений по поводу лечения сифилиса.

  3. #93
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Автор, спасибо! Читаю тему как роман с продолжением!
    Цитата Сообщение от снег Посмотреть сообщение
    -- я всерьёз попыталась прочитать название вещества. не получилось... почему то (но на всякий случай себе записала!)
    и у меня не получилось))

    Насчет деления опытом от клопов: как один из вариантов в моём очень далеком детстве мама выводила клопов с помощью их лесных родичей. Может видели летом на кустах бурозеленых треугольных жучков, ужасно вонючих, если раздавишь. Много их особенно на малине. Так вот, мама ловила этих лесных клопов и приносила домой. Через какое -то время пропадали и те и другие.

    Про двери - мы тоже с нескольких счищали старую краску до дерева, грунтовали и потом красили тикурилой, краска не сползала и не трескалась, но примерно через год двери рассохлись. Одну дверь счищали не полностью, а только верхний слой и поверх красили. Выглядела она поначалу хуже остальных, но время на неё не повлияло, уже 8 лет прошло, а как вчера покрашена. Я для себя сделала вывод, что фанатизм в ремонте не нужен.

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #94
    Элита Аватар для Darica
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 927

    Огурцы!!! Ура!!!
    Слежу за вашими приключениями уже давно, вы смелый человек (я нежно люблю СФ, но никогда на него не решусь), срочно подписываюсь на тему!
    Пишите, пишите и еще раз пишите, ваш слог чудесен )

  5. ответ для Ветка вишни , на сообщение « потолки 3,60 :010: »
    #95
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    потолки 3,60
    Самое то воплотить в жизнь некую двухуровневость.

    Огурцы, я вас умоляю, когда покрасите двери в белый цвет, состарьте их шкуркой и не берите ослепительно-белую краску, лучше молочную...

    Цитата Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
    Продолжу с вашего позволения, извините что ночью.

    Да, мы сразу вселились и стали жить здесь, собственно это главная причина "вялотекучести" ремонта. Первую ночь мы естсественно пили и читали газеты, их было много, а сколько там еще в прихожей остается догадываться, там мы даже еще не начинали. Потом мосты, подруга же приехала.
    Под утро легли спать и пришли ОНИ!
    в обойный клей и под паркет будете карбофос добавлять?
    Как раз хотела спросить о клопах(они ж с узбеками неразлучны)

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #96
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Просто офигеть.
    При том, что мне никогда не понять любовь к СФ, автором просто восхищаюсь - редкое упорство в стремлении к мечте.
    Объем работ ... завораживает! :-)
    Удачи во всем!

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #97
    Ветеран Аватар для Lisa29
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Будапештская, 29
    Сообщений
    756

    Вот это ЭНТУЗАЗИЗМ!!!!!!!!!

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Продолжение или священная война за... »
    #98
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    БРАВО! Мы в такой же нелегкой борьбе победили крыс! Был момент, когда думали, что поможет только Нильс с дудочкой....

  9. ответ для Oгурцы , на сообщение « Ребята, спасибо за добрые слова. Я... »
    #99
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
    Ребята, спасибо за добрые слова. Я понимаю все ждут фото "а вот стало", но их пока крайне мало, напишу об этом чуть позже, подчищу фото заодно. Прицельно удивлять пока особо не чем))), я имею ввиду ремонт и наши титанические усилия. Значит пока и в перерывах будет треп. Языком чесать у меня получается лучше, чем руками работать, это из категории "шить вязать не умею, пить курить золотые руки".
    Читаю некоторые отзывы и так все быстро у людей получается, что остается только завидовать. "Здесь будет проем- все проем готов" - к вы это делаете, ну как????????




    быстро получается, когда есть средства. Да и со стороны все выглядит легко, как в передаче Квартирный вопрос, а как сам столкнешься уууууу.

    А можно выложить план после перепланировки ? или все на 100 % остается на своих местах ? я может упустила что ... по плану получается, что вход в маленькую комнату из большой ???

    Забросала вопросами

  10. ответ для Sherlock , на сообщение « Самое то воплотить в жизнь некую... »
    #100
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 865

    Печка матушка.
    Много вопросов о ней, отвечаю.

    Печи волновали меня давно, конечно, когда я увидела нашу, я немножко умерла от счастья. Сразу было решено активно ей пользоваться, печь картошку, курить в нее итп.
    В итоге путем нехитрых манипуляций было выявлено отсутствие дымовой трубы, несмотря на обилие дымоходов в квартире. Тем не менее когда то печь топили, о чем свидетельствовали отстатки сажи в дымовой дыре.Под обоями на межкомнатной стене была обнаружена замазанная дыра. Судя по форме в нее уходил дымоход, но вот куда? Вопрос открыт до сих пор, возможно в потолочную балку, возможно она полая.
    Дверца моя гордость намбер ван. Она чугунная. Не знаю как вы, а я, как человек крайне любознательный и обладающий нездоровой фантазией относительно СФ, сразу решила что в печке скрыт клад, и решительно рванула дверцу. Она не открывалась, никаких сил не хватило бы чтобы ее открыть, тянули втроем: я, муж, фундаментальная подруга, тщетно. В ход пошли стамески, молоток и даже фомка. Поохали и пошли на перечай ( долгий чай с разговорами и перекуром). Сидим с подругой, щебечем, я мечтаю о слитке золота в печке, подруга человек приземленный (она солидная дама, начальник юр отдела московкой налоговой, только по имени- отчеству) усмехается. Тут в кухню захоит муж и так загадочно выдает "девки, а я печь открыл!"
    Вы бы видели мою подругу!!!!! Быстрее молнии она вылетает из кухни, падает на колени перед печкой и голыми руками полными перстней начинает перетирать золу. Мы валялись от хохота.
    Клад не нашли, кладом была сама дверца печки- двойная с двухглавым орлом внутри и клеймом Сан Галли. Шикарная дверца, а открывалась она нетрадиционным способом, надо потянуть на всю длину петель вверх и на себя.
    Ларчик просто открывался.

    Есть у меня знаменитая в узких кругах соседка- древняя старуха, именуемая в нашем доме "бабкой". О ней тоже будет рассказ, так что не спешите меня осуждать. Так вот бабка помнит времена, когда эта печь стояла в другом месте, то есть она была перебрана и перенесена, родное ее место мы нашли по следам на стене, надо отыскать фундамент и будем переносить, подключать, печь картошку, курить и тп.

Страница 10 из 624 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •