Страница 11 из 624 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Старый фонд - моя любовь навеки! Или ремонт в квартире с остановившимся временем.

  1. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #101
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    31 038

    Это я удачно зашла!))))

    Люблю СФ нежной и давней любовью. Месяц назад выкупили последнюю комнату у соседей) теперь счастливые обладатели трешки. Дом 1907 года. Только на нашей стороне дома нет каминов( а на соседней (окнами на улицу) есть. А так и лепнина присутствует и двери старинные)) Раньше были двустворчатые, распашные. Прям царские

    У вас на потолке нет никаких красот?

    буду с удовольствием читать))

  2. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #102
    Старожил Аватар для Елка-палка
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 115

    Вот получаю просто огромное удовольствие от Ваших рассказов. Вы большая молодец, сил, терпения и такого неповторимого позитива! С таким подходом безусловно все получится так как мечтается! А СФ-раньше ведь строили на века и для людей!

  3. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #103
    Хранитель Аватар для energy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Северо-восток
    Сообщений
    14 505

    я не любитель СФ (сожет потому, что никогда в таком не жила), но читая вашу тему, с таким воодушевлением вы пишете, что просто заочно стал нравится СФ
    Автор, сил вам и терпения в вашем нелегком пути, но я уверена, что результат себя оправдает на 1000%
    с огромным удовольствием буду следить за вашей темой

  4. #104
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
    Так вот бабка помнит времена, когда эта печь стояла в другом месте, то есть она была перебрана и перенесена, родное ее место мы нашли по следам на стене, надо отыскать фундамент и будем переносить, подключать, печь картошку, курить и тп.
    я опять, пардон, офигела...
    перенести печь? это типа ее разобрать, записав как она была сложена, затем собрать на новом\старом месте из старых кирпичей, заменив сломаные?
    этож надо найти печника соответсвующей квалификации...
    аж мурашки, Огурцы - вы мой герой!

  5. #105
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
    Печка матушка.
    Много вопросов о ней, отвечаю.

    Печи волновали меня давно, конечно, когда я увидела нашу, я немножко умерла от счастья. Сразу было решено активно ей пользоваться, печь картошку, курить в нее итп.
    В итоге путем нехитрых манипуляций было выявлено отсутствие дымовой трубы, несмотря на обилие дымоходов в квартире. Тем не менее когда то печь топили, о чем свидетельствовали отстатки сажи в дымовой дыре.Под обоями на межкомнатной стене была обнаружена замазанная дыра. Судя по форме в нее уходил дымоход, но вот куда? Вопрос открыт до сих пор, возможно в потолочную балку, возможно она полая.
    Это вряд ли, это же пожароопасно Скорее всего в стенах где-то есть дымоходы. У нас есть, сейчас используются как вентканалы.

    А есть возможность у соседей сверху-снизу поспрашивать-посмотреть, может их дымоходы сохранились или они помнят где они были? Эти дымоходы обычно делались из расчета 1 дымоход на одну квартиру. Причем в ряд. У меня они все по одной стене. Со 2 этажа самый левый, потом с 3 этажа проходит мимо, потом начинается мой на 4 этаже.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  6. ответ для Fef , на сообщение « Автор, спасибо! Читаю тему как роман с... »
    #106
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Насчет деления опытом от клопов: как один из вариантов в моём очень далеком детстве мама выводила клопов с помощью их лесных родичей. Может видели летом на кустах бурозеленых треугольных жучков, ужасно вонючих, если раздавишь. Много их особенно на малине. Так вот, мама ловила этих лесных клопов и приносила домой. Через какое -то время пропадали и те и другие.
    "Дикие" клопы пришли в ужас от условий проживания "домашних" клопов и пригласили их на проживание в лес? И все дружно покинули помещение

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #107
    мы на дне не одни Аватар для Rыба
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Центрее некуда
    Сообщений
    18 500

    Дымоход в капитальной стене надо искать, я как обладатель трех найденных советую ( еще парочка точно есть, но невскрытых). Если этаж последний- можно на чердаке глянуть, там видно их расположение

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #108
    мы на дне не одни Аватар для Rыба
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Центрее некуда
    Сообщений
    18 500

    Тел не дает редактировать
    Последний дымоход у нас нашли, когда обои отдирали старые ( тож слой лет за 15 был).
    А по теме- я вами восхищаюсь. Сама нежно люблю сф, но желательно с приставкой к...хотя немного пожила в доме 11 года постройки с замечательной угловой кафельной печью, тоже действующей. Затопить побоялись- наверняка дымоход забит

  9. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #109
    Элита
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 817

    Тема просто супер , автор Вы молодец!!!

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #110

    Автор, поздравляю!!!! Читаю и наслаждаюсь))) У вас такой талант, вам надо книжки писать, параллельно с ремонтом!!!
    Успехов вам!!! Спасибо за прекрасную тему и за отличное настроение))))

Страница 11 из 624 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •