Страница 15 из 624 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 

Тема: Старый фонд - моя любовь навеки! Или ремонт в квартире с остановившимся временем.

  1. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #141
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    443

    Шикарная квартира получится!Успехов вам!И пишЕте вы классно,интересно читать!

  2. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #142
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Аля, с удовольствием читаем вас всей семьей по вечерам

  3. ответ для opatj25 , на сообщение « господи, как в детство вернулась - мы... »
    #143
    Активный участник Аватар для Morkovochka707
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Деревня Поляна
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от opatj25 Посмотреть сообщение
    господи, как в детство вернулась - мы на союза печатников жили)) давайте же фоточки, и побольше))
    а со стилем определились уже?
    Мы с вами почти соседями были, я жила на углу канала Грибоедова и Английского проспекта, а в школу я ходила на углу Союза Печатников и Крюкова канала. У нас там тоже замечательная была квартира, коммунальная правда, в ней было 17!!!!! комнат, два входа (оба действующие), 6 огромных окон в коридоре.
    На этаже 1 квартира всего была, правда ни печек, не каминов у нас не было, зато была шикарная лепка на потолке, которая прерывалась в одной комнате и продолжалась у соседей за стенкой. А папик мой, когда ремонт летом в нашей комнате делал, нашел нишу в стене, она была досками заколочена и обои поклеены, много слоев, мы жили и не знали, что там ниша, думал клад нашел, но нет, пусто там было. Обожаю ту часть Адмиралтейского района, всегда мечтала там жить, но не рискнули мы связываться со старым фондом, в деревне живем, но мечта осталась.

    Автору спасибо за топик, он теперь хит среди меня!!!

  4. #144
    Космонавт Аватар для Vinny Я
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Озерки, Парнас
    Сообщений
    22 671

    Цитата Сообщение от opatj25 Посмотреть сообщение
    господи, как в детство вернулась - мы на союза печатников жили)) давайте же фоточки, и побольше))
    а со стилем определились уже?
    Цитата Сообщение от Коза Брянская Посмотреть сообщение
    Мы с вами почти соседями были, я жила на углу канала Грибоедова и Английского проспекта, а в школу я ходила на углу Союза Печатников и Крюкова канала. У нас там тоже замечательная была квартира, коммунальная правда, в ней было 17!!!!! комнат, два входа (оба действующие), 6 огромных окон в коридоре.
    На этаже 1 квартира всего была, правда ни печек, не каминов у нас не было, зато была шикарная лепка на потолке, которая прерывалась в одной комнате и продолжалась у соседей за стенкой. А папик мой, когда ремонт летом в нашей комнате делал, нашел нишу в стене, она была досками заколочена и обои поклеены, много слоев, мы жили и не знали, что там ниша, думал клад нашел, но нет, пусто там было. Обожаю ту часть Адмиралтейского района, всегда мечтала там жить, но не рискнули мы связываться со старым фондом, в деревне живем, но мечта осталась.

    Автору спасибо за топик, он теперь хит среди меня!!!

    а я на мастерской ул все детство провела.

    Так что тоже как в детстве очутилась, когда фото смотрю
    Слежу за темой. Каждый вечер захожу почитать что нового с квартирой и клопами... простите ремонтом

    Извините за оффтоп....
    Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…

    0 мес 3450 г 53 см ____7 мес 9000г 71 см
    1 мес 4456 г 58 см____8 мес 9445г 73 см
    2 мес 5930г 62 см____9 мес 10265г 75 см
    3 мес 6706г 63 см
    ___10 мес 10465г 77 см
    4 мес 7540г 68 см___11 мес 10700г 78 см
    5 мес 7960г 71 см___12 мес 10500г 79 см
    6 мес 8655г 71 см___15 мес 11500г 85 см

  5. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #145
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 827

    Немного вернемся назад.
    Подруга уехала, все было выпито, но работы предстояло много = столько же сколько и сейчас (время замерло в нашей квартире во всех смыслах этого выражения).
    Послезавтра прилетает мама с детьми, а у мамы, как вы, помните ТДО.
    Было принято решение просить помощи свыше. Так в нашем доме высадился ЛВ десант в лице Наташи - Пикник, далее к нам присоединились мама Ви и Мариночка. Муж был оправлен в Икею за диваном, так как лежачих мест для гостей у нас не было (здесь я имею ввиду маму и детей, а не ЛВанцев).
    Задача была простой и сложной одновременно - необходимо было по максимуму отмыть плоскости, которые смогут трогать дети и которые могут ранить ТДО моей мегачистоплотной маман. Но! У нас все ще лохмотьями висели обои, которые мы планировали оперативно снять.
    Пикник без разговоров принялась за дело, в ход пошел шпатель, дело не шло - обои отрывались махонькими кусочками, а стен было много. Я зашла с другой стороны, ткнула в стену отвертку и неожиданно снесла пласт истории - со стены отвалился кусок штукатурки, обнажив палеозой шикарную кирпичную кладку. Пришла Вика, выпили, приняли решение плюнуть на чистоту, поскольку ломать было интереснее.
    Мы с энтузиазмом работали, штукарурка благодарно отваливалась поднимая вверх тонны тыли. Пришла Мариночка, получив свою порцию алкоголя, шпатель, она сразу удалилась в прихожую расчищать и читать старинную прессу. В перерывах на перекур, мы чисто по бабски сплетничами, хохотали и пили.
    Стена была очищена к вечеру, алкоголь выпит, диван привезен, мусора и пыли стало еще больше. Девчонки уехали по домам с горками цемента на головах.
    Всю ночь и весь следующий день мы мыли дом и выносили штукатурку.
    Мама приехала вечером и сразу разрыдалась, она конечно была впечтатлена, но все время причитала "доча, зачем, зачем вам такие потолки. Ну почему этот старый дом, а не простая светлая хрущевка, где достаточно сменить обои и жить", чистила грязь и качала головой "ой не моя ты дочь, не моя")).
    Сейчас она уже смирилась, но все равно каждый раз плачет от жалости, ведь вокруг столько хороших домов, а мы выбрали этот древний.
    Объяснять что-либо бесполезно, хотя близость метро и ПП крепости ее порадовала.
    Фото. Плавно подошли к любимому жанру раздела "было-стало".
    Снимаем обои (при фотосессии не был задействован ни один ЛВнец, но тем не менее прошу не цитировать).
    И на второй девственная стена из кирпича.
    Изображения Изображения    

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #146
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 827

    Девочки, на тему СФ можете оффтопить сколько угодно, я ее обожаю.
    Кстати в клубе есть моя тема, созданная задолго о покупке нами СФ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1830141
    и в ОБО помоешный топ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5802261
    Мне кажется они перекликаются.

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #147
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    32 612

    Топом про СФ зачиталась спасибо за ссылочку, узнала немного о доме в котром продала свою комнату представляете, жила жила и не знала что у дома есть история

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #148
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    космонавтов
    Сообщений
    472

    давайте меняться: я вам свежеотремонтированную трешку в моск. р-не, а вы мне ваш кирпич, газеты и клопов?)))))
    это сочетание старого кирпича и белого потолка с лепниной - просто отпад. народ в новоделах бешеные деньги тратит, чтобы такое получить, а вы легким движением шпателя...))
    все, ниче больше не делайте здесь - все уже готово))

  9. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #149
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Огурцы, стена чудесная, лаком ее матовым и готово!

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #150
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Присоединяюсь не трогайте стену, она прекрасна!

Страница 15 из 624 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •