Страница 503 из 624 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »  » 

Тема: Старый фонд - моя любовь навеки! Или ремонт в квартире с остановившимся временем.

  1. ответ для TakeItEasy , на сообщение « Спасибо! Это Васильевский :) Но... »
    #5021

    Цитата Сообщение от TakeItEasy Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это Васильевский

    Но скажу честно - у нас по соседству через один находится дом, возведенный Шаубом - это дом, от которого я просто трепещу, там такие штуки на фасадах и внутри, аж дух захватывает! Глазурированная штукатурка, ажурные решетки балконов, лепнина на фасадах, эркеры - волшебный дом! Шауб - это без умали просто легенда Петербургского северного модерна, наравне с Лидвалем (без согласования которого, кстати, в свое время нельзя было возвести ни один дом на Петроградской стороне, он был что-то вроде главного архитектора).
    Ансамбль на Австрийской площади (3 дома) - тоже дело рук Шауба. А наш архитектор поскромнее - у него всего около 15 зданий было построено в Петербурге. Наш - в стиле поздний модерн, но чувствуется, что не хватал архитектору полноценно развернуться ограниченный бюджет на постройку дома. Лепнины в квартирах нашего дома нет, есть галтели, но особой ценности, на мой взгляд, не представляют. А вот настоящий подарок от архитектора нескольким квартирам, в том числе и нашей - небольшие балкончики, метра 1,5 всего, но вполне хватает, чтобы разбить там летом маленький райский уголок из цветов петуний - наш балкон всегда самый красивый

    Ой Остапа понесло, поэтому замолкаю, тема о вашем доме и вашем ремонте

    ПС. Газеты с объявлениями - просто убили наповал! КЛАД самый настоящий!!!
    Остапа тоже несло. Как же здорово, что еще осталось так много великолепия в нашем городе. Срочно захотелось записаться на пешеходные экскурсии по Петербургу!
    Зы. Посое таких постов просто невозможно понять, как можно жить в Шушарах, например? (Не в обиду никому)

  2. ответ для Oгурцы , на сообщение « Не только, я из понаехавших)). По... »
    #5022
    Участник Аватар для Vалькирия
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    283

    И я из понаехавших. Всей своей душой обожаю старый фонд. На данный момент, правда, живу в новострое, но в мечтах.... Тайно надеюсь, что когда-нибудь повезет и мы переберемся в СФ. По приезде в Петербург 3 года жили на Васильевском, им же и грежу (есть ли такое слово?). Редко случается выезжать туда: дела-заботы-дети. Но когда попадаю муж надо мной шутит "Давай, пока никто не видит, целуй землю любимую!". И видела много коренных петербуржцев, которые не ценят того что имеют
    Что такое СЕМЕЙНЫЙ КОМПРОМИСС? Муж хочет на лыжный курорт в Альпы, а жена на теплое море в Египет. КОМПРОМИСС — все едут в Египет, но мужу разрешается взять с собой лыжи...

  3. ответ для Oгурцы , на сообщение « Ничего себе, а я и не знала, что мой... »
    #5023

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Ничего себе, а я и не знала, что мой топ еще жив.
    Ну наконец-то а то я в кустах уже мхом покрываться стала. Аля, прочитала в другом топе про покупку кухни, поздравляю! Фасады Аплод иногда покрываются кракелюром, их потом меняют, по гарантии 25-летней. Кухню покАжите?

  4. #5024
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 978

    Цитата Сообщение от просто соседка Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то а то я в кустах уже мхом покрываться стала. Аля, прочитала в другом топе про покупку кухни, поздравляю! Фасады Аплод иногда покрываются кракелюром, их потом меняют, по гарантии 25-летней. Кухню покАжите?
    Покажу, только поставим, так сразу.
    Я тоже уже мхом покрылась.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  5. #5025

    Буду ждать.

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #5026

    Девочки, со мхом зимой, конечно, теплее, но к весне надо обновляться!
    Весной по-любому надо встречаться!

    У меня в связи с холодами, обнаружились проблемы с теплоизоляцией окон. Но это точно до тепла не взяться

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #5027
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    А нам еще душевую отделять от кухни, второй этаж в коридоре строить и печь. На ближайшие года два работ.
    Каждая из этих 3-х работ, я посчитала, стоит по 100 тысяч , примерно...Вот, жду денег..Потом опять ремонт...

    Когда жить, непонятно.

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #5028
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    7 102

    Подпишусь!...

    Автор, Вам и мое восхищение...

    После Вашей темы мой ремонт кажется просто мелочью жизни)

  9. ответ для NovaЯ , на сообщение « Подпишусь!... Автор, Вам :flower: и... »
    #5029
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 978

    Я Вас умоляю! Силы кончились, валяемся год на печи, отращиваем жир.

    Девушки, поздравьте меня, я наконец-то купила дубовую столешницу и дубовую же панель.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  10. #5030
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Девушки, поздравьте меня, я наконец-то купила дубовую столешницу и дубовую же панель.
    большое дело! Когда их пристраивать на место думаете? Панель - это что, более тонкий щит же?
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

Страница 503 из 624 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •