Страница 614 из 624 « Первая  «  114514564604610611612613614615616617618 Последняя »  » 

Тема: Старый фонд - моя любовь навеки! Или ремонт в квартире с остановившимся временем.

  1. ответ для squo , на сообщение « О! Спасибо огромное за подсказку! Чтобы... »
    #6131
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 822

    Пожалуйста!
    Мы мазали не гидрофобизатор, а именно аквастоп.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  2. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #6132
    Ветеран Аватар для Обжора
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    862

    Знающие люди, подскажите. Ходили смотреть квартиру, сама она понравилась. Но дом. СФ с кап.ремонтом 1977г, перекрытия ж/б. Очень напрягли налеты зелени на доме снизу и вокруг козырька парадной. У одной стены асфальт внизу мшистый. В день просмотра был дождь, но по дороге обратно смотрели соседние дома, такой сырости и зелени не увидели. Что это, есть идеи? Дом плохо содержат или это его "начало конца"?
    Скрытый текст: фото 

    Что-то глючат мои чертоги разума

  3. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #6133
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    вода в подвале стоИт видимо постоянно.. или подвал сырой круглый год . На козырьке тоже самое - вода на козырьке долго задерживается, плохо может уходит, попадает под облицовку. Там все прелести могут быть - мошки комары еще, а может и нет их уже. Потому как подвал уже чистый и сухой и отремонтирован

  4. ответ для Обжора , на сообщение « Знающие люди, подскажите. Ходили... »
    #6134
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 822

    А на лестнице запах есть? Влажность?
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  5. ответ для Oгурцы , на сообщение « А на лестнице запах есть? Влажность? »
    #6135
    Ветеран Аватар для Обжора
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    862

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    вода в подвале стоИт видимо постоянно.. или подвал сырой круглый год . На козырьке тоже самое - вода на козырьке долго задерживается, плохо может уходит, попадает под облицовку. Там все прелести могут быть - мошки комары еще, а может и нет их уже. Потому как подвал уже чистый и сухой и отремонтирован
    В самом подвале не были, интересно, можно ли посмотреть.
    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    А на лестнице запах есть? Влажность?
    Лестница отремонтирована, ступени облицованы плиткой, запаха не было.
    Что-то глючат мои чертоги разума

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #6136
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 822

    Первый этаж смотрите?
    Сходите к домоуправу

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #6137
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 822

    А какого года дом и примерно в каком месте (плюс минус 2 км, адрес не надо)? У Вас на фото точно парадный вход? они как правило продуваются с улицы.

  8. #6138
    Участник Аватар для Галка Л
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Вавиловых
    Сообщений
    124

    Автор, спасибо за прекрасную тему)) осилила! и ту, вторую, про СФ прочитала и подняла.

    мы сейчас тоже живем в старом доме, кое-что ремонтируем, так что записала много ваших лайфхаков. Дождусь весенне-летних деньков - буду потолок спасать протекший в маленькой комнате. И ваши двери - моя любовь! У нас такие же, я их не зачищала, сил тогда не было за этой взяться, так поверх старой беленьким покрасила, и уже красота, но ваши - просто песня! И окошечки,мрмрмр, почти как у нас, ну и опять же, я не взялась сразу шкурить, но прям беру себе в заметки.

    В общем, навдохновляли вы меня по самые уши на продолжение нашего ремонтца, а то я уж совсем растеряла свой энтузиазм на втором году)) я и стены докрасила в коридоре, и уже мечусь на потолок там же - страх как боюсь высоты, поэтому долго тяну, делаю маааленький кусок, потом отсиживаюсь, и снова лезу. И так по мелочи пододелывала кое-что. У нас еще посткоммунальный длинный коридор/он же кухня ждет своей очереди.

    От всей души благодарю вас за вдохновение!
    А как ваши откосы? может уже что-то прекрасное сотворилось?

    п.с. у нас тоже нашлись старые обои, небольшие куски, в самых верхних частях, я их раскопала/отклеила от всех культурных слоев, теперь в рамочках в коридоре будут висеть - на днях пригвоздим. Нашла еще изначальный план нашего дома из Зодчего, с ятями еще, и фотографию фасада. Тоже повесим, будем посетителей окультуривать и приобщать)))

  9. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #6139
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    А как деревянные полы за эти 4 _5 лет?
    Достойно смотрятся

  10. ответ для Обжора , на сообщение « Знающие люди, подскажите. Ходили... »
    #6140

    Имхо, проблема всего лишь в старой штукатурке и сырости двора.
    А так данные прекрасные.

Страница 614 из 624 « Первая  «  114514564604610611612613614615616617618 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •