Страница 616 из 624 « Первая  «  116516566606612613614615616617618619620 Последняя »  » 

Тема: Старый фонд - моя любовь навеки! Или ремонт в квартире с остановившимся временем.

  1. ответ для fifa , на сообщение « будем перекладывать пол, пока отложили... »
    #6151
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    будем перекладывать пол, пока отложили работы... отлеживается.

    как вариант, возможно, надо было сразу при приобретении заказывать пропитку маслом... наверное, не так бы доска гуляла.
    Так пропитка д.б. заводская кмк, что бы поглубжее, а так все равно гулять будет, торцы особенно много впитывают.

    Две последние двери на даче я в 2 слоя со всех сторон красила, краской правда, перед установкой. Все равно по осени распирает, не закрываются

  2. ответ для fifa , на сообщение « да, дорогое удовольствие. »
    #6152
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 822

    Цитата Сообщение от Галка Л Посмотреть сообщение
    Автор, спасибо за прекрасную тему)) осилила! и ту, вторую, про СФ прочитала и подняла.

    мы сейчас тоже живем в старом доме, кое-что ремонтируем, так что записала много ваших лайфхаков. Дождусь весенне-летних деньков - буду потолок спасать протекший в маленькой комнате. И ваши двери - моя любовь! У нас такие же, я их не зачищала, сил тогда не было за этой взяться, так поверх старой беленьким покрасила, и уже красота, но ваши - просто песня! И окошечки,мрмрмр, почти как у нас, ну и опять же, я не взялась сразу шкурить, но прям беру себе в заметки.

    В общем, навдохновляли вы меня по самые уши на продолжение нашего ремонтца, а то я уж совсем растеряла свой энтузиазм на втором году)) я и стены докрасила в коридоре, и уже мечусь на потолок там же - страх как боюсь высоты, поэтому долго тяну, делаю маааленький кусок, потом отсиживаюсь, и снова лезу. И так по мелочи пододелывала кое-что. У нас еще посткоммунальный длинный коридор/он же кухня ждет своей очереди.

    От всей души благодарю вас за вдохновение!
    А как ваши откосы? может уже что-то прекрасное сотворилось?

    п.с. у нас тоже нашлись старые обои, небольшие куски, в самых верхних частях, я их раскопала/отклеила от всех культурных слоев, теперь в рамочках в коридоре будут висеть - на днях пригвоздим. Нашла еще изначальный план нашего дома из Зодчего, с ятями еще, и фотографию фасада. Тоже повесим, будем посетителей окультуривать и приобщать)))
    Ничего себе я зашла,пятьсот лет в этом разделе не была.
    Спасибо. Теперь мне вдохновения бы)).
    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    А как деревянные полы за эти 4 _5 лет?
    Достойно смотрятся
    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Тоже хочу лиственницу. И тоже в смущении. У меня она еще к тому же планируется в кухне-гостиной. Как себя поведет в мокрой зоне?
    А где есть выбор лиственницы? Где можно смотреть?
    Ну вот моя. Шестой год получается лежит, ну пять точно. Я этот пол обожаю, ни на что не променяю. Идеально для нас. Ровный, приятный на ощупь, теплый, уютный.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  3. #6153

    красиво. Лиственница? чем красили? 14 шириной и чуть больше метра длиной? а циклевали/перебирали после отлежки?

    а мыть как?

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #6154
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 505

    А,скажите мне,что это за пол?
    Я думала, лиственница.
    Он такой длинный и широкий.




  5. ответ для iKona , на сообщение « А,скажите мне,что это за пол? Я... »
    #6155
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Муж говорит - сосна.
    ________________________________________________
    Я и всякие разные мальчики
    (У меня их трое, у меня немного...)


    а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя

  6. ответ для iKona , на сообщение « А,скажите мне,что это за пол? Я... »
    #6156

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А,скажите мне,что это за пол?
    Я думала, лиственница.
    Он такой длинный и широкий.



    не подскажу. что-то хвойное
    про длину: у нас шпунт 14 см на 3 метра, 27 мм толщиной. при необходимости можн окупить и 4х метровые доски. чем длиннее доска, тем сложнее, конечно.
    по фото: качество досок тоже не очен: много сучков,

  7. ответ для fifa , на сообщение « красиво. Лиственница? чем красили? 14... »
    #6157
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 822

    Лиственница из ОБИ. ЕМНИП, 110/90/20
    Не мудрствуя лукаво: морилка Тори (30 руб) и сверху шелковисто-глянцевый паркетный лак Люксенс (1200 руб).
    Ничего не перебирали, в некоторых местах зазоры стали чуть шире, но перебирать не будем, это мелочи жизни. Ничего не циклевали, он и так ровный.
    Мыть просто тряпкой и водой.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #6158
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    А что делать с щелями? Кажется, что они достаточно большие, чтобы там скапливалась пыль, которую потом не достать
    Тоже нравится такая доска, но вживую особо не видела и эти цели смущают

  9. ответ для Asorty , на сообщение « А что делать с щелями? Кажется, что они... »
    #6159
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 822

    У нас доска на манер ламината собирается, там неглубокие щели. Ну и потом, вы что полостные операции будете дома делать, ну есть щели да и пусть будут, пылесосом вся пыль убирается легче лёгкого.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « У нас доска на манер ламината... »
    #6160

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    У нас доска на манер ламината собирается, там неглубокие щели. Ну и потом, вы что полостные операции будете дома делать, ну есть щели да и пусть будут, пылесосом вся пыль убирается легче лёгкого.
    шпунт, я так понимаю.

    но щели - неизбежное зло живого пола

Страница 616 из 624 « Первая  «  116516566606612613614615616617618619620 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •