Страница 619 из 624 « Первая  «  119519569609615616617618619620621622623 Последняя »  » 

Тема: Старый фонд - моя любовь навеки! Или ремонт в квартире с остановившимся временем.

  1. ответ для iKona , на сообщение « У меня в одной арендной квартире дуб... »
    #6181
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    У меня в одной арендной квартире дуб краснодарский с патиной.По 2500 брали года три назад. Укладчик изматерился,пока все положил.Потом был маленький потоп в соседнем помещении, вода попала на этот массив доски.Много воды.Он встал дыбом. Полгода приводили в чувство.
    Этот пол нельзя потереть сильнее. Если где-то пятнышко и пытаешься его смыть,то смывается и весь слой серебристой патины.Короче,недовольна я полом.
    По размерам доска похожа на Юлин выше.
    А я все хочу длинные доски, как на моей картинке.
    Сейчас может чуть дороже.этож ещё фанера и ее укладка и клей и укладка на клей паркета.4000 и выходит
    За отзыв спасибо
    Я думаю.

  2. ответ для Neuliba , на сообщение « Ну и кота своего не забыла показать)) »
    #6182
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 631

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Ну и кота своего не забыла показать))
    Это корниш?
    По лиственнице- мне очень нравилась на ощупь. скучаю по ней.

  3. #6183
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Да, это он. Но полы дубовые.

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #6184
    Участник Аватар для Enfleurage
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Суздалька
    Сообщений
    102

    Дорогие соседи по старому фонду!
    У меня тут такая история - сдаю комнату в коммуналке. Недавно делала косметику, нащупала под обоями аккуратное отверстие из которого хорошо так сифонит Смекалочкой додумались, что это вентиляционный канал.
    Из этого насущный вопрос - а реально ли из вент канала сделать небольшой камин? Сразу отвечу - узаконивать его не хочу и не буду, проверю с трубочистами куда он ведет (сразу на крышу или к соседям, у меня 4/5 этаж) и от этого начну плясать.
    Кто нибудь делал что-то подобное в своем жилье?

  5. ответ для Enfleurage , на сообщение « Дорогие соседи по старому фонду! У... »
    #6185

    Цитата Сообщение от Enfleurage Посмотреть сообщение
    Дорогие соседи по старому фонду!
    У меня тут такая история - сдаю комнату в коммуналке. Недавно делала косметику, нащупала под обоями аккуратное отверстие из которого хорошо так сифонит Смекалочкой додумались, что это вентиляционный канал.
    Из этого насущный вопрос - а реально ли из вент канала сделать небольшой камин? Сразу отвечу - узаконивать его не хочу и не буду, проверю с трубочистами куда он ведет (сразу на крышу или к соседям, у меня 4/5 этаж) и от этого начну плясать.
    Кто нибудь делал что-то подобное в своем жилье?
    ИЗ отверстия или В отверстие сифонит?

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #6186
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Господи, думаю, кто это темку дряхлую выдернул...
    По поводу камина лучше проконсультироваться с трубочистом. Вызывать из ЖЭКа или приглашать на платной основе- это ваш выбор.
    Кто же заочно вам скажет что с вент.каналом?

  7. ответ для iKona , на сообщение « Господи, думаю, кто это темку дряхлую... »
    #6187

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Господи, думаю, кто это темку дряхлую выдернул...
    По поводу камина лучше проконсультироваться с трубочистом. Вызывать из ЖЭКа или приглашать на платной основе- это ваш выбор.
    Кто же заочно вам скажет что с вент.каналом?
    ну если человек хочет из приточной щели сделать камин))

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #6188
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 991

    Да буржуйку делайте чего стесняться

  9. #6189
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    Да буржуйку делайте чего стесняться
    Кст, очень круто У всех камины, а у человека буржуйка
    Но да, надо смотреть что там за дырочка сифонит. А то сгорать больно. Да и угорать не сахар
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #6190
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Вентиляционный канал и труба каминная - разные вещи. Если вы в вентиляционный канал выведете камин, от угарного газа умрут ваши соседи или квартиросьемшики. Потому что никто не в курсе, сколько щелей за годы жизни дома появилось в этом 'воздуховоде', есть ли где-то по пути ещё микроотверстия в другие комнаты, и т.п.

    Поставьте электрический, если хочется камин.

Страница 619 из 624 « Первая  «  119519569609615616617618619620621622623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •