Страница 7 из 624 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Старый фонд - моя любовь навеки! Или ремонт в квартире с остановившимся временем.

  1. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #61
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    И я с удовольствием останусь в этой теме.

  2. ответ для Каллисто , на сообщение « старый фонд с кап ремонтом? »
    #62
    Старожил Аватар для rusinda
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 321

    Автор, Поздравляю с покупкой. Честно признаюсь, я не поклонница СФ (у меня свои тараканы)) и нет у меня ТДО- но я потрясена. Читаю, жду продолжения с фотками, буду следить. Квартира с историей- это же восторг. Вы, когда сказали про 14 слоев обоев- я сразу подумала- это же наверняка целая история откроется)))) Сразу ностальгия- как я ковырялась в стенке (жили на Чернышевской) и находила газеты с непонятными для меня буквами, какие-то платки и т.д.
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Я была уверена, что это-шкаф
    Я тоже)))))))Думаю, ничего себе громадина на лестничной клетки стоит)))) Впечатление теперь надолго)

  3. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #63
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 235

    Куда ведут двери.
    В 43 посте я попыталась каГбе создать панораму, она каГбе не получилась совсем.
    Значит:
    Первое и третье фото это маленькая комната, под обоями дверь ведущая в большую, на остальных фото большая комната и та же дверь только в другой стороны. Да, это была анфилада. А вот фото второй двери я на не нашла, она прямо напротив найденной межкомнатной, но замурована, так как вела в продолжение квартиры тоже по типу анфилады.
    Сохранилась дверь идеально, не считая дырок от гвоздей, которыми шариковы ее заколачивали. Идеально ровная, даже секретный замок в торце работает. Покрыта она была зеленой олифой. Кстати на каждой двери под слоем краски нашли клеймо с номером. Что означает не знаю, надо погуглить.

    По поводу высоты потолков. Покупали мы их как 4-х метровые, о чем и отметка в паспорте на квартиру. По факту высота ниже, сразу не заметили, потому что а). эмоции и трепет; б). очень высокие двери сбили с толку. Двери у нас 3 метра в высоту.

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Ой спасибо, такой живой пост! Метро... »
    #64
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
    Ой спасибо, такой живой пост!
    Метро Петроградская у нас, пять минут ползком.

    Мы рассматривали все что выше первого этажа, хотя и первый тоже смотрели, но не впечталились. Был шикарный первый этаж на Кирочной, но там агент оказался дурак, в итоге мы сами вычислили (транспортир и линейка рулят) адрес, нашли эту квартиру и несколько дней караулили продавцов. Не легли звезды, квартиру с продажи сняли. Я рыдала.
    Была мансарда на ВО. Роскошная, 72 метра, но место не ахти, я бы там ребенку одному ходить не позволила, да просят меня василеостровцы.

    Навальная пишет очень увлекательно, но практической пользы мало, она описывает свои риелторские подвиги в начале становления рынка недвижимости в России.



    Всяко стоит прочесть и еще Татьяна Веденская , та что пишет женские романы, тоже была в юности риэлтором и тоже написала неплоху. книжецу, вдохновляет

  5. ответ для rusinda , на сообщение « Автор, Поздравляю с покупкой. Честно... »
    #65
    Мега-элита Аватар для SNEG
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    3 597

    Цитата Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
    Автор, Поздравляю с покупкой. Честно признаюсь, я не поклонница СФ (у меня свои тараканы)) и нет у меня ТДО...
    Автор, извините, что я тут вопросы задаю, это для ясности.
    И снова вопрос про аббревиатуру... Извините, что такое ТДО? Что-то связано с образованием?

  6. ответ для Каллисто , на сообщение « старый фонд с кап ремонтом? »
    #66
    Мега-элита Аватар для SNEG
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    3 597

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    старый фонд с кап ремонтом?
    Спасибо, теперь понятнее читать посты...))

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #67
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    я тоже не знаю что такое ТДО

  8. ответ для pistache , на сообщение « я тоже не знаю что такое ТДО :( »
    #68
    Старожил Аватар для rusinda
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    1 321

    Цитата Сообщение от SNEG Посмотреть сообщение
    Автор, извините, что я тут вопросы задаю, это для ясности.
    И снова вопрос про аббревиатуру... Извините, что такое ТДО? Что-то связано с образованием?
    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    я тоже не знаю что такое ТДО
    Тонкая Душевная Организация- как то так. Но может автор имел ввиду что-то другое)))))))

  9. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #69
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 235

    Продолжу с вашего позволения, извините что ночью.

    Да, мы сразу вселились и стали жить здесь, собственно это главная причина "вялотекучести" ремонта. Первую ночь мы естсественно пили и читали газеты, их было много, а сколько там еще в прихожей остается догадываться, там мы даже еще не начинали. Потом мосты, подруга же приехала.
    Под утро легли спать и пришли ОНИ!
    Хотелось бы мне написать "под утро легли спать и пришли призраки" (я мечтаю о собственном привидении)), но надо помнить, что купили мы не Михайловский замок, а старый фонд на Петроградке, поэтому пришли к нам клопы.
    Молча осмотрев поле боя (а клопы, для справки, особенно любят детей), они выбрали самое подходящее под описание "деть" тело и пошли его есть. Самым маленьким существом в доме была я, затем шел муж, затем моя фундаментальная подруга. Скорее всего узбеки были не столь аппетитными и клопы успеи изголодаться, поэтому поутру на меня было страшно смотреть.
    До приезда мамы с детьми оставалось два дня. У нас полный дом газет, вонючих старых обоев, клопы и подруга, которую необходимо везти в Петергоф. Снова возникла мысль о поджоге, к слову она меня посещала еще раза три, но здравый смысл преобладЕл. Быстро все вымели, выкинули (все кроме газет и клопов) и махнули на фонтаны, муж был оправлен в Метрику за карбофосом. Вечером усталые и измученные мы приехали в наш прекрасный старинный дом старательно политый от пола до потолка кубометрами карбофоса. Выпили (подруга же в гостях и потом квартиру не каждый день покупаешь), легли спать.
    Ночь вступила в свои права. Муж захрапел. Подруга засопела. Клопы пришли по расписанию.

    Да, это я к чему.
    Покупая квартиру в СФ, даже если вам вообще негде жить, не повторяйте наших ошибок и хотя бы, перед тем как занести вещи, даже если их всего стул, ложка и трусы, купите хорошее средство от клопов и обработайте ВСЮ квартиру. Вот прямо всю! Даже если вы вызываете СЭС и они твердят, что клопов достаточно потравить только в комнатах - не верьте, в СФ клопы живут везде.
    Травите, травите и еще раз травите как завещал великий ленин, хуже не будет.
    Последний раз редактировалось Oгурцы; 17.01.2014 в 12:10.

  10. ответ для rusinda , на сообщение « Тонкая Душевная Организация- как то... »
    #70
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 235

    ее, тонкую и душевную))

Страница 7 из 624 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •