Страница 9 из 624 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 

Тема: Старый фонд - моя любовь навеки! Или ремонт в квартире с остановившимся временем.

  1. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #81
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 307

    автор, да, пишите! В перерывах между клопами и окраской дверей И сил вам побольше для ускорения ремонта!!!
    Я вот после вашего топа полезла в БН смотреть что там есть в СФ на Петроградке Хоть и говорю себе "мне уже ничего не надо" - год как въехали в свой СФК свежеотремонтированный на ПС, живем и радуемся, но это все же не совсем то Нету ощущения "дома с историей" А парадная - просто восторг) Сколько квартир смотрели - такого "шкафа" ни разу не встречалось...

  2. #82
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 821

    Ребята, спасибо за добрые слова. Я понимаю все ждут фото "а вот стало", но их пока крайне мало, напишу об этом чуть позже, подчищу фото заодно. Прицельно удивлять пока особо не чем))), я имею ввиду ремонт и наши титанические усилия. Значит пока и в перерывах будет треп. Языком чесать у меня получается лучше, чем руками работать, это из категории "шить вязать не умею, пить курить золотые руки".
    Читаю некоторые отзывы и так все быстро у людей получается, что остается только завидовать. "Здесь будет проем- все проем готов" - к вы это делаете, ну как????????

  3. ответ для mama79 , на сообщение « Как хотелось бы помочь автору -... »
    #83
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 821

    Цитата Сообщение от Керубина Посмотреть сообщение
    Смех сквозь слезы...
    Читаю, смеюсь и очень Вам сочувствую. Чем же помочь? Только ссылкой на тему http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2191294
    От клопов мы таки избавились. Об этом ниже. Опытом по выведению этих жывотных делиться жизненно необходимо.
    Цитата Сообщение от снег Посмотреть сообщение
    Автор, Вы мегачеловек!! Такой оптимизм!!
    Показала мужу. Муж!!! Я мегачеловек, помни об этом)))

    Цитата Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
    напишите, о чём пишут в старинных газетах, если не всё сожгли
    Никогда, я эти газеты храню как зеницу ока. Пишут интересные вещи. Например, актуально для раздела наш дом, предложения от ремонтников- эстонцев, даны адреса, телефонов то не было. Но мы решили эстонцев не брать, сами тормозить умеем. Есть объвления об утерянных бриллиантах в Мариинке или на Аничковом мосту, предложения убежищ для беременных женщин, продажа и аренда квартир. Классическая доска объявлений 1903-1907годов.
    Цитата Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
    Как хотелось бы помочь автору - поучаствовать в ее мегаремонте, хоть капельку (советом, идеей, подвозом спиртного и закуски), чтобы потом попасть в ее замечательные очерки - стать так сказать героем романа о ремонте.
    Автор - пишите еще!!!!!!!
    ЛВ десант? Об этом я напишу ниже, там и появятся первые фото "стало"

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Куда ведут двери. В 43 посте я... »
    #84
    Активный участник Аватар для yasenn
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    СПб, Дыбенко
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
    Куда ведут двери.
    В 43 посте я попыталась каГбе создать панораму, она каГбе не получилась совсем.
    Значит:
    Первое и третье фото это маленькая комната, под обоями дверь ведущая в большую, на остальных фото большая комната и та же дверь только в другой стороны. Да, это была анфилада. А вот фото второй двери я на не нашла, она прямо напротив найденной межкомнатной, но замурована, так как вела в продолжение квартиры тоже по типу анфилады.
    Сохранилась дверь идеально, не считая дырок от гвоздей, которыми шариковы ее заколачивали. Идеально ровная, даже секретный замок в торце работает. Покрыта она была зеленой олифой. Кстати на каждой двери под слоем краски нашли клеймо с номером. Что означает не знаю, надо погуглить.

    По поводу высоты потолков. Покупали мы их как 4-х метровые, о чем и отметка в паспорте на квартиру. По факту высота ниже, сразу не заметили, потому что а). эмоции и трепет; б). очень высокие двери сбили с толку. Двери у нас 3 метра в высоту.

    Автор, поздравляю с покупкой! Как я вас понимаю в выборе
    Покажите, пожалуйста выделенное - очень интересно. Что с дверьми планируете делать - красить или снимать старую краску и оставлять дерево?
    У печки внизу заслонка (или как эта часть правильно называется) металлическая только крашеная или как?
    А в посте 14 латунная загогулина - это что?

  5. ответ для yasenn , на сообщение « Автор, поздравляю с покупкой! :flower: ... »
    #85
    Мега-элита Аватар для Керубина
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    простор меж небом и Невой
    Сообщений
    4 219

    Цитата Сообщение от yasenn Посмотреть сообщение
    А в посте 14 латунная загогулина - это что?
    Да, мне тоже страшно интересно, что это такое? Смотрится очень по-старинному, солидно.

  6. #86

    Цитата Сообщение от Керубина Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже страшно интересно, что это такое? Смотрится очень по-старинному, солидно.
    Похоже на задвижку оконную...

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #87
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 821

    Продолжение или священная война за место в постели.

    (эти события происходили в течении 2 месяцев, параллельно вялотекущему ремонту)
    Клопы не сдавали позиций и каждую ночь боролись за свое место под луной. Приехала мама с детьми. Из пяти человек живущих в доме миниатюрных было четверо. Маму они не распробовали, племянницу худенькую девочку с книжками избегали из каких-то необъяснимых соображений, меня иногда посещали. Окончательно они определились на дочери - румяной аппетитной девочке. Ребенок был в истерике, она же кросавица, а тут укусы везде, даже на лице. Начитавшись отзывов купили пароочиститель. Дело в том, что клопы боятся высоких температур, обработав паром диван, можно полночи проспать спокойно. Теперь каждый вечер мы устраивали ритуальные танцы со священным паром. Помогало, но не надолго.
    Карбофосом поливали регулярно. Я снова волновала форум и получала в личку террабайты писем с предложениями о профессионольной дератизации. Но что- то меня всегда смущало. В августе я повезла дочь на море лечить кожу, ибо ребенок был больше похож на 140см-вую ссадину. Муж остался один на поле боя.
    По приезду мы проверили все углы, белье, нехитрую мебель, было подозрительно пусто. Легли спать... Дальше вы знаете))))

    Я достигла точки кипения и решила выйти на тропу войны сама - разъяренная мать способна на многое. Ребенок был срочно эвакуирован к питерской бабушке. Я пошла в Метрику, по пути обходя все хозяйственные магазины в поисках оружия. В одном из магазинов ПС, стоя перед карбофосом, я услышала тихое
    -деееевушка, а девушка, у вас клопы?
    -гм...
    - ну что вы, право, я вас прекрасно понимаю и вот вам
    С этими словами волшебный продавец вынул из недр спецодежды флакон с мутной жижей
    - разводите на пять литров воды и выпиваете всей семьей поливаете весь дом.
    Не знаю что это был за продавец и почему он говорил как наркодиллер, но я ему поверила.
    Дома я облачившись в целлофан, нацепив маску принялась разводить аццкую смесь, воняющую как 77 пердков в лифте. И вот картина: по дому бегает шуршащее нечто и из садового опрыскивателя поливает дом. Тут звонит подруга по скайпу, а я такая вся красивая, а у нее гостит отец- дератизатор с заслуженным стажем. Одобрил он мою покупку, велел выпить пару стаканов красного вина, залить яд в пароочиститель и устроить, так сказать, горячую точку. Он руководит процессом он-лайн))
    -давай, деточка, мочи гадов!
    И я в этом маскпакете, после двух стаканов вина, бегаю по дому и под его гиканья опыляю стены.

    Ржака была мировая. Но клопов мы больше не видели.

    Волшебное зелье называется Кукарача, в нем есть вещество "тмпылмтолъпывтмодпатытдлимооалдвдалот" с непроизносимым названием, усиливающим свое действие при кипении.
    Вот так век живи, век учись, дураком помрешь))

  8. ответ для yasenn , на сообщение « Автор, поздравляю с покупкой! :flower: ... »
    #88
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 821

    Цитата Сообщение от yasenn Посмотреть сообщение
    Автор, поздравляю с покупкой! Как я вас понимаю в выборе
    Покажите, пожалуйста выделенное - очень интересно. Что с дверьми планируете делать - красить или снимать старую краску и оставлять дерево?
    У печки внизу заслонка (или как эта часть правильно называется) металлическая только крашеная или как?
    А в посте 14 латунная загогулина - это что?
    Секретный замок, это такая шпингалетина утопленная в торец двери и фиксирующая створки
    Клейма неопознаны.
    Дверь одну почистила, покрасила, краска трескается, сползает, поскольку дерево выдает масло. Буду все счищать и морить или маслить.
    Загогулина это латунная оконная задвижка. Все они в удручающем состоянии - замазаны полувековой эмалью. В дочкиной комнате удалось отчистить , получилось просто сказочно роскошно. Вечером покажу фото

  9. ответ для Oгурцы , на сообщение « Продолжение или священная война за... »
    #89
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
    Продолжение или священная война за место в постели.

    (эти события происходили в течении 2 месяцев, параллельно вялотекущему ремонту)
    Клопы не сдавали позиций и каждую ночь боролись за свое место под луной. Приехала мама с детьми. Из пяти человек живущих в доме миниатюрных было четверо. Маму они не распробовали, племянницу худенькую девочку с книжками избегали из каких-то необъяснимых соображений, меня иногда посещали. Окончательно они определились на дочери - румяной аппетитной девочке. Ребенок был в истерике, она же кросавица, а тут укусы везде, даже на лице. Начитавшись отзывов купили пароочиститель. Дело в том, что клопы боятся высоких температур, обработав паром диван, можно полночи проспать спокойно. Теперь каждый вечер мы устраивали ритуальные танцы со священным паром. Помогало, но не надолго.
    Карбофосом поливали регулярно. Я снова волновала форум и получала в личку террабайты писем с предложениями о профессионольной дератизации. Но что- то меня всегда смущало. В августе я повезла дочь на море лечить кожу, ибо ребенок был больше похож на 140см-вую ссадину. Муж остался один на поле боя.
    По приезду мы проверили все углы, белье, нехитрую мебель, было подозрительно пусто. Легли спать... Дальше вы знаете))))

    Я достигла точки кипения и решила выйти на тропу войны сама - разъяренная мать способна на многое. Ребенок был срочно эвакуирован к питерской бабушке. Я пошла в Метрику, по пути обходя все хозяйственные магазины в поисках оружия. В одном из магазинов ПС, стоя перед карбофосом, я услышала тихое
    -деееевушка, а девушка, у вас клопы?
    -гм...
    - ну что вы, право, я вас прекрасно понимаю и вот вам
    С этими словами волшебный продавец вынул из недр спецодежды флакон с мутной жижей
    - разводите на пять литров воды и (выпиваете всей семьей) поливаете весь дом.
    Не знаю что это был за продавец и почему он говорил как наркодиллер, но я ему поверила.
    Дома я облачившись в целлофан, нацепив маску принялась разводить аццкую смесь, воняющую как 77 пердков в лифте. И вот картина: по дому бегает шуршащее нечто и из садового опрыскивателя поливает дом. Тут звонит подруга по скайпу, а я такая вся красивая, а у нее гостит отец- дератизатор с заслуженным стажем. Одобрил он мою покупку, велел выпить пару стаканов красного вина, залить яд в пароочиститель и устроить, так сказать, горячую точку. Он руководит процессом он-лайн))
    -давай, деточка, мочи гадов!
    И я в этом маскпакете, после двух стаканов вина, бегаю по дому и под его гиканья опыляю стены.

    Ржака была мировая. Но клопов мы больше не видели.

    Волшебное зелье называется Кукарача, в нем есть вещество "тмпылмтолъпывтмодпатытдлимооалдвдалот" с непроизносимым названием, усиливающим свое действие при кипении.
    Вот так век живи, век учись, дураком помрешь))
    -- я всерьёз попыталась прочитать название вещества. не получилось... почему то (но на всякий случай себе записала!)
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « Ребята, спасибо за добрые слова. Я... »
    #90
    Элита Аватар для mama79
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Патологический житель центра на загородной терапии
    Сообщений
    2 599

    Цитата Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
    Читаю некоторые отзывы и так все быстро у людей получается, что остается только завидовать. "Здесь будет проем- все проем готов" - к вы это делаете, ну как????????
    Был у меня такой случай - лет 9 назад. Пригласили друзей, посидели, поели, выпили коньяку, они спрашивают - ребята, а чего вы такие невеселые. Мы им в ответ - да вот собираемся ВМЕСТО этого встроенного старого шкафа сделать новый шкаф-купе, да не соберемся никак. Нас спросили, а есть ли у нас перфоратор? 15 минут - и старого шкафа нет, вместо него груда старой фанеры и еще чего-то. Вынесли все минут за 20, на след день заказала я новый шкаф, а еще через 10 дней нам его устанавливали. Ключевое здесь (кроме желание нового шкафа) - друзья и коньяк!!!!!!!
    Кто понял жизнь - тот не торопится!


Страница 9 из 624 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •