Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Ребёнок раздражается по любому поводу

с орбиты Аватар для Oooops

Ребёнок раздражается по любому поводу

Дочке 2,7 г, раздражается по любому поводу. Про кризис 3-х лет всё знаю и тут всё понятно - пытается отстоять своё "я", борется с запретами и т.п. Это тоже есть, стараемся договариваться, раньше очень хорошо получалось, сейчас похуже. Но дело не в этом. Ребёнок как будто в постоянном напряжении, взрывается по любому поводу, причём поводы эти выдумывает сам. Вот ночью пришла к нам спать - лежит, говорит "глазки мокрые, мама вытри", пытаюсь вытереть - глаза сухие. Начинается истерика. Сама пытается их вытереть - ничего не получается, глазки сухие, а ей кажется, что мокрые. Или говорит сопельки - а в носу всё сухо, сморкаемся - ничего нет. Истерика. Причём истерика это может длиться по 10-15 минут, ребенок уходит в свою комнату, меня к себе не пускает (я хочу обнять её, успокоить), громит там всё, бросается на пол, последний раз руку себе расцарапала обо что-то. Потом её видимо отпускает пик истерики, приходит рыдает, забирается на ручки, обнимаемся, успокаивается, настроение улучшается, отходит довольно быстро. Но может пройти ещё минут 10 - и находится новый такой повод поистерить

Я вообщем-то к её истерикам привыкла, она с детства такая вспыльчивая и импульсивная, но тут её просто реально жалко, хочется помочь, а не знаю, чем. Причину понять не могу, началось как пошли в сад после нового года, но в сад ходим до сна (спать там оставаться не хочет, я не настаиваю), в садик идти хотела. До этого в декабре сидели дома, адаптация прошла до этой домашней отсидки, т.е. как-то и на сад списать особо не получается. Склоняюсь к тому, что у неё просто какое-то нервное перенапряжение, как у взрослых бывает, что всё бесит. Может к какому врачу сводить? На ум приходит только невролог, чем-то он сможет помочь?

2. ответ для Oooops , на сообщение « Ребёнок раздражается по любому поводу »
    Наш человек

Есть гомеопатические успокоительные. Они легкие и не вызывают привыкания. Нам рекомендовали, когда период "психов" был.
    Но, может, все-таки удастся выявить внешние факторы и устранить их?

3. ответ для Oooops , на сообщение « Ребёнок раздражается по любому поводу »

она высыпается? во сколько спать ложится вечером?и во сколько в обед

Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Есть гомеопатические успокоительные. Они легкие и не вызывают привыкания. Нам рекомендовали, когда период "психов" был.
    Но, может, все-таки удастся выявить внешние факторы и устранить их?
    Что за успокоительные? Я вчера валерьянки уже капнула ей Самой очень хочется найти внешние факторы, отчасти поэтому тему и создала, может у кого-то было такое же

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    она высыпается? во сколько спать ложится вечером?и во сколько в обед
    Ночной сон с 9.30 до 7.30 (бывает пораньше уснет и попозже бужу в сад), дневной сон с 14 до 15.30. По идее должна высыпаться, тоже сначала на усталость думала, поэтому и стала забирать из сада спать домой, со сном в саду вечером вообще неадекват полный, но пока изменений нет. Обед в саду в 12, иногда ещё в 13 кушает дома, если хочет, всегда предлагаю

5. ответ для Oooops , на сообщение « Что за успокоительные? Я вчера... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Что за успокоительные? Я вчера валерьянки уже капнула ей Самой очень хочется найти внешние факторы, отчасти поэтому тему и создала, может у кого-то было такое же
    Мы принимали Валериану 12 (горошки). Все же спиртовую настойку ребенку не станешь все время давать. Я считаю, что с дневными истериками нам помогло, со сном не особо, но это для вас, как я понимаю, и не актуально. Рекомендовала доктор-гомеопат (педиатр).
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

6. ответ для Veracu , на сообщение « Мы принимали Валериану 12 (горошки).... »

Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Мы принимали Валериану 12 (горошки). Все же спиртовую настойку ребенку не станешь все время давать. Я считаю, что с дневными истериками нам помогло, со сном не особо, но это для вас, как я понимаю, и не актуально. Рекомендовала доктор-гомеопат (педиатр).
    Не, мы-то спим. Где-то раз в неделю бывает конечно "глазки спать мешают", но вообщем и засыпает за полчаса и ночью внезапных истерик не было. тттчнс

7. ответ для Oooops , на сообщение « Что за успокоительные? Я вчера... »

Ночной сон с 9.30 до 7.30 (бывает пораньше уснет и попозже бужу в сад), дневной сон с 14 до 15.30. По идее должна высыпаться, тоже сначала на усталость думала, поэтому и стала забирать из сада спать домой, со сном в саду вечером вообще неадекват полный, но пока изменений нет. Обед в саду в 12, иногда ещё в 13 кушает дома, если хочет, всегда предлагаю
    если со сном все хорошо ,то может правда к неврологу? я если забираю своего из сада после обеда,то он у меня спит по 3 часа дома.в 9 естественно не уложить,утром рано не встать и пошло поехало!день у меня испорчен
    мы одно время сироп зайчонок пили-не помог
    Лена)

8. ответ для Oooops , на сообщение « Не, мы-то спим. Где-то раз в неделю... »
    Наш человек

Не, мы-то спим. Где-то раз в неделю бывает конечно "глазки спать мешают", но вообщем и засыпает за полчаса и ночью внезапных истерик не было. тттчнс
    Ну я обращалась как раз не по поводу сна (хотя тайно надеялась, что и с ним поможет )), а когда днем начались примерно такие же "припадки", как вы описываете. Только наша помладше тогда была.
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    если со сном все хорошо ,то может правда к неврологу? я если забираю своего из сада после обеда,то он у меня спит по 3 часа дома.в 9 естественно не уложить,утром рано не встать и пошло поехало!день у меня испорчен
    мы одно время сироп зайчонок пили-не помог
    Неее, я уже научена, столько спать не дам. Два часа максимум, и самое позднее - в 4 часа подъем. А то потом к ночи начнутся у нас танцы с бубном, тогда уже я в неадекват впаду

А невролог разве с такими ситуациями работает? Мне кажется тут проблема не неврологического характера, а психологического...

10. ответ для Oooops , на сообщение « Неее, я уже научена, столько спать не... »

Неее, я уже научена, столько спать не дам. Два часа максимум, и самое позднее - в 4 часа подъем. А то потом к ночи начнутся у нас танцы с бубном, тогда уже я в неадекват впаду

А невролог разве с такими ситуациями работает? Мне кажется тут проблема не неврологического характера, а психологического...
    нервная система не выдерживает перенапрежения, ребенок растет ,впечатлений масса появляется ,новые люди
    сад может не нравится,нам заведующая говорила что лучше сразу на весь день отдавать,а то ребенок сидит и ждет когда его заберут после обеда,а так на весь день и не ждет ничего.
    Лена)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »