Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Покупка стройки по 214 ФЗ на что обратить внимание?

Космонавт Аватар для WEBchen

Покупка стройки по 214 ФЗ на что обратить внимание?

Всё таки решила создать тему. Не могу найти ответа.

Опишу ситуёвину. Имеется застройщик. Не могу сказать, что прям супер-пупер застройщик, конечно (судя по инфе в инете). Строит медленно, но дома свои сдаёт. Имеется семья, которой очень понравилась квартира у этого застройщика и ценник на эту квартиру тоже устроил. Строят 2 корпуса, которые сдают одновременно. Первый корпус стоит под крышей, начинается остекление. Второй корпус частично тоже под крышей. Осталась только высокая башня (этажей 7, наверное). Конкретно этот дом у них продаётся по 214 закону. Дом планируют сдать в конце второго квартала 2014 года. Семье есть где жить, поэтому 2 года подождать готовы.

Агент говорит, что по 214 застройщику очень сложно задержать сдачу более 6 месяцев. Но как я понимаю, закон законом, но нужно ещё читать договор. Вот на что обратить внимание в этом самом договоре?
    Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.

2. ответ для WEBchen , на сообщение « Покупка стройки по 214 ФЗ на что... »
    Старожил Аватар для Пирожулька

Мы строились по 214 фз,обратите внимание в договоре на то,кому выплачивается неустойка за несвоевременную передачу квартиры.По нашему договору неустойка платится тем,кто полностью оплатил квартиру,так как есть пункт,что до полной выплаты застройщик имеет право не передавать квартиру.Вот и всё отличие стройки по 214,в неустойке.

3. ответ для Пирожулька , на сообщение « Мы строились по 214 фз,обратите... »

Цитата Сообщение от Пирожулька Посмотреть сообщение
    Мы строились по 214 фз,обратите внимание в договоре на то,кому выплачивается неустойка за несвоевременную передачу квартиры.По нашему договору неустойка платится тем,кто полностью оплатил квартиру,так как есть пункт,что до полной выплаты застройщик имеет право не передавать квартиру.Вот и всё отличие стройки по 214,в неустойке.
    Спасибо У в этом случае будет 100% оплата.

Я почему-то думала, что 214 ещё и по срокам сдачи более-менее защищает.....
    Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.

4. ответ для WEBchen , на сообщение « Покупка стройки по 214 ФЗ на что... »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

а кто застройщик? я б от этого плясала
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

5. ответ для WEBchen , на сообщение « Покупка стройки по 214 ФЗ на что... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Да, ЛСС и без 214-го вполне надежен, а есть левые застройщики, которых и 214-й не спасает

6. ответ для WEBchen , на сообщение « Покупка стройки по 214 ФЗ на что... »
    Участник

Некоторые застройщики добавляют в пункт ответственности сторон, такую фразу:
    Застройщик не несет ответственности по срокам задержки, если это вызвано действиями или бездействием:
    - гос органов, иных организаций при условии наличия факта обращения Застройщика в необходимые инстанции
    - третьих лиц, в том числе Ленэнерго, иных инженерных ведомств, связанных с подключением Объекта к городским инженерным сетям и их передачи на баланс соответствующим ведомствам.

Т.е. фактически если дом построен но Застройщик его не может сдать по гос приемке и подключить, то он ответственности за задержку не несет. И неустоек не платит.

Хотя договор ДДУ по 214 ФЗ

7. ответ для WEBchen , на сообщение « Покупка стройки по 214 ФЗ на что... »

Из ключевого - конкретный срок сдачи дома, конкертный срок передачи будки, а не планируемый и тп.

Участник Аватар для M@rg0

а если говорится о плановом сроке окончания строительства,стОит разговаривать с застройщиком об изменении этого пункта?или они на это не идут?

9. ответ для WEBchen , на сообщение « Покупка стройки по 214 ФЗ на что... »

обязательно

Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    а кто застройщик? я б от этого плясала
    Даже имя озвучивать боюсь Очень неоднозначные отзывы о них. Но сдают, всё же. Вопрос КОГДА.....

Страница 1 из 4 1234 Последняя »